Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ремонт буфета.


teotory

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.
У меня есть буфет не очень старый, но все равно требует ремонта.
Я новичок в этом деле.
И у меня куча вопросов, надеюсь с вашей помощью найти ответы хотя бы на часть из них)

1. верхнюю часть буфета я очистила с помощью шлиф машинки, пыли было много, может какой-то смывкой можно отчистить низ? как подобрать? (работаю в квартире - без вариантов)
2. в одном месте оторван кусочек шпона -  отсюда сразу два вопроса а) как правильно подобрать шпон (определить породу) б) как потом его приклеить
3. внутри буфета есть полка - полку капитально повело, но мне очень не хочется снимать верх т.к. я не понимаю как это сделать, а главное смогу ли я потом собрать, при это полку очень хочется поменять или на новую или вообще на стекло
4. задняя спинка у буфета разваливается - как ее разобрать и поменять, может кто то уже сталкивался. Я не очень понимаю как фанера крепится: внутри и снаружи она как будто-то зажата деревянными дощечками, я не понимаю она вставлена в них или просто эти дощечки прибиты с обеих сторон. 
5. как очистить металические детали у стекла, в) что это за метал и г) в одном месте этот металл отходит от стекла -  как починить? можно ли это как то приварить? (например паяльником - больше у меня ничего нет)
7. еще есть щели и дырочки - чем их клеить? ПВА и струбцины? 
8. стоит ли чем то обрабатывать перед покрытием - от жучков? от пожара?
9. чем лучше покрывать, что бы сохранить текстуру - морилка? масло?

 

IMG_3703-11-03-21-10-38.JPG

IMG_3702-11-03-21-10-38.JPG

IMG_3704-11-03-21-10-38.JPG

IMG_3705-11-03-21-10-38.JPG

IMG_3706-11-03-21-10-38.JPG

IMG_3707-11-03-21-10-38.JPG

IMG_3258-11-03-21-10-53.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Смывка для квартиры не годится,содержит кислоты и растворители. Если лак толстым слоем  сначала нагреть феном и снять шпателем сколько возможно,затем шлифшкуркой.    2, Похоже на дуб радиальный рез. Попробуйте сравнить с фото шпона из инета , для начала. Вырезать кусочек максимально похожей формы, на клей ПВА ,прижать через прокладку на час , дать просохнуть 2-3 часа.  3, Полка может быть вклеенной . Как вариант положить сверху новую деталь.  4,  Скорее вставлена в паз . Вырезать сзади четверть вставить новую деталь закрепит штапиком. 5, Для начала попробуйте теплой водой с порошком щеткой . Металл медь или латунь паять оловянным припоем. 6, Трещины клей и сжать струбциной , мелкие щели и дырочки шпаклевать.  8, У Вас водятся жучки? Хотите пожечь дом? Если нет то ничем. 9,Можно и тем и тем ,лучше определится когда будет готовая поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну тогда только шкурить, сходит легко
2. поищу 
3. не полка не вклеена, ее выгнуло и она ходит там ходуном, просто вынуть ее можно только через верх или распиливая, другой вопрос как вставить новую - целиковую.
4. не до конца поняла: вырезать не всю фанерку а только часть и сверху наложить новую фанеру, а потом штанишками, а изнутри как это будет выглядеть?
5. щеткой и водой с содой уже терла -  все равно вид грязный, про припой - принято, спасибо.
8- не, не планирую, хотя летом чуть не сожгла загородный дом))) 

Большое спасибо!!!
 

Изменено пользователем teotory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос, эта полка может в себе нести несущую функцию? в идеале я хотела бы поменять ее на стекло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Старую разрежьте , новую из двух частей , или пробуйте снимать верх. 4. Вот так.  5. Попробуйте лимонную кислоту или уксус.

101.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimbi4 спасибо большое!!! 
да на счет полки - придумала как через верх вынуть!
3. спасибо за подробную инструкцию.
5. ок, заодно и фурнитуру попробую так же почистить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте фото готово. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimbi4 хорошо)) спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...