Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Установили кухню 27.10.2020. Пользовались на новогодние праздники(2 недели) так как там пока не живём(дом новый, доделываем внутренние работы на втором этаже). Вздулась столешница на стыке. Вызвали ИП с которым заключали договор, сказал что я её залила, моя вина. Но я её витирала насухо, воду никогда не оставляла. Подскажите что делать? Спасибо! Столешница Resopal 3550 - xx. На фото вздутие меньше так как с 09.01.2021 кухню не эксплуатируем. Спасибо! IMG_20210113_090436.thumb.jpg.5a0c28ffbf49969427b93ac5f6c49a8e.jpg

IMG_20210113_110955.jpg

IMG_20210113_111616.jpg

IMG_20210113_090325.jpg

IMG_20210113_090315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите показать искривление столешницы положите сверху ровный предмет. По зазору можно определить форму и размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dimbi4 сказал:

Если хотите показать искривление столешницы положите сверху ровный предмет. По зазору можно определить форму и размер.

Размер уменьшился. Кухней не пользуемся с 09.01.2021. Спасибо! IMG_20210113_202913.thumb.jpg.7cc8ff09eaf551bba3d4613c0dda195b.jpgIMG_20210113_175917.thumb.jpg.ae7b22ba80f659f45219a79a41351059.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшение вздутия логично- влага попавшая в срез столешницы ( все таки где-то остался незагерметизированный срез столешницы под планкой) потихоньку испарилась и ДСП столешницы немного вернулось к норме. До конца это уже не уйдет, и как только начнёте пользоваться кухней опять повторится. Как бы вы не вытирали влагу, она всё равно в минимальном количестве будет оставаться в щели между планкой и столешницей. И потом будет проникать в столешницу. Лично мы ( фирма где я работаю) это считаем браком установщика. И соответственно переделкой столешницы на новую.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2021 в 00:48, AlexMebel75 сказал:

Уменьшение вздутия логично- влага попавшая в срез столешницы ( все таки где-то остался незагерметизированный срез столешницы под планкой) потихоньку испарилась и ДСП столешницы немного вернулось к норме. До конца это уже не уйдет, и как только начнёте пользоваться кухней опять повторится. Как бы вы не вытирали влагу, она всё равно в минимальном количестве будет оставаться в щели между планкой и столешницей. И потом будет проникать в столешницу. Лично мы ( фирма где я работаю) это считаем браком установщика. И соответственно переделкой столешницы на новую.

Спасибо! Фирма стоит на своём. Утверждают, что я оставила на ночь мокрую тряпку или воду. И что нарушена технология установки мойки от стыка(менее 20 см.) хотя об этом они не предупреждали, когда делали проект кухни. Спасибо Вам за ответ! Может можно это самим как-то исправить? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Екатерина Мирук-Якубовская сказал:

Может можно это самим как-то исправить? 

Силикон спасёт мир . Замазывайте любые щели на рабочей поверхности . Когда-то я отрезал кусок столешницы (Termopal  , ранний Egger ) и бросал на неделю в ведро с водой , чтобы понять уровень влагостойкости. Продаваемое сегодня , гавно , разбухает от случайно разлитого стакана воды.Барыг не интересуют проблемы потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dimbi4 сказал:

Силикон спасёт мир . Замазывайте любые щели на рабочей поверхности . Когда-то я отрезал кусок столешницы (Termopal  , ранний Egger ) и бросал на неделю в ведро с водой , чтобы понять уровень влагостойкости. Продаваемое сегодня , гавно , разбухает от случайно разлитого стакана воды.Барыг не интересуют проблемы потребителя.

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...