Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!

Как вы уже заметили, сегодня движок форума был обновлен. Последний раз такое глобальное обновление было 4 года назад. Текущее обновление было критически важно сделать как можно быстрее, так как движок давно не обновлялся и нас начала атаковать всякая "нечисть", мешающая нормальной работе форума.

Понимаю всех, кто сейчас в шоке, и не может возможно найти привычных ему кнопочек и функций форума. До конца 2020 года мы будем постепенно настраивать форум, в первую очередь по вашим пожеланиям. Пожалуйста, пишите любые вопросы и пожелания прямо в эту тему или мне в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При просмотре ответа в какой-нибудь теме, открывается не последнее не прочитанное сообщение, как было раньше, а первое. 

827038401_.PNG.a8ffddf52e0388a41f103219ddf5290a.PNG

 

2123749592_2.PNG.05a7758533d45d6d0221cc358bbe346d.PNG

И, кстати, при ответе нет стрелки "отменить"

494861812__2020-12-23_131328.png.b3426fd890872a0fadd8b19cdd7b688d.png

 

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вставить ник, изменить... "Вы опять как что сделаете .... хоть стой, хоть падай. 

Отмените пожалуйста мою репутацию ...) По старой, доброй традиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечетление что форум откатили на 10 лет назад по внешнему виду😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2020 в 22:58, administrator сказал:

Последний раз такое глобальное обновление было 4 года назад. Текущее обновление было критически важно сделать как можно быстрее, так как движок давно не обновлялся и нас начала атаковать всякая "нечисть", мешающая нормальной работе форума.

Например форум "MIR-CNC.RU" по сей день работает на движке, с которого вы спрыгнули четыре года назад. И никакая нечисть их не атакует.

Может не в движке дело, а  "В консерватории что-то нужно подправить?"(с)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу дат сообщений.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то изменить отображение форума, а то на экран влазит всего 2 сообщения, хотелось бы более компактного отображения сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Mylena сказал:

Я не вижу дат сообщений.

С датами типа "Опубликовано 17 часов назад" жуть как не удобно... Почему не показывать точное время публикации? Мало того что иногда важно знать дату сообщения с точностью до минуты, так тут ещё нужно брать калькулятор и высчитывать  - какой час был 17 часов назад... 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник-вторник начну вносить изменения по вашим пожеланиям, всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при нажатии на кнопку "Спам", сообщения не скрываются автоматически. такая же проблема была и раньше, при том возникла не сразу, а года 2-3 назад. надеюсь, это можно исправить. так как вручную с ними возиться очень жалко времени.

И еще нужно Валере дать полномочия полноценного модератора. Чтобы мне не по его жалобам ходить чистить наш раздел, а он и сам бы мог.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не вижу также номера соощений, чтобы давать на них ссылку.

IP  адреса пользователей тоже, это нужно, так как понятнее когда, спамер беседует сам с собой

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

1. Можно прикрутить кнопку "вставить ник". Было бы очень удобно.

2. Слишком много "белого" в интерфейсе сообщения. Нужно более чётко разделители сделать. 

3. И кнопку бы "вверх страницы". А то портянку мотать изрядно выбешивает.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще никогда не было понятно, для чего менять движок, если всё хорошо работает. По пожеланиям - уберите эти дебильные круглые аватары. Верните человеческие квадратные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MasterRoma сказал:

Мне вообще никогда не было понятно, для чего менять движок, если всё хорошо работает. По пожеланиям - уберите эти дебильные круглые аватары. Верните человеческие квадратные.

Есть ощущение, что кто-то спал и проснулся. Дебильнейший был движок, какие-то вечные неубираемые цитаты, то вообще цитата в цитате, то еще не помню что, но помню, то хрень.

А вы кругами недовольны.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что появилось вместо привычных плюсов и минусов под сообщениями, какие-то "лайки" тоже ни к чему. Раньше плюсы и минусы были лучше. И вообще, раньше бабы были моложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу, как изменить сообщение.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

Не вижу, как изменить сообщение.

Теперь этот функционал находится в меню, которое раскрывается при нажатии на три точки в правом верхнем углу сообщения

В 27.12.2020 в 14:56, Mylena сказал:

И я не вижу также номера соощений, чтобы давать на них ссылку.

Это в том же меню, что написал выше.

 

В 27.12.2020 в 14:56, Mylena сказал:

IP  адреса пользователей тоже, это нужно, так как понятнее когда, спамер беседует сам с собой

Вверху, рядом с датой публикации сообщения, не видно слова IP? При нажатии открывается окошечко с IP адресом. На моем скриншоте это тоже видно.

Screenshot 2020-12-30 at 08.17.33.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, MasterRoma сказал:

Мне вообще никогда не было понятно, для чего менять движок, если всё хорошо работает

Движок не менялся, поменялась версия движка. Я понимаю постоянных участников форума - смена внешнего вида сайта всегда оценивается негативно, нужно делать постепенный переход. Поверьте, я бы тоже ничего не менял (тем более перед самым НГ, если бы не сложилась ситуация, описанная в первом сообщении). Но в этой ситуации есть и плюсы. НО сидеть на старом движке тоже так себе затея, рано или поздно аукнется, да и плюсы есть, невидимые глазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, administrator сказал:

Вверху, рядом с датой публикации сообщения, не видно слова IP

Теперь видно, а было не видно и точек не видно, хотя до этого были.)))

Но сейчас все ок. 

А аватарки круглые оставьте, а лучше овальные чтобы некоторые привыкали, если не хотят бросать вредные привычки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставить ник так и не сделали.

