Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Cупер масло для покрытия дерева или нет?


Рекомендуемые сообщения

Профессионалы, подскажите, если можете.

Ситуация такая. Заказываю себе мебель из ели. Мастера нахваливают масло Rubio Monocoat Oil Plus 2C. С их слов всё супер-пупер. Износостойкость выше крыши и т.п. Расход по рекламе 1 литр на 50 м2. Всю мебель можно в это масло залить.
Стоить масло 15 тыс. рублей за 1 литр. 

Вопрос: стоит или не стоит соглашаться? Врет реклама или нет?

Изменено пользователем Гриша Н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маслом Rubio Monocoat Oil Plus 2C никогда не работал , в основном Osmo или  Borma Wachs . Прочитал аннотацию , действительно фантастика. Механизм ,каким образом смесь натуральных масел и восков с какими то синтетическими  соединениями создаёт   на молекулярном уровне что то ,мне не понятен. Если я чего то не понимаю , то применяю "золотое правило космонавтов" : семь раз отмерь ,а потом отрежь , немножко. Возможно не стоит заливать весь дом.      P.S. Цена дороже чем у нас. Расход на ели будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, стоит сделать пробный выкрас. Лично мне не нравится как масло на хвойных породах выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы покрываете ель то о каком износе может быть речь, материал то мягкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...