Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Застройка ниши


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Есть ниша, не глубокая. Хотят люди распашные двери, и полки внутри.

Внутри ниши голый бетон. Хотят ЧЕМ то его прикрыть, не дорогим, и что бы не воровать

место внутри, которого и так мало. Например ставить гипсокартон, профиля скушают свободное место.

НУ и естественно надо ведь еще о полках не забывать. Все их крепить к бетону :smoke: - гемор страшный.

У кого какие есть советы, заранее благодарен!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай был в моей практике.

Вот такая была ниша: post-950-1188549556_thumb.jpg

Такую стенку пришлось поставить, чтобы крепить полки: post-950-1188549646_thumb.jpg

Такие полки поставили:post-950-1188549746_thumb.jpg

Стены пришлось зашить обычным ДВП ламинированным: post-950-1188549805_thumb.jpg

Основные полки крепятся на хромовой трубе и смогут выдержать достаточный вес (меня выдержали): post-950-1188550045_thumb.jpg

Производство шкафа было временно остановлено из-за материальных проблем у заказчика: post-950-1188550142_thumb.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ниша, не глубокая. Хотят люди распашные двери, и полки внутри.

Внутри ниши голый бетон. Хотят ЧЕМ то его прикрыть, не дорогим, и что бы не воровать

место внутри, которого и так мало. Например ставить гипсокартон, профиля скушают свободное место.

НУ и естественно надо ведь еще о полках не забывать. Все их крепить к бетону :smoke: - гемор страшный.

У кого какие есть советы, заранее благодарен!

Дешевле всего ИМХО оклеить обоями. Это наиболее распространённый вариант в моей практике. Места вообще практически не забирает, и выглядеть при этом может очень хорошо.

Полки мы крепим либо на брус от 30х40 до 40х50 в случае если заказчик собирается туда ставить всякие банки с закрутками (дёшево и надёжно), либо на мощные складные кронштейны, если нагрузка поменьше и при этом заказчик хочет красоту (тут уже дороже). В особо тяжёлых случаях ставим у переднего края полок опорную трубу 25 мм. (см. post-238-1188553686_thumb.jpg )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевле всего ИМХО оклеить обоями. Это наиболее распространённый вариант в моей практике. Места вообще практически не забирает, и выглядеть при этом может очень хорошо.

Полки мы крепим либо на брус от 30х40 до 40х50 в случае если заказчик собирается туда ставить всякие банки с закрутками (дёшево и надёжно),

Насчет обоев поддерживаю, можно зашпаклевать и покрасить, тоже не дорого. Подвешивал на Al уголок 10х10 по всей ширине полки над дверями(антресоли) выдерживают полную загрузку соленьями.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет обоев поддерживаю, можно зашпаклевать и покрасить, тоже не дорого. Подвешивал на Al уголок 10х10 по всей ширине полки над дверями(антресоли) выдерживают полную загрузку соленьями.

Насчёт уголка согласен - тоже поначалу хотели использовать такой вариант. Передумали, когда узнали цены на алюминиевый уголок - 20х20 в Волгограде предлагают порядка 400 руб. за метр :smoke: Деревянный брус дешевле почти в 20 раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :-) Всем.

Вот всё таки остановлюсь наверное на обоях, ДВП прогибается и крепёж видно.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет обоев - какие они будут через 5 лет? Постоянно одежда об них трется. Понятное дело их внутри шкафа/ниши не видно за одеждой. Ну так и крепления ДВП не будет видно. А если обои в комнате переклеивать надумаете - в шкафу/нише тоже придется переклеивать? Я думаю выбор должен стоять и за практичностью тоже.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обои обоям рознь, можно и потвёрже найти. А вот двп в кривые стены и углы подогнать надо повыделываться. Бруски если не крашенные тоже вид портят. Может по бокам пустить лдсп трубу на 25. В нишу шириной 1200 и глубиной 400 мм. я делал вот такой стелаж двери две просто я одну убрал, что бы видно было внутрености. Собрал задвинул в 4 местах закрепил, хозяева побыстрому книгами заставили.

post-83-1188806167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обоя сейчас такие можно купить что попробуй их износи.

