Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не держит регулятор высоты


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Вопрос такой. На фабричной мебели стоят два тяжёлых ящика на скрытых направляющих вероятно Хетих. Не держит регулятор высоты, т.е. выставлю зазоры, через некоторое время опускается ящик. Причем на двух ящиках такая ерунда. Подскажите, что сделать? Может как-то фиксируется?

IMG_20210303_090108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

@Вовикв Направляющие Quadro в принципе "болеют" болтанкой и провисанием фасада. И вообще куча мелких недочётов, поэтому и ушли с них на Blum в своё время. Но при всех их недостатках он всё же не настолько плохи чтобы уже отрегулированный фасад снова провисал. Плюс сам фиксатор спланирован так, что в принципе сложно представить, чтобы регулирующий язычок мог сам уползти куда-то. Там и руками-то сложно провернуть колёсико регулировочное. Вы засекали положение регулирующего язычка? Если он остаётся на месте в процессе эксплуатации, то дело явно не в фиксаторах. Но вопрос ещё в том, насколько тяжёлый ящик. У меня на кухне ящик шириной 800, глубиной 500 с фасадом 356 мм. И ничего. Работает, конечно на пределе, но за 6 лет ничего не провисло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вовикв Внимательно ещё раз вгляделся в фото и пришла мысль. У вас же фасад ящика либо на шкантах, либо на эксцентриках? Может быть не ящик провисает, а фасад относительно ящика? Подергайте его вверх-вниз. Если люфтит, то проблема тут. И если это точно оно, то отрегулируйте ящик и фасад, а затем дополнительно зафиксируйте фасад через фиксаторы направляющих, в них именно для этого есть отверстия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...