И еще раз повторю. При открытии непрочитанных сообщений

603554772_.PNG.f4ed6025115b73e479e675335336e4ba.PNG

Должно открыться 

1791546471_3.PNG.0995cca3714e40d0e4e59eb9004f394c.PNG

А открывается

754571719_2.PNG.9e918d6c0de966d1d316be6a21cf8c9d.PNG

А открывать последнее сообщение и потом искать непрочитанные тобою - совсем не "комильфо"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, chert сказал:

Вставить ник так и не сделали.

Всё верно, сегодня приступил к выполнению опубликованных пожеланий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2020 в 14:13, chert сказал:

При просмотре ответа в какой-нибудь теме, открывается не последнее не прочитанное сообщение, как было раньше, а первое. 

Сделал

 

В 23.12.2020 в 14:13, chert сказал:

И, кстати, при ответе нет стрелки "отменить"

Имеется в виду кнопки Undo/Redo? Вернул, гляньте.

 

В 24.12.2020 в 09:30, Dr_Pilulkin™ сказал:

"Вставить ник, изменить... "Вы опять как что сделаете .... хоть стой, хоть падай. 

Вставить ник вернул. Как изменить сообщение - писал для Mylena в сообщении выше (см. скриншот).

 

В 24.12.2020 в 09:30, Dr_Pilulkin™ сказал:

Отмените пожалуйста мою репутацию ...) По старой, доброй традиции.

Обнулил

 

В 24.12.2020 в 21:42, Mylena сказал:

Я не вижу дат сообщений.

Проблема актуальна? Разве не отображается в левом верхнем углу сообщения, правее ника пользователя?

 

В 25.12.2020 в 13:29, Uncle сказал:

С датами типа "Опубликовано 17 часов назад" жуть как не удобно... Почему не показывать точное время публикации? Мало того что иногда важно знать дату сообщения с точностью до минуты, так тут ещё нужно брать калькулятор и высчитывать  - какой час был 17 часов назад... 

А разве до обновления оно не показывалась также? Можно навести мышку на время, и он покажет точное время публикации.

 

В 27.12.2020 в 14:56, Mylena сказал:

И я не вижу также номера соощений, чтобы давать на них ссылку.

 

Номера вернул.

 

В 28.12.2020 в 11:55, Черепанов Сергей сказал:

1. Можно прикрутить кнопку "вставить ник". Было бы очень удобно.

Кнопку вернул, @ в левом нижнем углу сообщения.

 

В 28.12.2020 в 11:55, Черепанов Сергей сказал:

3. И кнопку бы "вверх страницы". А то портянку мотать изрядно выбешивает.

Добавил, появляется при прокрутке в правом нижнем углу сайта.


Остальные изменения не успел внести, работаю дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@administrator

1. Не знаю как на FHD мониторах, но на 2К кнопочка "вверх страницы" очень маленькая. Можно смело в два раза больше делать :).

2. Можно было бы либо вставить разделительную линию, либо заменить заливку фона в верхнем и нижнем баре сообщения. Всё сливается на белом фоне.

1231473567_2020-12-30155655.jpg.0f159907f5f344f01d5af7a35e9581dd.jpg

 

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2020 в 13:25, sharaev сказал:

А можно как-то изменить отображение форума, а то на экран влазит всего 2 сообщения, хотелось бы более компактного отображения сообщений.

А разве ранее больше влазило? В этом плане вроде ничего не изменилось, разве что боковая панель стала чуть шире, я немного ее уменьшил.

В 27.12.2020 в 14:52, Mylena сказал:

И еще нужно Валере дать полномочия полноценного модератора. Чтобы мне не по его жалобам ходить чистить наш раздел, а он и сам бы мог.

@walera теперь супер-модератор :B

 

17 часов назад, walera сказал:

То что появилось вместо привычных плюсов и минусов под сообщениями, какие-то "лайки" тоже ни к чему. Раньше плюсы и минусы были лучше. И вообще, раньше бабы были моложе.

Наверное, вы правы. Лишние реакции ни к чему, оставил просто плюсы/минусы.

 

7 часов назад, Mylena сказал:

А аватарки круглые оставьте, а лучше овальные чтобы некоторые привыкали, если не хотят бросать вредные привычки.

Я тоже ничего плохого не вижу в круглых аватарках, на многих сайтах такое практикуют.

 

В 27.12.2020 в 14:52, Mylena сказал:

при нажатии на кнопку "Спам", сообщения не скрываются автоматически. такая же проблема была и раньше, при том возникла не сразу, а года 2-3 назад. надеюсь, это можно исправить. так как вручную с ними возиться очень жалко времени.

А раньше вот так отмечали спамеров или через предупреждения? Надо именно через кнопку "Спамер", тогда все сообщения удалятся и пользователь будет заблокирован. А раньше и в предупреждениях была опция "Спам", я ее убрал в этой версии движка, она ни к чему, получается

 

Screenshot 2020-12-30 at 19.06.36.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2020 в 11:55, Черепанов Сергей сказал:

2. Слишком много "белого" в интерфейсе сообщения. Нужно более чётко разделители сделать. 

Вот это пожелание и пожелание ниже - одно и то же, или что-то разное имеется в виду?

4 часа назад, Черепанов Сергей сказал:

2. Можно было бы либо вставить разделительную линию, либо заменить заливку фона в верхнем и нижнем баре сообщения. Всё сливается на белом фоне.

 

 

4 часа назад, Черепанов Сергей сказал:

1. Не знаю как на FHD мониторах, но на 2К кнопочка "вверх страницы" очень маленькая. Можно смело в два раза больше делать :).

Маловата, да :) Увеличил. Так лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...