Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонный фартук в виде шкафа-купе


Ledi Gaga

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен совет, какой механизм раздвижения дверей можно использовать при открывании исходя из следующего: только верхний подвес, отсутствие нижней направляющей, дверки снаружи шкафа, размеры модуля ширина 1700, высота 1100, две двери. Компланарную систему не предлагать😓

Screenshot_2021_0319_165704.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ledi Gaga сказал:

дверки снаружи шкафа

Это уже противоречит тому, что на видео (фасады внутренние и система там будет отличаться). Внизу какой-то ролик/направляющая/поводок должны быть.

На видео что-то вроде этого: https://www.mdm-complect.ru/catalog/yutu-pulse/

Спойлер

2.jpg.b0f9345b51ad3143132bd721a1e65eea.jpg

1.thumb.jpg.d03e1d0bb52aadbf24df073b55f27d11.jpg

Паз или направляющая внизу самого фасада, а в горизонте шип или ролик. Т.е. визуально при открывании на горизонте ничего не видно, отсюда и иллюзия, что внизу нет опоры.

А вот с фасадами СНАРУЖИ корпуса сложнее, надо подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы выложили картинку проекта, чтобы точно понимать, что искать.

А то смущает высота корпуса и при этом фасады раздвижные снаружи. И не компланарные. Как это вообще должно выглядеть в итоге? Это отдельностоящий шкафчик? Или всё же встроенный модуль как на видео, тогда зачем название темы "Кухонный фартук в виде шкафа-купе" а говорите о наружных фасадах? Моя ничего не понимать :dntknw:

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Viktar83 сказал:

Это уже противоречит тому, что на видео (фасады внутренние и система там будет отличаться). Внизу какой-то ролик/направляющая/поводок должны быть.

На видео что-то вроде этого: https://www.mdm-complect.ru/catalog/yutu-pulse/

  Показать контент

2.jpg.b0f9345b51ad3143132bd721a1e65eea.jpg

1.thumb.jpg.d03e1d0bb52aadbf24df073b55f27d11.jpg

Паз или направляющая внизу самого фасада, а в горизонте шип или ролик. Т.е. визуально при открывании на горизонте ничего не видно, отсюда и иллюзия, что внизу нет опоры.

А вот с фасадами СНАРУЖИ корпуса сложнее, надо подумать.

Вот приблизительно, что хочу. В программке визуализатора дверей раздвижных нет, поэтому так. Конечно идеально, это компланарная система, все "хочу мои". Но ее стоимость... 

Screenshot_2021_0319_191743.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и используйте любую с верхним подвесом внизу направляющий  шип. Внутри , снаружи , это как организованы стопора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, dimbi4 сказал:

Так и используйте любую с верхним подвесом внизу направляющий  шип. Внутри , снаружи , это как организованы стопора.

Идея интересная сделать гибрид. Но надо проверять на практике.

Как поведут себя фасады, если вместо двух роликов снизу (две точки опоры) будет одна? Ведь тут фасады накладные, т.е. вверху точка опоры (ролики) смещены относительно фасадов. Внизу фасады будут стремиться провиснуть к корпусу. Тогда как в системе с вкладными фасадами (пример приводил выше), фасад по сути свободно висит на роликах (точки опоры прямо над фасадом) и шип внизу просто служит направляющей.

Без практической проверки трудно сказать, что получится.

---

В таком случае обратите внимание на обычные подвесные системы с накладными фасадами. 

Единственный их недостаток - снизу фасада должен быть зазор. В зависимости от системы 15-30 мм и более.

Из доступных с минимальным зазором снизу :

1) Система раздвижных дверей DOMINO: 

ПС: ручки на фасадах должны быть с противоположных сторон (не как у вас нарисовано) и фасады не в одной плоскости:

d1.jpg.dd6292dae37f49f256efe06150f8fb5f.jpg

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) SUPERIOR, Laguna

Правда, на МДМ'е надо уточнять наличие (распродают остатки) или искать в другом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Viktar83 сказал:

Ведь тут фасады накладные, т.е. вверху точка опоры (ролики) смещены относительно фасадов

На первом фото продуманная конструкция. Направляющая спрятана в потолок , столешница сплошная до и  после дверей. Обычная система. Изменив конструкцию Ledi Gaga вышла за пределы разумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, dimbi4 сказал:

На первом фото продуманная конструкция. Направляющая спрятана в потолок , столешница сплошная до и  после дверей. Обычная система. Изменив конструкцию Ledi Gaga вышла за пределы разумного.

А кто устанавливает пределы разумного? 

Отойдем от философии. 

Самое главный просчет в моей задумке никто не заметил. Дошла сама, пока расчитывала конструкцию. А это делает применение "накладных", снаружи корпуса шкафа,  раздвижных дверей не возможным, а именно просвет сбоку с одной из сторон между корпусом и дверью  размером на толщину двери.

