Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

CONDTROL Omniliner G3D


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую!

Недавно увидел новую модель нивелира CONDTROL Omniliner G3D. Его особенность от других моделей из серий 3х360 в расположение лучей, которые образуют угол 90 гр. Вижу в нём возможность для более комфортного и точного замера углов стен. Возможно, будут и другие плюсы.

Буду рад услышать ваши мысли и мнения на этот счет. 

ae486d4b404cd6000f341c2dad611583.png

da7d6ae3410284bc3f070bc6701b8c3a.png

ec773a5035aa1fbfca6a5d507ab66a56.png

Изменено пользователем Anton A.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопрос! А для чего в изготовлении мебели знать точность 90 град стен? Только лишь для того,чтобы заказчику "ткнуть" и снять себя ответственность....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jktu100

Таки что бы врисовывать мебель в кривое помещение...

Без трёхосевого построителя, мебелью лучше не начинать заниматься :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое трехосевой построитель ? 

Ну  как я понял из первого сообщения,что этот прибор дает классное измерение в 90 град. Отсюда я и спросил  про точность 90 град. Я за свою мебельную деятельность ни разу не видел,чтобы кто то после замера той же угловой кухни ,намерив это угол не 90 град,а скажем  для примера 86,ну или 95 град отдал на производство,а производство выполнило верхний угловой шкаф ,а именно от него пляшет вся оставшаяся кухня в плане этого угла, в соответствии с этими градусами! Сомневаюсь,что кто то на форматнике способен постоянно выполнять такие манипуляции и постоянно дергать линейку под 86 или 95 град..... Отсюда и спросил про 90 град....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jktu100

Вопрос не в том, чтобы сделать "кривой" модуль, а в том, что бы в принципе понимать помещение. И пинать клиента и строителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я и говорил выше,чтобы снять с себя ответственность....  Не видел еще ни одного помещения,где угол был бы именно 90 град. и стены идеально ровные. Везде все неровно... Самая дорогая кухня которую я делал почти два миллиона стоила с островом. И все стены там  были кривые и углов 90 град не видел нигде, т.к. при длине кухни более двух метров это очень хорошо видно,особенно видно,когда устанавливается верхний карниз с подкарнизником и запилить такой на производстве нет возможности,именно из отсутствия 90 град..........Вот и бегают, выставят на торцовке 22,5 град,а там ноготь лезет в запил,вот и бегают миллиметры ловят... Ну и нахрен знать эти градусы? Все равно бегать по чуть чуть отпиливать и подгонять.... С такими приборами хорошо заказчику пыль в глаза пускать...Мол какой мастер классный пришел...прибор какой крутой у него......))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с таким ни чуть ни хуже получается...https://ivanovo.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/izmeritelnyj/ruletki-stroitelnye/inforce/7-5x27mm-06-11-47/

)))))

Так  что такое трехосевой построитель ? Мне интересно,что за новомодная хрень такая? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jktu100

21 минуту назад, jktu100 сказал:

Так  что такое трехосевой построитель ? Мне интересно,что за новомодная хрень такая? )))))

Так фото же  начале темы.

Так же я все помещения прорисовываю с учётом кривизны стен. Это очень упрощает жизнь при производстве, а особенно при монтаже изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2021 в 14:41, jktu100 сказал:

Ну как я и говорил выше,чтобы снять с себя ответственность....  Не видел еще ни одного помещения,где угол был бы именно 90 град. и стены идеально ровные. Везде все неровно... Самая дорогая кухня которую я делал почти два миллиона стоила с островом. И все стены там  были кривые и углов 90 град не видел нигде, т.к. при длине кухни более двух метров это очень хорошо видно,особенно видно,когда устанавливается верхний карниз с подкарнизником и запилить такой на производстве нет возможности,именно из отсутствия 90 град..........Вот и бегают, выставят на торцовке 22,5 град,а там ноготь лезет в запил,вот и бегают миллиметры ловят... Ну и нахрен знать эти градусы? Все равно бегать по чуть чуть отпиливать и подгонять.... С такими приборами хорошо заказчику пыль в глаза пускать...Мол какой мастер классный пришел...прибор какой крутой у него......))))))))

Не снять отвественность, а правильно встроить мебель в помещение и выбрать правильные же зазоры. Альтернативой построителю будут или шаблоны, или подгонка мебели по месту, что влечёт за собой дополнительные расходы по сравнению с корректным замером помещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 26.03.2021 в 09:39, sharaev сказал:

Не снять отвественность, а правильно встроить мебель в помещение и выбрать правильные же зазоры. Альтернативой построителю будут или шаблоны, или подгонка мебели по месту, что влечёт за собой дополнительные расходы по сравнению с корректным замером помещения.

