Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

лдсп для уличной мебели


Dmitrii380

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил сделать себе шкаф на балкон, хранить хлам всякий, и чтобы это заметно не было). Балкон у меня - полностью остеклен - ну фасадное остекление, по сути просто стеклянное ограждение от дождя и снега, соответственно температура на балконе такая же как и на улице. Летом до обеда (сторона юго-восток) нагревается по ощущениям до +50 (из-за остекления прямо баня получается). Зимы не особо суровые, ну пару раз бывало -20, но в среднем -5 думаю. В общем шкаф планирую сделать из ЛДСП конечно. В связи с чем вопрос, выдержит ли ЛДСП такие природный условия, в т.ч. прямые солнечные лучи? Не поведет ли шкаф при его размерах? Эскиз шкафа ниже

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dmitrii380 сказал:

Летом до обеда (сторона юго-восток) нагревается по ощущениям до +50 (из-за остекления прямо баня получается).

Отклеится кромка если будет приклеена не на PUR клей. Кромка приклеенная на соответствующем станке с большим трудом отрывается кусками при нагреве промышленным  феном.. Если закромить все панели шкафа со всех сторон (от влаги) этим клеем, то на балкон ставить можно. Но скорее всего от солнца  со временем деградирует ПВХ (АБС) кромка.  Из белой ЛДСП плиты делать не стоит, пожелтеет.  ЛДСтПлиту от сильной  жары насколько знаю не деформирует. Жалюзи на балконе были бы очень кстати.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@`Алексей Спасибо, да, от солнца планирую что-нибудь придумать, скорее всего попробую затонировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...