Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Kessebohmer Freelift - бьет и не держит фасады


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи.

 

Установлена фурнитура-механизмы Kessebohmer Freelift.

 

Если несколько часов не открывать шкаф, то после первого открытия он не закрывает плавно - а просто бьёт его... В среднем положении фасад держится на одном и том же месте (как я понял и должно быть). Это брак или неправильно отрегулировали? То есть, каждые 3-4 часа у меня дверца на первом открывании/закрывании грубо говоря без плавного закрывания - просто долбит, второе открытие и закрытие работает как надо, всё плавно, фасады держатся на месте в любом положении до куда открою. Фурнитура новая, неделю пользуемся.

Изменено пользователем kalamburrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Для начала давайте разберемся, какой у Вас Kessebohmer Freelift? ( к примеру складной на два фасада)

Далее, сообщите размер корпуса В х Ш

Какие механизмы у Вас установлены? (указаны на наклейке механизма)

То что фасад удерживает - это правильно, то что хлопает - нет.

Нужно разобраться, правильно ли подобран и установлен механизм.

Сам не однократно ставил такие, проблем не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zybenko80 Добрый день.

Модель на этикетке G5fo.

Ширина 800, высота 720.

Да, вы правы, механизм складной, открывающийся вверх, одновременно две фасада.

Механизм был выбран с учетом веса фасада и его размеров, по соответствующей таблице.

Так как механизм фасад удерживает, но хлопает именно только в первый раз после длительного непользования (а со второго раза все нормально закрывается), думаю что все таки это дефект механизма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Просчитал по Вашим размерам комплект, у меня получился другой комплект. Табличка подбора механизма во вложении. Красный маркер Ваш комплект, зелёный согласно Вашим размерам. Таким образом, на Ваш корпус подобран более мощный комплект. Для диагностики неисправности можно попробовать проверить работоспособность доводчика каждого механизма. Далее можно обратиться к производителю мебели или официальным представителям для замены.

35AF322D-09CB-4498-A0E2-65C6E361B431.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2021 в 21:32, zybenko80 сказал:

Доброго времени суток. Просчитал по Вашим размерам комплект, у меня получился другой комплект. Табличка подбора механизма во вложении. Красный маркер Ваш комплект, зелёный согласно Вашим размерам. Таким образом, на Ваш корпус подобран более мощный комплект. Для диагностики неисправности можно попробовать проверить работоспособность доводчика каждого механизма. Далее можно обратиться к производителю мебели или официальным представителям для замены.

35AF322D-09CB-4498-A0E2-65C6E361B431.jpeg

Дело в том, что рядом стоит аналогичный шкаф и аналогичный механизм g5fo и закрывает все ок.

Поставщик рекомендует поставить какой то доводчик дополнительный, но чую это просто развод, так как на втором шкафу - все ок.

Изменено пользователем kalamburrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам остаётся настойчивее требовать у поставщика замену механизма. Определите, какой из двух механизмов пробивает доводчик и обращайтесь с претензией. Насчёт дополнительного доводчика, впервые слышу. Соглашусь с Вашими выводами, что дополнительный доводчик - рекомендация, дабы отвязаться от Вас. Вы, кстати, производитель или приобрели готовую Мебель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, посмотреть, оба ли механизма отрегулированы по усилию одинаково. Для этого снимите крышки и посмотрите на положения ползунков пружин:

Layout 1 - FREElift-EN.pdf

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2021 в 21:35, zybenko80 сказал:

Тогда Вам остаётся настойчивее требовать у поставщика замену механизма. Определите, какой из двух механизмов пробивает доводчик и обращайтесь с претензией. Насчёт дополнительного доводчика, впервые слышу. Соглашусь с Вашими выводами, что дополнительный доводчик - рекомендация, дабы отвязаться от Вас. Вы, кстати, производитель или приобрели готовую Мебель?

Посмотрел доводчики, если их правильно так назвать, снизу такие цилиндрики серого цвета, на которые давит металлический рычаг при закрытии. Так вот, когда открываешь после продолжительного времени, когда открываешь фасад - заметил, что они не выходят из своих положений. Но как только чучуть надавишь пальцем - они выдвигаются... Так что скорее всего надо требовать гарантию и менять.

P.S. я потребитель, заказал кухню, но приходится разбираться все самому ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, kalamburrus сказал:

осмотрел доводчики, если их правильно так назвать, снизу такие цилиндрики серого цвета, на которые давит металлический рычаг при закрытии. Так вот, когда открываешь после продолжительного времени, когда открываешь фасад - заметил, что они не выходят из своих положений. Но как только чучуть надавишь пальцем - они выдвигаются... Так что скорее всего надо требовать гарантию и менять.

P.S. я потребитель, заказал кухню, но приходится разбираться все самому ....

Забавно, впервые такое вижу. Максимально на что попадал - неправильно подобранный механизм. Конечно требуйте замену. Возможно они Вам выдадут новый доводчик, если  конечно предусмотрена замена просто доводчика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 18:18, zybenko80 сказал:

Забавно, впервые такое вижу. Максимально на что попадал - неправильно подобранный механизм. Конечно требуйте замену. Возможно они Вам выдадут новый доводчик, если  конечно предусмотрена замена просто доводчика. 

Согласовали замену этого нижнего доводчика. Теперь ждем. Правда не знаю как они его будут менять, но ладно посмотрим.

Пока исследовал сам эти доводчики - нашел такую же историю и на среднем шкафу, но там задержка раскрытия доводчика от  до 15 секунд... буду тоже требовать замены доводчика.

Вам спасибо! Если что буду для интереса держать в курсе данной проблемы.

 

P.S. ранее не выкладывал, может кому то будет интересно видосы....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 18:41, kalamburrus сказал:

Согласовали замену этого нижнего доводчика. Теперь ждем. Правда не знаю как они его будут менять, но ладно посмотрим.

Пока исследовал сам эти доводчики - нашел такую же историю и на среднем шкафу, но там задержка раскрытия доводчика от  до 15 секунд... буду тоже требовать замены доводчика.

Вам спасибо! Если что буду для интереса держать в курсе данной проблемы.

 

P.S. ранее не выкладывал, может кому то будет интересно видосы....

 

Доброго времени суток! Посмотрел видосы, действительно похоже проблема в доводчиках. В цеху подробно рассмотрел механизм, но не смог демонтировать доводчик. Перед заменой сделайте не заметную метку на механизме, если Вам поставят отремонтированный механизм, а скажут что заменили на новый стоит задуматься о порядочности производителя мебели. 
Конечно интересно, чем закончиться история. Поскольку я с подобной проблемой не сталкивался, но все может быть в наше время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, zybenko80 сказал:

Доброго времени суток! Посмотрел видосы, действительно похоже проблема в доводчиках. В цеху подробно рассмотрел механизм, но не смог демонтировать доводчик. Перед заменой сделайте не заметную метку на механизме, если Вам поставят отремонтированный механизм, а скажут что заменили на новый стоит задуматься о порядочности производителя мебели. 
Конечно интересно, чем закончиться история. Поскольку я с подобной проблемой не сталкивался, но все может быть в наше время.

Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Занимаюсь установкой кухонь. Столкнулся с такой же проблемой.за два месяца семь подъемников. Меняем по горантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@Алексей66.2018  Подскажите какой срок гарантии у механизмов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я не уточнял этот вопрос. Вроде как 20 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...