Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезеровка ЛДСП под ходовой профиль SIR0009


Al-dima

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужно сделать раздвижные фасады из ал. профиля в тумбу под технику. Выбрал для этого ходовой профиль SIR0009 ALU-STYLE из каталога ТБМ. Но под него требуется профрезеровать в ЛДСП паз шириной 9,9мм. Подскажите, есть ли такие фрезы и где их взять? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но под него требуется профрезеровать в ЛДСП паз шириной 9,9мм. Подскажите, есть ли такие фрезы и где их взять? :unsure:

Смотри здесь :dash: http://forum.sdelaimebel.ru/topic3585.html...amp;#entry42793

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, что именно там мне надо смотреть, я про другой вопрос хотя может недосмотрел чего :unsure: ... ну да ладно, думаю поступить так - фрезеровать пазовой десяткой, а если профиль будет болтаться капну в паз под него клей. Даже если я и найду фрезу D = 9,9мм все равно ручной фрезер и обычный параллельный упор разобьют эту десятую миллиметра. Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понял, что именно там мне надо смотреть, я про другой вопрос хотя может недосмотрел чего :dash: ... ну да ладно, думаю поступить так - фрезеровать пазовой десяткой, а если профиль будет болтаться капну в паз под него клей. Даже если я и найду фрезу D = 9,9мм все равно ручной фрезер и обычный параллельный упор разобьют эту десятую миллиметра. Как думаете?

Одна десятая миллиметра разобьется, скорее всего. Зачем параллельный упор? Если я правильно понял, Вам нужно сделать паз в торце детали для шипа алюминиевого пофиля, то берите фрезу с подшипником (как для забивного канта). При умении, резцы фрезы можно сточить (утоньшить) и паз будет как нужно = 9,9мм.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял, Вам нужно сделать паз в торце детали для шипа алюминиевого пофиля

да нет неправильно... :dash: есть ходовой (направляющая для роликов) профиль для раздвижных дверок из аллюминиевого профиля по каталогу ТБМ его артикул SIR0009, этот профиль вставляется в паз профрезерованный в пласти ДСП, так вот по каталогу ширина паза 9,9 мм. вот об этом я и завел разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет неправильно... :dash: есть ходовой (направляющая для роликов) профиль для раздвижных дверок из аллюминиевого профиля по каталогу ТБМ его артикул SIR0009, этот профиль вставляется в паз профрезерованный в пласти ДСП, так вот по каталогу ширина паза 9,9 мм. вот об этом я и завел разговор

Картинки я так и не увидел на http://www.tbm.ru/cat/detail/93/-9978111, но понял о чем речь. Конечно, врезеруйте на 10мм смело. Потом на клей сажайте и все (хоть на жидкие гвозди, хоть на герметик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинки я так и не увидел на http://www.tbm.ru/cat/detail/93/-9978111, но понял о чем речь. Конечно, врезеруйте на 10мм смело. Потом на клей сажайте и все (хоть на жидкие гвозди, хоть на герметик).

Спасибо! А картинку там у них можно увидеть только через вход в технический каталог я поэтому и не привел ссылку на профиль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...