Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Удаление пыли с верхних полок и стеллажей.


walera

Рекомендуемые сообщения

У меня в мастерской высокие потолки, поэтому сделал полки, на которые приходится забираться по приставной лестнице. Иногда приходится пилить, шлифовать, фрезеровать, хоть это не основное моё занятие, иногда даже ленился подключать пылесос к инструменту. Короче древесная пыль на полках и светильниках потихоньку оседает. Конечно, надо устроить фильтры, мойку воздуха и т.п. А пока были планы купить хотя бы маленький аккумуляторный пылесос типа Bosch GAS 12 или 18, но всё не до того. Маленький и аккумуляторный-это чтобы можно было с ним залезть на лестницу и держась одной рукой, другой рукой пылесосить. С обычным строительным пылесосом есть риск с лестницы свалиться. Придумал оставить пылесос на полу, а на конец шланга закрепить гофру от электропроводов диаметром 20 мм, длиной несколько метров (просто потому что была под рукой, тупо всунул в насадку и замотал скотчем. Держа конец гофры в руке, можно залезть под потолок и везде дотянуться.  Результаты: как ни странно, сосёт (я думал вообще не будет). Потери силы всасывания конечно в длинной гофре большие, хватает именно только на кучки пыли (ну и маленький саморезик тоже всосало). При этом свистит противно, зато громко (может если бы шланг был гладкий, не свистело бы). Буквально как в анекдоте "все силы в свисток уходят".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте крючок , чтобы цепляться одой стороной за полку , а второй за пылесос .Поднял , повесил , руки свободны где достаёт шланг убрал , перевесил дальше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ну если у вас есть компрессор то проще просто сдуть пыль, это по русский, по европейский это пылесосиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Оператор Olimpic K600 сказал:

проще просто сдуть пыль

А потом рассказіват на форуме : Та Я двадцать лет пыль глотал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...