Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа для мебели


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,  хотел бы поинтересоваться по поводу софта, кто в чем проектирует??

Я  "любитель" собираю для собственных нужд шкафы. Шкафов 10 с камодами с разными вариациями уже наверное собрал. Проектирование делал в bcad. И чето сейчас еще планирую шкафа 3-4 спроектировать и собрать + кухню, брат попросил помочь. 

Ну думаю нужно дальше что-то попробовать, а то Bcad ну много, что умеет программа, но тяжко так все делать - долго... Но все размеры до расчета милиметров и кромки программа все умеет плюс раскрой кузнецова работает на УРА!!!

Открыл PRO100 навигация перемещение предметов очень понравилось, но что касается каких-то мелочей типа кромки, пересчета каждой детали в зависимости от размера кромки направления текстур, там этого функционала просто нет(или может еще пока не нашел), в Bcad  есть. Плюс в bcad визуальный контроль каждой детали и какая сторона прокромлена, а какая нет. С какой стороны 2мм с какой 0,4мм отступы 2 мм или 3 мм все это можно задать. Можно даже задать и крепления для евровинтов, но мутарно, обычно просто беру с запасом и все...

Подскажите, есть ли программа в которой можно достаточно просто проектировать и в тоже время что б было заточено под мебель??? 

Или рисуем в одном, расчет кромки в другом, размеры и распилы в третьем считаем стоимость проекта в 4м...

Читал изучал разные обзоры по программам кто на что горазд, кто чертит в одной программе, считает в экселе далее сводит в ворде, далее раскрой в еще каких либо программах. Есть ли программа что б все было в одном месте или как-то систематизировано????

Если эта тема обсуждалась прошу переслать ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону "Базис-Мебельщик"

Так то тема не простая и не мало копей о неё сломано. Каждый выбирает инструмент (программу) по своим нуждам. Но для корпусной мебели вашим требованиям более всего отвечает  "Базис-Мебельщик"

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...