Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница из дуба. Брак или нет?


sergioslo

Рекомендуемые сообщения

Сделали по такому чертежу столешницу из дуба толщиной 40 мм

По результату если к готовому изделию приставить правило - то показывает что центр выгнут на 2 мм.

Вопрос - это норма или нет, на готовом изделии которое еще даже не монтировалось?

Производитель ссылается на ГОСТ, который типа это допускает.

http://docs.cntd.ru/document/1200001910

2021-03-15_21-10-15.png

2021-03-15_21-14-50.png

Изменено пользователем sergioslo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гост 88-го года. Ссылаться на него, я считаю, не корректно. С таким же успехом можно сослаться на Госты других стран. По хорошему, тут с юристом нужно проконсультироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обсудил этот момент с другой компанией, с которыми работал по мебели. Они также придерживаются его, мне как клиенту это конечно не нравится, но реалии рынка таковы что делают вот так.

 

 

Изменено пользователем sergioslo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гост 88-го года. Ссылаться на него, я считаю, не корректно. С таким же успехом можно сослаться на Госты других стран. По хорошему, тут с юристом нужно проконсультироваться
Гост 82 года, но до сих пор действует. Дата актуализации 01.02.2020.
Я обсудил этот момент с другой компанией, с которыми работал по мебели. Они также придерживаются его, мне как клиенту это конечно не нравится, но реалии рынка таковы что делают вот так.
 
 
Судя по чертежам, это у вас подоконник? Думаю в течении года у вас будут колебания этой столешницы из-за температурного режима и влажности. Это же не камень, дерево "живёт" всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...