Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с петлями для откидного фасада


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь собрать обувницу с откидными дверками, уперся в проблему откидного механизма. Стандартные системы хранения обуви не подходят по глубине, вернее подходит одинарная но я их в продаже не могу найти, у всех двойные. Решил сделать отдельно петлю, отдельно карман на дверке. Но не могу найти механизм позволяющий с одной стороны закрепиться на горизонтальный фасад а другой частью за вертикальную стенку обувницы. Вроде ничего сложного на найти ничего не смог.
И еще нужна петля которая позволит открыть дверцу не накладного фасада а утопленного.
Подскажите решение, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiminatorDK, Посмотрите эти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел но видимо не понимаю. Либо не правильно объяснил, я попытался нарисовать что я имею ввиду, у меня корпус не имеет горизонтальных перегородок к которым я могу обычными петлями прицепиться только вертикальные:

Петля1.jpg

 

и вторая, фасад получается утопленным обычной петлей не открыть как я понимаю? 

Петля2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, не гуманные ценники))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

не гуманные ценники)))

Да, уж :). Но KLOK или WIND еще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DiminatorDK сказал:

и вторая, фасад получается утопленным

Вкладная петля

По первому рисунку. Может что то типа этой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, Точно! Спасибо огромное! Правда по первому варианту, не слишко хлипковатые петли? У меня фасад 600х400 + обувь на нем. Выдержат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiminatorDK, Если Вы имеете ввиду первый рисунок, где фасад откидывается вниз, то все равно, наверное, нужно ставить какой то ограничитель открывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я предполагал петлю установить чуть ниже середины фасада а ограничитель сделать на внутри на боковых стенках, как просто упор. Пока смущает только мощность петелек, там всего по два шурупа на фасад, не вырвет ли их регулярное дерганье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiminatorDK, А почему такая обувница не подходит? То что две секции для обуви?  Тогда вот.

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня глубина 200мм, двойная не влазит одинарная много места остаётся. + Одинарную какие-то крахоборы продают по всему инету, платить 380р за то что не более 100р стоит - грех. Тем более мне их 6 штук надо. А так я петли поставлю а карман для обуви из сетки в пластике сделаю по своему размеру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiminatorDK, Есть еще такие петли

Markant 7.1.jpg

Называются  Markant 7.1 HETTICH. Но найдете ли их в продаже - вопрос. Да и цена у них, наверное, не "демократичная" :). А если смущает та петля, что я Вам как пример дал, поищите по названию "пяточная петля" или "торцевая петля".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ценник ... А что думаете по поводу вот таких или будет шлепать при закрытии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiminatorDK, Не ставил, не знаю. Но какие-то они хлипкие на вид. У Вас фасад (если из ЛДСП 16 мм.) будет весить около 3-х кг. + обувь. А может такой вариант: "пяточную петлю" (типа той что я предлагал) + подъемно/откидной механизм (или KLOK или Twins)? Там хоть есть регулировка усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, DiminatorDK сказал:

да, ценник ... А что думаете по поводу вот таких или будет шлепать при закрытии?

Шлёпают при закрывании , пружины при натягивании издают такой противный  скрип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Seryj сказал:

Шлёпают при закрывании

Кстати KLOK при открывании "щелкают". Смотри на 30-й секунде. Может не отрегулированы.

https://yandex.ru/video/preview/?text=klok механизм подъемный%2Fоткидной видео&path=wizard&parent-reqid=1607682481930543-266854135786408614900330-production-app-host-sas-web-yp-191&wiz_type=vital&filmId=5299660631386934026

 

 

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...