Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

требуется конструктор-технолог


Rodions

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Требуется креативный современный технолог для разработки необычной дизайнерской мебели. Работа удалённо. В дальнейшем потребуется помощь непосредственно самого подходящего производства. Работа интересная. Возраст имеет значение. Пишите на ватсап +79851396612  

 

Изменено пользователем Rodions
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно , ничего не понял . Наверное возраст ,таки , имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Rodions сказал:

Требуется креативный современный технолог для разработки

Технолог не разрабатывает. Технолог определяет технологический процесс для изготовления изделия согласно конструкторской документации. Конструкторскую документацию разрабатывает конструктор исходя из дизайн-проекта (эскиза) дизайнера... Судя по всему, Вам нужен креативный дизайнер. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Я тут новичок. Мне нужно именно разработать документацию и определить технологический процесс. И менно в данном случае дизайнер не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё уточните пожалуйста , что такое

13 часов назад, Rodions сказал:

необычной дизайнерской мебели

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.12.2020 в 01:33, dimbi4 сказал:

необычной дизайнерской мебели

 

Видимо имеется ввиду соединение не соединяемого, применение материалов и технологий не предназначенных для мебели. Новаторский и креативный подход  к изготовлению мебели, подразумевает высокий уровень самих специалистов (рабочих и организаторов) и технической вооруженности базы(производства), без этого технолога бессмысленно искать, ему просто не с чем работать, и далее он не может работать удалённо по определению - производство оборудование и люди это его инструменты в придачу к голове конечно.

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё когда то надо начинать с "нуля". Классически: сначала желаемое  изделие , затем технология изготовления , после создание производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете как типичный коммерсант далёкий от производства, единично можно создать почти всё что угодно, но поставить на производственные рельсы из задуманного хорошо если удастся 10ю часть, правильный подход когда изделие создаётся опираясь на возможности производства и специалистов, создавать производство под изделие это все равно что ставить воз перед лошадью, ехать будет но проблемы с управлением многократно увеличится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как Вы будете подбирать оборудование и специалистов , если не известно ,что Вы будете производить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dimbi4 сказал:

  Как Вы будете подбирать оборудование и специалистов , если не известно ,что Вы будете производить?

Надо отталкиваться не не от моделей а от концепции по которой будут изготавливаться изделия и от неё же подбирать специалистов, то есть сначала грамотно сформулируйте концепцию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

грамотно сформулируйте концепцию

Концепция , это философское понятие . Изделие материальное. Значит всё таки начинаем с изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dimbi4 сказал:

Концепция , это философское понятие . Изделие материальное. Значит всё таки начинаем с изделия?

 Вы не совсем правы, концепция определяет стратегию действий,  цели и намерения и определение способов их достижения, применительно к изделию нужно тоно представить каке изделия намереваетесь выпускать, стиль, направление, материалы, определить реперные границы в которые они будут вписаны, исходя из этого и выбираются превалирующие технологии материалы и специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть научные организации . есть проектные . есть производственные

В 20.12.2020 в 23:01, Rodions сказал:

Мне нужно именно разработать документацию и определить технологический процесс. И менно в данном случае дизайнер не нужен

концепция определена , реперные границы  вписаны. Осталось разработать документацию и определить технологический процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В не правы, в отрыве от производства технологии не определяются по той простой причине, что применённые технологии можно будет найти   только на множестве производствах, что делает нерентабельным изготовление изделия,  вторая проблема для разных предприятий нужен разный формат документации,  и разные проги, третья проблема это логистика планирования будет дико неудобная, есть и4 и5 ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

в отрыве от производства технологии не определяются по той простой причине, что применённые технологии можно будет найти   только на множестве производствах

Простой пример : академик Потон изобретает технологию электрошлаковой сварки , таких производств , на тот момент, в мире не существует . Что будем делать?

 

5 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

вторая проблема для разных предприятий нужен разный формат документации

Я так понял , ГОСТ и ОСТ Вам не о чём не говорит? Но они в реалии существуют.

 

6 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

третья проблема это логистика планирования будет дико неудобная

Для этого есть отдел снабжения .

 

6 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

и4 и5

Ест и 10 и 20 тая. Умение решать подобные задачи отделяет промышленно развитые страны от "банановых республик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сварке её впервые применили для военных целей там и отработали технологию несравнимые затраты в сравнении с ширпотребом и это технология а не готовый продукт.

По гостам каждый знает только те с какими привык работать, зачем мне знать госты по построению электронных плат.

Снабжение планированием не занимается они лишь элемент управления и планирования .

Умение решать проблемы состоит в  умении предвидеть их и вовремя принимать правильные решения, для управления производством важна структура обмена информации, полнота её и скорость поступления руководителю в режиме реального времени  в виде графиков и диаграмм. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы очень далеко ушли от темы. Общие фразы том , что правильно , а что нет не дают ответов на конкретные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему всё в рамках темы, всё выше изложенное говорит что вы не производственник, скорее всего комерсант, Ваше восприятие вопроса об этом ясно указывает, вы не услышали что технолог без производства и налаженной структуры это "0" без палочки, это как наладчик станков без станков, вы представляете как ему удалённо работать со станками, я нет. А я в этой теме уже 30 лет. 

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

всё выше изложенное говорит что вы не производственник, скорее всего комерсант

Не угадали. Возьмём пример , без военных целей ,  автоВАЗ или КаМАЗ , на Ваш выбор . Сначала построили посреди поля завод с городом-спутником , заселили людьми ,а затем стами думать : "что бы нам тут изготовить?" , Так о Вашему получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете швабру с космическим аппаратом, в данном случае масштаб имеет большое значение, это разные структуры как в организации работы так и концепции построения изделия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы уже "бороздим просторы вселенной" . Давайте о швабре. Я хочу изготавливать швабры. Мои пошаговые действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для этого нужно составить бизнес план, это долгая песня а я на работе засекут уволят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так. Отмазка принята.  Работайте , хорошего Вам дня , Профессор и творческих успехов!.        P.S.  Кстати Вы действительно профессор?  Шучу конечно же .  Не отвечайте на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, меня так называют соратники и ученики,  с творчеством пока облом  сплошь рутина , простите что на вас свалил свой бред, депрессия задолбала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Уважаемые!

Сюда забрел чисто случайно... Тема, поднятая Вами - весьма интересна, кое в чем я более согласен с Ув. Профессором :) (Не обижайтесь), однако, тема то была от одного пользователя о том, что ему там нужен ... некто. Но он, вероятно, увидев столь жаркую дискуссию.... ну... мягко скажем - устранился. 

Тему  (по сути - что первичнее: курица или яйцо, утрирую, конечно) можно обсуждать и далее, но, думаю, в другом месте.

А если говорить о том, чтоб с нуля - то я б начал от печки исследования рынка...😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...