Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МДФ в шпоне.


sergioslo

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, хочу заказать стеллаж из МДФ в шпоне, один вопрос непонятен, нужно места стыков полок там где горизонтальная часть упирается в вертикальную отделывать кромкой? Крепление в этих местах будет на шканты и конфирматы. В ЛДСП вот не делается обычно тут кромка, а в случае шпонированного МДФ как?

 

 

2021-02-10_13-59-32.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытые ( невидимые ) стыки в декорировании ( поклейке кромки ) не нуждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратней со шкантами. Они должны легко входит в торец МДФ. Иначе МДФ по слоям может расслоиться. Я как то столкнулся с такой проблемой. Пришлось по месту отверстия более толстым сверлом рассверливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, severinov2012 сказал:

Аккуратней со шкантами. Они должны легко входит в торец МДФ. Иначе МДФ по слоям может расслоиться. Я как то столкнулся с такой проблемой. Пришлось по месту отверстия более толстым сверлом рассверливать.

Согласен с данным утверждением. Более того, каркасы из МДФ это перебор, если речь не идёт о поверхностях с фрезеровкой или отделкой. Лучше в качестве основы использовать ДСП. Если вы думаете насчёт того, что МДФ намного экологичнее, то это миф. Тем более, если учесть, что шпонированные детали будут отделываться лаками, которые в основном и "фонят".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, severinov2012 сказал:

Аккуратней со шкантами

А от саморезов и гвоздей не расслаиваются?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, dimbi4 сказал:

А от саморезов и гвоздей не расслаиваются?.

Если в торец и толщина самореза или гвоздя приличная, то тоже расслаивается. Лучше заранее засверлиться, если всё же выбрали этот материал для корпуса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2021 в 18:22, Квартиротерапия сказал:

Если вы думаете насчёт того, что МДФ намного экологичнее, то это миф.

Вот фиг знает. Есть у меня дешевый шкаф из ЛДСП, а также кухня производства уважаемого на этом форуме человека, там ЛДСП Egger в качестве корпуса. Второй год внутри шкафов тупо воняет химией. Точно также как воняет в шкафах например в Hoff. Возможно это особенности моего восприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Квартиротерапия сказал:

Лучше заранее засверлиться

Заранее это в какое время? Подскажите. пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 12.02.2021 в 17:39, sergioslo сказал:

Вот фиг знает. Есть у меня дешевый шкаф из ЛДСП, а также кухня производства уважаемого на этом форуме человека, там ЛДСП Egger в качестве корпуса. Второй год внутри шкафов тупо воняет химией. Точно также как воняет в шкафах например в Hoff. Возможно это особенности моего восприятия.

Могу только предположить, возможно запах от задней стенки. Она часто делается из крашенного МДФ(ДВП средней плотности) или ЛДФ (ДВП низкой плотности). Вот крашенное и может пахнуть. Так же возможно от самих фасадов.

В 12.02.2021 в 19:44, dimbi4 сказал:

Заранее это в какое время? Подскажите. пожалуйста.

Это нужно ваш гороскоп посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Квартиротерапия сказал:

Это нужно ваш гороскоп посмотреть

Так посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...