Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Советы и рекомендации по выбору кромкооблицовочного станка


Данилов Владимир

Рекомендуемые сообщения

Странно. Получается в Россию гонят остатки Бранда? Ведь четыре года прошло,  а я точно помню что на выставке видел Бранд.

И как тогда относиться к этому: https://altendorf-rus.ru/oborud/kromokoobl-stanki-brandt/ ?

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEDAlex Понятия не имею. Может лицензию купили, может еще чего. А может продают складские экземпляры, пока они есть. Можно ради интереса у них самих и спросить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня,подскажите пожалуйста планируем приобретать кромочник бюджет в районе 1.1 млн, хотелось бы с прифуговкой и новый станок ! в одном из видео на ютуб хвалят фирму SAG  станок EXODUS с прифуговкой стоит 1.1 млн. Вопрос стоит ли брать эту машину? какие отзывы ? что можете сказать о станках филато? европейские станки с прифуговкой стоят от 1.4 млн ( б.у не хочется брать т.к живем в якутии и возможности оценить б.у станок нет. помогите пожалуйста с выбором?

И есть ли существенная разница в станке с прифуговкой и без ( форматник у нас пилит без сколов но делает небольшую ступеньку изза конусной подрезки) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Петряков

Доброго времени.

Буду в Краснодаре на выставке в апреле, там как раз должен быть Филато 264L. Посмотрю что и как...

Станки Филато - это агрегация нескольких заводов. По факту просто название, зарегистрированное в РФ. 

Там есть и Нансинг, и Экситеч, и чёрт побери что... 

3 часа назад, Михаил Петряков сказал:

И есть ли существенная разница в станке с прифуговкой и без ( форматник у нас пилит без сколов но делает небольшую ступеньку изза конусной подрезки) 

 Разумеется есть. Как уже говорили ни раз на просторах форума, в 2021 году брать станок без прифуговки... ну такое себе занятие :). Прифуговка - это фундамент финишного качества. Имхо разумеется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как станок Holz mann KAM215EPSV_400V какие минусы у станка и стоит ли брать? Нужен чисто для своих заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr1983

Доброго времени.

Обычный Китаец. Я, если не ошибаюсь, склонен считать, что этот же станок продавался у Ками под названием Филато 385. Но его спешно заменили на другой завод, и теперь новая платформа Филато 385L. 

Но что самое главное. цена значительно ниже.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы говорят что Тайвань сборка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr1983

Ну тут я лишь предположил, с уверенностью в 99.9% :).

Holzmann ни чего не производят. Они лишь агрегаторы других производителей. Так что... 

А кромочный по всем узлам и решениям - 100% Китаец. Вопрос лишь в том, что за завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например?

Просто в основном китайцы.😒

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr1983 

Я бы начал с того, что бы Вы огласили максимально полное техническое задание к станку. И от этого уже можно делать предложения и давать советы :drinks:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не проблема:

Подфуговка

Торцовка

Снятие свесов 1мм и 2мм

Полировка не обязательно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr1983

Бюджет на станок?

Габариты помещения под станок и размерность самого станка?

Объёмы продукции предполагаемой к обработке на станке?

Квалификация персонала?

Это всё крайне важные значения при выборе станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 До 16000$ 

Помещение 11м длинна 10м ширина.

Сам станок до 4 метров в длинну

Объём где то до 1000метров в месяц. Свои заказы. 

Сами на нём же работать и будем, с техникой на ты, сейчас стоит станок holz her 1403 1983 года выпуска обслуживаем его сами, нужен просто станок с прифуговкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr1983

Ну тогда выбора у Вас особенно и нет. Я не знаю насколько предложение в Белоруссии отличается от РФ, но у нас в эти параметры "влазит" всего несколько станков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd. 

Пересмотрел бегло все станки, и получается вообще два варианта, и то оба на пределе бюджета или даже чуть в +.

https://filato-stanki.ru/catalog/kromkooblitsovochnye-stanki/avtomaticheskiy-kromkooblitsovochnyy-stanok-filato-optima-385l/

https://ostermann-machinery.com/catalog/kromkooblitsovochnye/kromkooblitsovochnyy-stanok-ostermann-6tf/

Остальное либо сильно дороже, либо сильно больше по габаритам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остерманн не тянем по бюджету, вот думаем что лучше Филато Вудтех либо Хользманн, я так понял что они все три вроде как однотипные, просто Хользманн говорят что собирают в Тайвани, думаю что там руки мот по лучше🙄

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr1983

Ну про Филато смогу узнать на предстоящей выставке в Краснодаре. 

А про Тайвань, имхо, но такое себе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто звонил диллерам у нас в Беларуси сказали, что уже не торгуют Филато много рекламаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr1983

Ну тут даже и не знаю что посоветовать. То техническое задание на станок, что Вы указали, в итоге приводит в очень узкую нишу. И в ней выбора нет почти совсем. 

Я сам столкнулся и прошёл через тоже самое два года назад. 

Что было на выбор?

SCM Me 35.

Felder G300-ая серия.

Ostermann 6TF.

Китайцы.

Тяжёлый выбор... Но посещение выставок всё расставило на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Остерманн где собираетя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем дальше голову ломать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...