Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подбор клея Cehisa Bryko Plus


Giovanni767

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, может кто имеет опыт. Какой клей использовать для станка Cehisa Bryko Plus?

Столкнулся с проблемой подбора, у станка низкая скорость подачи, поэтому многие клеи не подходят, а те которые по описанию подходят, все равно клеят не должным образом (либо застывают раньше времени, либо приходится сильно добавлять количество клея так, что он остается на поверхности детали большим слоем).

Первоначально, при покупке станка, мне порекомендовали клей RAYT MA-6128. Все было хорошо до того момента, как его вывели из ассортимента поставщиков. Купил Henkel KS-615, он вообще не клеил, застывал до того как деталь подходила к кромке, сколько не пытался регулировать настройки, ничего не вышло. Потом взял на пробу RAYT MA-6244. По началу показалось что клеит нормально, купил мешок. В итоге столкнулся с тем, что пришлось переклеивать несколько заказов, потому что кромка попросту начала отваливаться. Следов клея на кромке не было вообще. Пока справляюсь с ним, просто установил огромную подачу клея. Теперь приходится обрабатывать детали, очищать клей. Занимает очень много времени. Плюс ко всему, однажды в жару загрузили кухню в машину, и пока она стояла там в течение минут 20 почти вся кромка просто отошла из-за того что клей расплавился. Сейчас мешок подходит к концу, хочу найти нормальную альтернативу.

Помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Giovanni767

Доброго времени.

Посмотрите jowat 280.10 и 282.20. 

Должны по ттх подойти.

Спойлер

2139831871_2021-01-13124843.jpg.cc90c300729d5fb192eb06b80147f9d2.jpg862009093_2021-01-13124856.jpg.b2fd9fe6c72da307528f3b3089b949c5.jpg

 

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей

Забыл написать, станок начинает работать только при температуре 180*. Раньше он просто не запускается. По поводу предложенных клеев. 282.20 как раз по температуре не подходит, а 280.10 без наполнителя ЭВА. Насколько я понимаю это хуже чем с наполнителем. Тот клей который я сейчас использую как раз без наполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Giovanni767

Я работаю как с наполненным клеем, так и с ненаполненным. Особых проблем не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей А станок какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей У него подача быстрее чем у bryko. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Giovanni767

Это то да. 

Я посмотрел что есть у jowat, исходя из ваших ттх. Про рабочую температуру станка не нашёл просто... Я на jowat работаю много лет и по другим производителям не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей  В любом случае, спасибо за совет. Сейчас написал в представительство Jowat. Надеюсь там что-нибудь посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40000-60000 вязкость  \ скорость 8-10 м \ по типу хенкедь 611 \ нобель - 40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...