Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ппу на диван/кресло


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Прочитал все темы до 2016 года по ппу, но понятнее не стало, прошу помочь разобраться. 

Доделываю диван как на фото ниже, с ппу сталкиваюсь первый раз и уже неделю пытаюсь понять какой использовать.  Диван будет использоваться для сидения перед компьютером/телевизором  по вечерам. Вопросы такие:

1) из какого ппу сделать подушки как на фото, учитывая что дно просто фанера.

Из доступного есть 

HR3035 100мм/120мм

HR3530 100мм

ST3038 100мм

ST3040 100мм

VE3015 100мм

HL4065 100мм

2) Если ничего не подходит из пункта 1 ,если ли смысл сделать не фанеру а пружины змейки? Если это точно лучше какой из доступных ппу использовать.

3) какой ппу использовать для подушек на спинке из имеющихся. 

P.S. Случайно нашел в кладовой ппу st 2536 80мм, примерял его, для сиденья мало жёсткости или плотности или высоты, хз. Для спинки очень жёстко.IMG_20210126_191848_810.thumb.jpg.71abf718f267d3475e67798302595f1e.jpgIMG_20210126_191913_493.thumb.jpg.ebcded32e0f2186f0551f7b5bc22fab8.jpg

Спасибо!!!

 

IMG_20210126_191921_308.jpg

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 26.01.2021 в 21:20, Дим Димыч сказал:

прочитал все темы до 2016 года по ппу, но понятнее не стало

Это самые часто создаваемые новичками темы у нас на форуме. И самые мои нелюбимые. Я поясню почему.  Вот вы выложили список поролонов и ждете рецепт удобного сидения. Вот только у каждого свое понятие удобства - кому-то подавай жесткость, кто-то любит провалится словно в гамак. Кто-то весит 75 кг, а кто-то 150 кг. Получается игра в угадайку с плохо предсказуемым результатом.

Из вашего списка я бы взял HR3530 100мм. Но это я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HR3035 100мм на спинку.

HR3530 100мм на сиденье.

На основание лучше змейки поставить. ППУ дольше прослужит.

Hart правильно говорит .

3 часа назад, Hart сказал:

Вот только у каждого свое понятие удобства - кому-то подавай жесткость, кто-то любит провалится словно в гамак. Кто-то весит 75 кг, а кто-то 150 кг.

Так что Вам придется подбирать ППУ под свой вкус своей попой.:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы! Для меня это уже как точка подскока к дальнейшим действиям.

-позвольте уточняющий вопрос: я возьму HR3530 на сидушку. Но 100мм просто истетически мне не подходит. Хочу что бы было 150-160мм. Остальные 50-60 мм каким ппу добрать, и куда его положить под HR или над. Основываясь исключительно на вашем мнении. Мне этого будет достаточно. Пусть даже не из списка!

4 часа назад, Hart сказал:

Из вашего списка я бы взял HR3530 100мм. Но это я.

 

1 час назад, страйк сказал:

HR3035 100мм на спинку.

HR3530 100мм на сиденье.

На основание лучше змейки поставить. ППУ дольше прослужит.

Дальше не будет технической информации, можно не читать, но если кому интересно позвольте просто чуть чуть объясниться: 

1) почему я выложил список ппу: потому что если задать вопрос какой посоветуете, как я видел здесь или на других форумах, то предлагают такой что я просто не найду у себя в городе или цена будет такая что теряется смысл.

2) по поводу комфорта, я понимаю что сложно ответить на такой вопрос. Но по опыту давней работы с компьютерами и сетями, я помню что всегда есть какой то более или менее универсальный вариант или есть варианты которые просто не стоит брать никогда. 

3) просто например мне в магазинах и на сайтах со статьями советуют st2536 и попробовав его я столкнулся не с неудобством. Вроде вешу 80 кг, а через 100мм такого поролона чувствую деревянную основу сиденья, т.е. дело не в удобстве, а именно в технической ошибке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дим Димыч сказал:

Остальные 50-60 мм каким ппу добрать, и куда его положить под HR или над.

Однозначно под. Либо ST3542, либо HL4065.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...