Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол из МДФ


-FaRiK-

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! 
Собираюсь делать себе компьютерный стол, как написал в заголовке, из мдф. 
Планирую его крепить к стене, т.к каркас из проф.трубы 40х40 (Но наверное буду использовать 40х20).
У меня возник вопрос в целесообразности такой конструкции (Скрины ниже).
Что думаете об этом? 

Размеры стола:
Длина 1400
Ширина 550 
Ширина с углублением 450
Длина углубления (Без скругления) 600

 

 

 

 

У каркаса еще будет распорка от горизонтальных профилей до низа вертикальных

image.thumb.png.d369e0accc8d31e4acbf07d6d7069fb1.png
image.thumb.png.f63962e4a0eca80ea0f9ed577e44a62b.png

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, -FaRiK- сказал:

Ширина 550 
Ширина с углублением 450

Будете сидеть и пинать стену, да и ноги не вытянуть.  Минимум 600 мм.

 

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, -FaRiK- сказал:

Планирую его крепить к стене, т.к каркас из проф.трубы 40х40 (Но наверное буду использовать 40х20).
У меня возник вопрос в целесообразности такой конструкции (Скрины ниже).
Что думаете об этом? 

Думаю не стоит изобретать велосипед, когда есть более изящные решения. С регулируемой высотой, да и совсем недорого. В своё время делал на этой системе компьютерный стол https://larvij.ru/goods/2/9#submenu,. две вертикальные двухрядные стеновые стойки  на стену и два кронштейна, сверху столешница из МДФ. Можно ещё и полки сверху под принтер, снизу под системник. Подобная недорогая система есть в ОБИ что типа "Собери сам" и есть у Аристо и Эльфы (дорогая). У Эльфы есть ""пинсы" для крепления столешницы к кронштейнам, у остальных надо этот момент дорабатывать взяв за аналог или применить от Эльфы. 

Image10.jpg

изображение_2021-01-12_210632.png

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, `Алексей сказал:

Будете сидеть и пинать стену, да и ноги не вытянуть.  Минимум 600 мм

Я выбирал эту длину исходя из своих предпочтений. Сидеть буду на 500мм от стены, мне так удобнее. 
Мне нужен стол именно с такими габаритами.

 

14 часов назад, `Алексей сказал:

С регулируемой высотой

Регулировка мне и не нужна вообщем-то. Вряд-ли вырасту за пару месяцев так, что будет неудобно сидеть))


Мне нужен стол без ножек, чтобы можно было свободно кататься, крутиться на кресле и не бить ничего ногами.
+ мне нужна довольно крепкая конструкция, тот же лдсп будет гнуться даже при надавливание локтями. Стол должен выдержать 60кг примерно, чтобы и встать можно было и со своей пассией удовлетворить биологические потребности :D
Полки мне не зачем, разве что под низом будет крепиться старый системник, основной комп на столе. Мониторы на кронштейнах.
Мне интересно, насколько моя конструкция жизнеспособна, нет ли конструктивных ошибок.
Возможно излишняя прочность, но повторюсь, не хочется н@ебн*ться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -FaRiK- сказал:

Мне нужен стол без ножек, чтобы можно было свободно кататься, крутиться на кресле и не бить ничего ногами.
+ мне нужна довольно крепкая конструкция, тот же лдсп будет гнуться даже при надавливание локтями. Стол должен выдержать 60кг примерно, чтобы и встать можно было и ...потребности

Если поставить 3 стойки  и 3 кронштейна то 60 кг выдержит без вопросов, да и под столом конструкция будет полегче Вашей выглядеть. Ну как знаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...