Спасибо Алексей в тему. :-) когда вещи будут висеть не будет видно задней стенки,

а боковые будут видны и будет казаться что типа шкаф цельный ))

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер мебельщики! Попросили меня сделать встроенный шкаф, чтобы были стенки боковые и задняя стенка, пол потолок у шкафа. Ну, вобщем настоящий шкаф, только встроенный. Помещение маленькое могу собирать только на месте, вертикально. Да там ещё подвесной потолок место оставили только под шкаф. Стенки, пол, потолок, перегородку придумал, как закрепить, а вот заднею не могу. Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты встраиваемого шкафа вы знаете. ДВП по этому размеру прикладываете к стене. Сверлите в нескольких местах сверлом 3 мм. По получившимся отметкам на стене, перфоратором делаете отверстия, вставляете пробки. Прикладываете к стене обратно лист двп, прикручиваете саморезами. Шляпки закрываете заглушками - всё. Дальше можете монтировать шкаф как на стену.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно на пластмассовые уголки, я так делал, очень в порядке получается!

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я у уже делал встроеные шкафы-купе. Как обычно при неровностях стен, приходилось подгонять полки под стены лобзиком, а затем крепить. Но мне очень не нравится как вариант крепления пластиковые уголки. Смотрится, на мой взгляд просто отвратительно. Металлические тоже выглядят плохо. Я подумал, а нельзя ли прикреплять к стене какую-нибудь шину, в которую затем вдвигалась полка. Можно было бы использовать среднюю или верхнюю балку версаль, предварительно отпилив лишний паз под ДСП как на эскизе , но к сожалению они под плиту 10 мм. Может кто-нибудь делал что-то подобное, поделитесь опытом пожалуйста.

post-1030-1196426542_thumb.jpg

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используй простой алюминиевый уголок, он дешевле, а практичность такая же, да и красивого П-образгого с пазом 17 мм я не встречал.

Мне тоже жутко не нравятся треугольные уголки - смотрится кустарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте! :rolleyes:

А ещё .... чтобы шкаф выглядел парящим в воздухе! Или чтобы свет не выглядел так грубо(светильники встроенные).... вот бы исходил неизвестно откуда! Да и за металлический профиль браться руками как-то неприятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у уже делал встроеные шкафы-купе. Как обычно при неровностях стен, приходилось подгонять полки под стены лобзиком, а затем крепить. Но мне очень не нравится как вариант крепления пластиковые уголки. Смотрится, на мой взгляд просто отвратительно. Металлические тоже выглядят плохо. Я подумал, а нельзя ли прикреплять к стене какую-нибудь шину, в которую затем вдвигалась полка. Можно было бы использовать среднюю или верхнюю балку версаль, предварительно отпилив лишний паз под ДСП как на эскизе , но к сожалению они под плиту 10 мм. Может кто-нибудь делал что-то подобное, поделитесь опытом пожалуйста.

Лично я такое не делал (пока), всегда ставили такеры, даже на весьма дорогих шкафчиках (тыров эдак под 70, а то и поболе), но, блин, идея зацепила! Посидел, подумал... Отпиливать от профиля лишнее не хочется, не технологично это как-то. Версаль расчитан на плиту 10 мм, но ведь есть системы и под 16 ЛДСП. Т.е. нужен такой профиль, чтобы его можно было сразу вешать на стену, ну максимум дырки под крепления просверлить. Как вариант можно попробовать вот это или это. Варианты, возможно, не самые лучшие, т.к. необходимо будет выставлять профили на стене идеально по уровню, чтобы они были в одной плоскости, иначе полка в профили не задвинется. Да и просто задвинуть ее тоже, как я подозреваю, будет не просто, как-то раз довелось насаживать подобный профиль на ДСП, посадка весьма плотная, помог только резиновый молоток. Но пока не попробуешь - не узнаешь. Поэтому при случае обязательно попробую.

2 Babel спасибо за идею!

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианты, возможно, не самые лучшие, т.к. необходимо будет выставлять профили на стене идеально по уровню, чтобы они были в одной плоскости, иначе полка в профили не задвинется. Да и просто задвинуть ее тоже, как я подозреваю, будет не просто, как-то раз довелось насаживать подобный профиль на ДСП, посадка весьма плотная, помог только резиновый молоток. Но пока не попробуешь - не узнаешь. Поэтому при случае обязательно попробую.