Вас тут послушать,так без миллиона,чтобы накупить всякой всячины и работать невозможно,однако 99,9% замеряют обычными рулетками и не кашляют при этом,..Хотя новомодным словом "Построитель" можно и рулетку обозвать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2021 в 10:06, jktu100 сказал:

Вас тут послушать,так без миллиона,чтобы накупить всякой всячины и работать невозможно,однако 99,9% замеряют обычными рулетками и не кашляют при этом,..Хотя новомодным словом "Построитель" можно и рулетку обозвать...

15 тысяч не большая цена за мерный инструмент, отбиться может с первого же сложного монтажа. А так то можно и по старинке верёвкой все замеры делать, отверстия коловоротом делать, брёвна пилить ручной пилой, но эти мебельщики такие затейники. Понапридумывали себе станков всяких, совсем обленились, руками работать никто не хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sharaev сказал:

15 тысяч не большая цена за мерный инструмент, отбиться может с первого же сложного монтажа. А так то можно и по старинке верёвкой все замеры делать, отверстия коловоротом делать, брёвна пилить ручной пилой, но эти мебельщики такие затейники. Понапридумывали себе станков всяких, совсем обленились, руками работать никто не хочет

Прям в точку....))) Я вот лично уже лет 18 наверное лобзиком раскрой лдсп делаю,правда сначала на асфальте мелом рисую,потом переношу на туалетную бумагу,далее по схеме.....А 15 000 и правда..херня а не деньги..так мусор....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2021 в 18:13, jktu100 сказал:

Прям в точку....))) Я вот лично уже лет 18 наверное лобзиком раскрой лдсп делаю,правда сначала на асфальте мелом рисую,потом переношу на туалетную бумагу,далее по схеме.....А 15 000 и правда..херня а не деньги..так мусор....)))

Какая мебель, такой и инструмент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, купил я себе этот нивелир и сдал обратно. Коротко опишу впечатления:

  1. Пластик очень дешевый, но качество сборки хорошее.
  2. Комплектация базовая: Сумка-чехол и 2-а аккумулятора, зарядка современная через Tipe-C. Пуль ДУ.
  3. Зеленые лучи именно в этой модели были видны точно так же, как красные у моего ADA Cube. Хотя в более дешевой модели у того же Контрола лучи были намного ярче. Как мне потом сказали по телефону, что, возможно, он был настроен на режим работы с приемником, и потому слабо светил. Хотя я нажимал режим переключения и разницы всё-равно не увидел.
  4. Внизу 2-а типа крепления для 1\4 и 5\8 дюймов.

И я бы сего его оставил, если бы не одна проблема - он был кривой. Когда я стал его тестировать, то оказалось, что угол 90 градусов сбит относительно положения корпуса. Естественно, прибор вернул продавцу. Мне предложили поехать в магазин, где эти уровни есть вналичии, и выбрать себе другой, сразу его проверив, но оставшийся осадок и общие впечатление перебили желания приобретать эту модель. За 19 000 руб. я ожидал большего качества.

В итоге, после долгих видеообзоров, купил себе другой нивелир. Китаец, за 7 800 руб. По нему сделаю отдельную тему и напишу обзор. 

 

IMG_20210320_115014.jpg

IMG_20210320_115030.jpg

IMG_20210320_115115.jpg

IMG_20210320_114334.jpg

IMG_20210320_114313.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазерный нивелир купил лет десять назад.Использую для сложных лестниц или лепки понтов перед клиентом.Имеет смысл когда нужно связать несколько базовых точек в пространстве. А неровный угол и на глаз видно, а померить и рулеткой умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2021 в 12:32, Черепанов Сергей сказал:

Upd. У меня уже много лет служит верой и правдой:

https://www.bosch-professional.com/ru/ru/products/gll-3-80-0601063S00

Точно такие же и у нас. И точно так же без них я не представляю себе измерений вообще. Прибор - отличный.

В принципе - можно мерить и так, даже голыми руками как Сайрес Смит. Дело в скорости работы и стоимости ошибки. 

