Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня новичка, нужна помощь в проекте.


kosko
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2021 в 18:54, kosko сказал:

1.Вопрос. Добавил декоративную планку сверху, снизу и сбоку. Понимаю, что потолок должен быть идеально ровным. Можно ли верхнюю планку крепить также, как снизу на ножки для тумбочки? или как это проще сделать при монтаже.

Честно говоря, вообще не понимаю зачем нужны эти планки, если это дизайнерская задумка, то ладно, на вкус и цвет, как говорится... Для крепления этих планок больших хитростей не нужно - например прикрепить к планкам из ДСП на заморены с обратной стороны, а потом изнутри корпуса на саморезы  Примерно вот так. Заранее прошу прощения за такие схемы накидал за пару минут без AutoCAD

66717830_1.thumb.png.b2caf1c27b2aaa0c43dcf728de9ba7f3.png

1223106502_2.thumb.png.01ed66d6a2c7e20e5e5e0cd9da60f2f5.png

В 15.02.2021 в 18:54, kosko сказал:

Все фасады верхних корпусов решил сделать длиннее корпуса на 20мм. Кухня планируется быть без ручек, поэтому выбирал между двумя вариантами: первый это открывать за низ фасада, и второй - когда дно корпуса короче на 20мм. Остановился на первом. Но тут буду рад Вашей критике, может у кого-то есть опыт, что лучше.

 

Как я уже писал выше выпуск фасадов на 20 мм ниже самый простой и вполне симпатичный вариант, но только для вертикально открывающихся фасадов, при горизонтальном открывании фасадов тоже можно использовать, однако только для не очень высоких шкафов, иначе  пользоваться (закрывать) будет неудобно, например для верхнего фасада совсем непросто. А если это складной механизм, то тем более, в этом случае просто неудобно закрывать. В таких случаях желателен электропривод на фасады, а это не самый дешёвый вариант.

Верхний фасад как открывать, так и закрывать неудобно, на мой взгляд вертикальное открывание в случае высоких фасадов предпочтительнее

В 15.02.2021 в 18:54, kosko сказал:

Касаемо угла, получилась вот такая реализация, тут немного подробней опишу, а также есть вопросы.  Корпус вышел длинным 1210мм. Посредине сделал перегородку для жесткости, дальше фальшпанелька, и скрытая от глаз панель для жесткости (глухой угол).  Решение, как открывать фасады: смотрю в сторону blum aventos hk-xs, думаю в самый раз

Тут уже писали, что вериткальную перегородку лучше сделать единой, но можно и без неё обойтись, если сделать горизонтальные полки жёсткими и крепить их к вертикальной стенке

6.jpg.b5ccde61148c9e99988422653445c483.thumb.jpg.e7be7d25fc83af9eb1dc221d887b287b.jpg

В 15.02.2021 в 18:54, kosko сказал:

Корпус справа (сушка) получился шириной 778мм, как раз над мойкой. Решил сделать корпус с сушкой, так чтоб фасад открывался на BLUM Aventos HF.  Сразу вопрос насчет корпуса, тут на скрине видно, что сделал дно не цельным, а ввиде царг шириной 64мм, мне казалось, что влага с посуды будет капать сразу в раковину. Пока для меня вопрос, делать так или делать всеж цельным дном. Подскажите из опыта.

 

Вариант с сушкой 778 мм это плохо! Увеличьте шкаф до 800 мм у вас есть для этого фальшпланка в углу или крайняя планка около холодильника или предмет соседний. Планки внизу совсем не вариант, это для дешёвых стандартных сушек, которые держатся на полкодержателях. Вам уже выше подсказали решение с нормальной сушкой. Подрезать сушильную арматуру можно, то нижний поддон для сбора воды уже не получится. Так что сделайте сушку стандартной ширины.

В 15.02.2021 в 18:54, kosko сказал:

Касаемо фасада, изначально я думал все сделать из ДСП Egger, как и корпуса, но недавно обнаружил такой материал как Fenix NTM. Цена конечно, как крыло боинга....но жуть как стало интересно его реализовать на фасадах, и дабы сэкономить,  думаю сделать фасады МДВ+Fenix NTM, а планки сверху снизу из ДСП. Для меня пока вопрос открыт целесобразности использования данного материала. Может кто-то из опыта подскажет.

 

С Fenix NTM не работал, но судя по описанию, это HPL пластик с какой-то дополнительной фишкой, а возможность "самореставрироваться". Знаю одно - HPL на кухне использовать можно, отличный материал, долговечный и его часто используют для лабораторной мебели. Так что гуд! Но стоит ли переплачивать за "супернано" примочку не знаю, ибо я видел у моего друга на машине Infiniti супернанокраску, на которой замечательно проглядывались царапины. Решать Вам. 

Планки снизу из ДСП, это Вы цоколь имеете ввиду? Это плохое решение. будет набухать, или нужно использовать уплотнители из силикона, смотрятся они прямо скажем "грустно". Лучше пластиковый цоколь или что-то влагостойкое.  Не могу сказать  точно, так как тут всегда вмешивается вопрос дизайна. нужно смотреть конечный дизайн-проект с материалами и т.д.

Надеюсь немного помог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...