2 Babel спасибо за идею!

Можно сперва надеть профиль на полку, потом уже разметить по стене, надо только делать это как минимум вдвоем.

Кстати, спасибо за ссылки - как раз то, что искал.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы даёте! :rolleyes:

А ещё .... чтобы шкаф выглядел парящим в воздухе! Или чтобы свет не выглядел так грубо(светильники встроенные).... вот бы исходил неизвестно откуда! Да и за металлический профиль браться руками как-то неприятно....

Почему бы и нет? :) Большинство людей воспринимают мебель визуально, а не кинестетически (если, конечно, это не мягкая мебель). Ну а какие-то интересные находки, или "фишки", всегда привлекают, тем более, что стоить будет не намного дороже.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, мне приходится делать шкафы в квартирах где мебельный вопрос только начинает решаться - заказчики просто счастливы получить качественное изделие.... Угол до селе бывший пустым - стал обжитым! и в этом вижу я свою "миссию". Очень часто изделия которые сделал, были самыми яркими пятнами во всей квартире заказчика.... т.е. на остальную мебель оставалось смотреть с грустью....

так вот вместо того, что бы уходить в небеса.... вы бы просто лучше работали... господа мебельщики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Есть ниша, не глубокая. Хотят люди распашные двери, и полки внутри.

Внутри ниши голый бетон. Хотят ЧЕМ то его прикрыть, не дорогим, и что бы не воровать

место внутри, которого и так мало. Например ставить гипсокартон, профиля скушают свободное место.

НУ и естественно надо ведь еще о полках не забывать. Все их крепить к бетону :drinks: - гемор страшный.

У кого какие есть советы, заранее благодарен!

Гипсокартон не обязательно крепить на профиль, сейчас продают специальный клей для приклеивания гипсокартона прямо к бетонной стене.

Но тогда все равно надо будет его шпаклевать и чем то украшать (обоями или красить). И вообще выравнивание стен внутри нишы -

вопрос спорный. Кому это надо и зачем? Когда все это закроется. Оклеивай обоями и применяй трубы.

Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросили меня сделать встроенный шкаф, чтобы были стенки боковые и задняя стенка, пол потолок у шкафа. Ну, вобщем настоящий шкаф, только встроенный. Помещение маленькое могу собирать только на месте, вертикально. Да там ещё подвесной потолок место оставили только под шкаф. Стенки, пол, потолок, перегородку придумал, как закрепить, а вот заднею не могу. Может кто подскажет?

Если будет полноценный шкаф-купе (со всеми стенками), то я предлагаю сделать проще. Собираете шкаф полностью (кроме дверок, навреное). Устанавливаете его на место, регулируете по месту. Далее, сверлите насквозь через оргалит буром на 6мм отверстия в стене под дюбели. Вставляете 6мм дюбель и вкручиваете в него соразмерный по длине саморез с большой шляпкой (10-11мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет обоев - какие они будут через 5 лет? Постоянно одежда об них трется. Понятное дело их внутри шкафа/ниши не видно за одеждой. Ну так и крепления ДВП не будет видно. А если обои в комнате переклеивать надумаете - в шкафу/нише тоже придется переклеивать? Я думаю выбор должен стоять и за практичностью тоже.

По-моему если выбирать между обоями и ДВП, то одназначно это обои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
По-моему если выбирать между обоями и ДВП, то одназначно это обои.

Существует текстурная (так, кажется) краска - густая масса - колеруется, наносится на стену и разравнивается валиком с текстурным (объёмным) рисунком. Рисунки разные. Сверху можно немного отцветить.

Краска прочная, упругая. Смотрится стильно. Не пачкается. Получается дешевле ДВП, тем более его тоже просто так, не оставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю прежде всего нужно определиться для себя," кто я ?"строитель или мебельщик. Если человеку нужен встроенный шкаф ,то заказавают его обычно у мебельщиков, тот кто делает мебель заморачиваться на что будет в шкафу обои или ещё что не будет, его задача сделать шкаф. Вот и нужно предлагать клиенту то, что ты можеш сделать и из чего можеш сделать максимально выгодно для клиента по его требованиям и о себе не создавать лишних проблемм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...