Изменено пользователем ДядюшкаВВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без влажных салфеток я на улицу не пойду! Низяяяяя..   Я вижу это так. Такую бандуру тащить на себе к заказчику... а потом обратно. Особенно это интересно когда замер будет в районе  Бульварного кольца например,где стоянка до недавнего времени 80 рэ в час стоила и домовые территории все под шлагбаумами,да мальчишки озорники в робах с надписями на спине  ЦОДД с планшетами балуются, снимают всех и за все подряд,а замер небось рублей 800 стоит.....  Значит с этим ящиком на метре шпарить надо..... Все правильно,не можешь головой ипашь ногами.... )))

Антон A S в профиле Москва написана. Я неправду говорю? Может в каких городах и не так,но в Москве именно так! Как космонавт к заказчику...А мальчонки массовики затейники понаснимают,так еще и должен останешься...)))))) Встречают по одежке...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jktu100 сказал:

Без влажных салфеток я на улицу не пойду! Низяяяяя..   Я вижу это так. Такую бандуру тащить на себе к заказчику... а потом обратно. Особенно это интересно когда замер будет в районе  Бульварного кольца например,где стоянка до недавнего времени 80 рэ в час стоила и домовые территории все под шлагбаумами,да мальчишки озорники в робах с надписями на спине  ЦОДД с планшетами балуются, снимают всех и за все подряд,а замер небось рублей 800 стоит.....  Значит с этим ящиком на метре шпарить надо..... Все правильно,не можешь головой ипашь ногами.... )))

Антон A S в профиле Москва написана. Я неправду говорю? Может в каких городах и не так,но в Москве именно так! Как космонавт к заказчику...А мальчонки массовики затейники понаснимают,так еще и должен останешься...)))))) Встречают по одежке...))))

Если честно, у меня ощущение, что мне нужно ответить на вопросы о моей работе человеку, который совершенно в ней ничего не понимает. Да ещё и сами вопросы звучат в какой-то глупо-придурковатой манере речи.

Я не знаю, какую вы делаете мебель на протяжении 18 лет вашей жизни, но совершенно точно понимаю, что мы с вами делаем совершенно разную мебель. 

Надеюсь, моё сообщение не заденет вас и вашу тонкую душевную организацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suum cuique (каждому свое). Я видел электрика который по лазерному нивелиру ровнял корпуса розеток и выключателей. Когда то  в школе учили делать трёхзначные  расчёты в уме . Сегодня жертвы ЕГЭ ставят ботинки о лазерному уровню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Anton A.S. сказал:

Если честно, у меня ощущение, что мне нужно ответить на вопросы о моей работе человеку, который совершенно в ней ничего не понимает. Да ещё и сами вопросы звучат в какой-то глупо-придурковатой манере речи.

Я не знаю, какую вы делаете мебель на протяжении 18 лет вашей жизни, но совершенно точно понимаю, что мы с вами делаем совершенно разную мебель. 

Надеюсь, моё сообщение не заденет вас и вашу тонкую душевную организацию. 

Это точно. Разную....я такую,маленько не доднеланная  но смысл понятен..Это кстати всеми ругаемое Бирюлево....

IMG_1360.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А душевная  огранизация у меня не такая уж и тонкая )))))) Я же говорил, мел ,асфальт и туалетная бумага ,аааа совсем забыл про метр,такой металлический складывающийся по 10 см.. )))) Конечно многие такие не застали....)))))):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ... вот как раз в этой кухне угол был сильно развернутый и составлял ну никак не 90 град,а наверное почти все СТО!!!! Поэтому и вершний карниз  с подкарнизником сразу не поставлен над ним,потому,что бегали как лоси,угол ловили на лестничной клетке,где торцовка стяла...И чего делать если новомодный уровень показал не 90 град.? Собирать монатки и валить оттуда,а заказчикам говорить,что стены надо перкладывать под 90 град ? Ааааа нееее ,наверное угловой шкаф тот который 600х600х960  пилить не под 90,а под 94 град так чтоли? ))))):D:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, jktu100 сказал:

И чего делать если новомодный уровень показал не 90 град.? Собирать монатки и валить оттуда,а заказчикам говорить,что стены надо перкладывать под 90 град ?

Если Вы не имеете представления о том, как работать с современным инструментом, и что делать при каких его показаниях - то это проблема не инструмента, а Ваша, поверьте. Есть совершенное множество сфер деятельности, где работать годами можно только при условии постоянной науки новшеств. Мебельная сфера, к сожалению, таковой не является - что не означает, что таковой она не станет в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимал таких споров, можно с ног до головы обвешивается всякими новомодными прибамбасами и доказывать что без них никуда, а придёт дяденька пенсионер, вытащит из маленькой сумочки складной метр, строительный пошарпанный уровень, калькулятор электроника, и на листке бумаги вырванном тайком из дочкиной тетрадки, за 10 минут сделает то же самое что и вы, разница лишь в том, что то что дяденька делает у себя в голове, вы доверяете крутому инструменту. Каждый пользуется тем чему доверяет, тут не о чём спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...