Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Точность распила с присадкой


rafix

Рекомендуемые сообщения

Два раза заказывал распил с присадкой в разных местах.

Первый раз сделали так, что точность размеров деталей +-0,5 мм, а на некорых деталях и до 1 мм. Точность присадки отверстий +-0,5 мм. В итоге в сумме все эти неточности при сборке деталей могут давать отклонения не менее 1 мм. Посмотрел я на всю эту кривизну, заклеил все отверстия и сам просверлил новые - точные, чтобы все собиралось красиво - без зазоров и ступенек.

Думал больше не буду заказывать детали с присадкой. Но с дугу решил снова заказать распил с присадкой, но уже в другой компании. Думал, что может здесь то все будет точнее. В итоге все еще хуже - отклонения в размерах деталей +-1 мм, точность присадки отверстий +-1мм.

В общем думаю, что теперь присадку никогда и нигде заказывать больше не буду. С такой присадкой качественную мебель не сделать.

 

Вопрос в следующем. А бывает ли вообще точная присадка, после которой можно успешно собрать мебель? Или все кто предоставляет услуги распила делают присадку "на отстань"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно - бывает. В этом деле самое главное - человеческий фактор. Правильно настроенное современное оборудование пилит и сверлит с точностью до 0.10мм. Но какой в нем толк, если какой нибудь олень забивает болт, например, на правильное запускание панелей на обработку в кромочник. Хреново приложили, хреново зажало, криво будет прифуговано и наклеено. То же и про присадку. Конечно, сам присадочник сверлит с высокой точностью - но вопрос, кто и как запускает в него детали? И даже сами программы - как они написаны, правильно ли? Соблюдены ли сопутствующие поверхности? Короче говоря - человеческий фактор, наше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...