Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромочник WoodTec VECTOR NEW


алексейSPI

Рекомендуемые сообщения

В наличии данный аппарат, но что не очень получается на нем работать. Суть такова: При прямолинейной подаче материала срабатывает концевик, ловится кромка с запасом около1-2 см.в начале "доски", после того как ЛДСП прошла концевик срабатывает нож и отрезает кромку, НО почему то в конце не остается запас кромки. ЕЕ не хватает около 2-3-4 мм. Получается нож срабатывает как бы раньше. На передней панели стоит счетчик кромки, но он почему то не работает. Индикаторы не светятся, мне так кажется, что он же должен устанавливаться, что бы кромка отрезалась с задержкой, или этот прибор служит только для криволинейных деталей? Может я что то не так понимаю.Так же вопрос по поводу скорости вала, какова оптимальная скорость, у меня выставлена по прибору на 350, может быть в конце не хватает кромки из-за малой скрости?  Прошу знающих людей объяснить. Спасибо

VECTOR-NEW-konst6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, алексейSPI сказал:

или этот прибор служит только для криволинейных деталей?

Да, только для криволинейных деталей. Для увеличения свеса на прямых деталях нужно сдвинуть вперед концевик .Тот что нажимаете деталью для запуска цикла. Скорость не принципиальна и практически не должна влиять на длину свеса.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался, сдвинув концевик (отвернув крепление уголка к станине) ближе к валу. Теперь стало нормально оставлять в конце заготовки 2-3 см свеса. Если передвинуть концевик дальше от вала, то получилось, что стал обрезать еще раньше и уже не хватало около 5 см.. Может кому пригодится 

изображение_viber_2021-01-10_15-48-24.jpg

изображение_viber_2021-01-10_15-48-241.jpg

изображение_viber_2021-01-10_15-48-243.jpg

изображение_viber_2021-01-10_15-48-244.jpg

изображение_viber_2021-01-10_15-54-067.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хочу брать такой станок на днях. Скажите как он? Стоит своих 140т?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...