В итоге, на данный момент времени это только компланарная система, когда двери выстраиваются в одну линию, но моя "жаба" - против. Поэтому, шкаф придется переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Viktar83 сказал:

Идея интересная сделать гибрид. Но надо проверять на практике.

Как поведут себя фасады, если вместо двух роликов снизу (две точки опоры) будет одна? Ведь тут фасады накладные, т.е. вверху точка опоры (ролики) смещены относительно фасадов. Внизу фасады будут стремиться провиснуть к корпусу. Тогда как в системе с вкладными фасадами (пример приводил выше), фасад по сути свободно висит на роликах (точки опоры прямо над фасадом) и шип внизу просто служит направляющей.

Без практической проверки трудно сказать, что получится.

---

В таком случае обратите внимание на обычные подвесные системы с накладными фасадами. 

Единственный их недостаток - снизу фасада должен быть зазор. В зависимости от системы 15-30 мм и более.

Из доступных с минимальным зазором снизу :

1) Система раздвижных дверей DOMINO: 

ПС: ручки на фасадах должны быть с противоположных сторон (не как у вас нарисовано) и фасады не в одной плоскости:

d1.jpg.dd6292dae37f49f256efe06150f8fb5f.jpg

Спасибо, что потратили время на мой вопрос.

Самое главный просчет в моей задумке я только сейчас поняла, пока расчитывала конструкцию. А это делает применение "накладных", снаружи корпуса шкафа,  раздвижных дверей невозможным, а, именно, будет просвет сбоку с одной из сторон между корпусом и дверью  размером на толщину двери.

В итоге, на данный момент времени это только компланарная система, когда двери выстраиваются в одну линию, но моя "жаба" - против. Поэтому, шкаф придется переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ledi Gaga сказал:

никто не заметил. Дошла сама

Сама так сама.Глушите "жабу" и дерзайте! Творческих Вам успехов!

Изменено пользователем dimbi4
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что потратили время на мой вопрос.
Самое главный просчет в моей задумке я только сейчас поняла, пока расчитывала конструкцию. А это делает применение "накладных", снаружи корпуса шкафа,  раздвижных дверей невозможным, а, именно, будет просвет сбоку с одной из сторон между корпусом и дверью  размером на толщину двери.
В итоге, на данный момент времени это только компланарная система, когда двери выстраиваются в одну линию, но моя "жаба" - против. Поэтому, шкаф придется переделывать.
А что мешает увеличить одну из боковин на толщину задней двери, чтобы не было щели?
Всегда так делаем, когда двери стоят "перед" шкафом и закрывают боковины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 19:33, Ledi Gaga сказал:

Вот приблизительно, что хочу. В программке визуализатора дверей раздвижных нет, поэтому так. Конечно идеально, это компланарная система, все "хочу мои". Но ее стоимость... 

При чем тут стоимость, вы её не видели даже, скорее всего. Там две бандуры верхние сантиметров на 20 в глубину, нижняя тоже есть, потому , куча щелей,  двери от 914 по ширине, по крайней мере, то что мы брали у итальянцев. Эта система для больших шкафов с широкими тяжелыми дверьми, а не на полупердончики высотой в метр.

 

4 часа назад, Ledi Gaga сказал:

Самое главный просчет в моей задумке никто не заметил.Дошла сама, пока расчитывала конструкцию. А это делает применение "накладных", снаружи корпуса шкафа,  раздвижных дверей не возможным, а именно просвет сбоку с одной из сторон между корпусом и дверью  размером на толщину двери

Накладные двери снаружи шкафа делаются таким образом, что одна из боковин шкафа шире другой. Очень сложно догадаться, чего кто не знает, поэтому, наверное и не заметили...

Если у вас это реально нечто , совмещенное с фартуком, то нужно то, что писали выше. Юта, или как ее там, с флажками.

По крайней мере на видео что-то очень близкое.

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

по крайней мере, то что мы брали у итальянцев. Эта система для больших шкафов с широкими тяжелыми дверьми, а не на полупердончики высотой в метр.

У BORTOLUZZI есть комланарные системы (Slider-S20) как раз для небольших шкафов. И зазоры минимальные. Но вот цена - нет

 

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Viktar83 сказал:

Оооо, спасибо! Буду знать, мало ли.  

30 тыс по нынешним временам как раз не испугали бы, но вот размер. Я правильно понимаю, что он фиксирован по ширине?

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что продаётся готовое, похоже да. А так по идее можно заказать под свой размер:

Цитата

Механизмы Slider S20 проектируются и заказываются также по индивидуальным размерам благодаря системе, которая может учитывать переменные параметры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...