Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф на всю стену: встроенный или отедельно стоящий?


RomanKK

Рекомендуемые сообщения

В общем планирую делать шкаф на всю стену, как горизонтально так и вертикально. Назначения шкафа: 70-75% под одежду (немного под верхнюю одежду, немного полочки), 25-30% под всякое разное, в частности и под алкогольные напитки надо отделение :D Примерно как это будет, слева и справа по 35% под одежду, а центр под все остальное. Наверно будут и выдвижные ящики где-то. Двери раздвижные не хочу, предпочитаю распашные. Это как по мне и дешевле и практичней, чем двигать дверь влево-вправо чтобы получить доступ то к одной то к другой половине.

Я так думаю что будет раздделено на 2 части по вертикали, нижняя около 1900-2000мм и верх на все остальное.
Частный дом, вертикальная ровность стен не гарантируется, они немного завалены, на глаз между верхом и низом разница примерно 2-3 см, а пол и потолок ровные. Высота до потолка 2700мм, ширина 4050мм.

Собственно исходя из этого вопрос как делать - встроенный или отдельной конструкцией? Если отдельными модулями, то наверно разделять верх и низ нужно? А если встроенным, то на чем собственно экономится, кроме того что вместо задника будет стена? Хотя я подумал что со встроенным наверно будет сложно делать распашные двери, в этом случае раздвижные как раз лучше подходят.

Хотелось бы получить пару советов/рекомендаций по поводу шкафов на всю стену.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...