Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раздвижные шторки на ванну


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сделать раздвижные шторки на ванну. Какой использовать профиль, направляющие, ролики, стекло и где всё это можно взять?

Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Подскажите, пожалуйста, как сделать раздвижные шторки на ванну. Какой использовать профиль, направляющие, ролики, стекло и где всё это можно взять?

Сергей.

Тема интересная. Купить душевую кабину дороговато. Да и по-моему, не стоят они таких денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как сделать раздвижные шторки на ванну. Какой использовать профиль, направляющие, ролики, стекло и где всё это можно взять?

Сергей.

По этому поводу у меня были мысли заказать алюминиевую раздвижную конструкцию.

Которую используют для остекления лоджий и балконов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pankrat

душевая кабина это не только шторка. Для того кайфа который она дарит пользователю - она вообще ничего не стоит. Вопрос стоит как ВАННУЮ закрыть.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло не нужно. Если только пластик полупрозрачный. Крепить на 2-х направляющих - сверху и снизу, ибо нужна жесткость. Но мое имхо - это не эстетично - лучше обычную, но не дешевую шторку тканевую, т.к. будет жесткая конструкция выглядеть громоздко и в ванне плескаться не удобно. Особенно вдвоем. Проверено на практике в отеле в Турции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зацарапается, для этих целей триплекс используют

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Я пошел по пути наименьшего сопротивления.

красиво Цена вопроса и если не буржуй подробности изготовления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хыыыыыы, а кто будет каждый раз мыть-протирать стекло?

Все эти конструкции визуально утяжеляют, ограничивают в пространстве. Это лишние углы-стыки и пазы где расцветет буйным процветом дикая плесень веселых расцветочек.

ИМХО шторка это самый "тазик"!!!! Стоит копейки. Меняй по настроению. Сегодня дельфинчики, завтра пираты, потом еще что-нить эдакое :-))

А если и упадет на голову, то будет не так больно, сколько обидно)))))) ...что на самом интересном месте (если вдруг вдвоем) :D

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Хыыыыыы, а кто будет каждый раз мыть-протирать стекло?

Все эти конструкции визуально утяжеляют, ограничивают в пространстве. Это лишние углы-стыки и пазы где расцветет буйным процветом дикая плесень веселых расцветочек.

ИМХО шторка это самый "тазик"!!!! Стоит копейки. Меняй по настроению. Сегодня дельфинчики, завтра пираты, потом еще что-нить эдакое :-))

А если и упадет на голову, то будет не так больно, сколько обидно)))))) ...что на самом интересном месте (если вдруг вдвоем) :smoke:

Это все Ваши эротические фантазии.

Эксплуатирую данную конструкцию уже не один год-нет никаких порослей плесени и т.п.Приглащаю в гости,если есть желание посмотреть....Могу выслать новые фотографии,если нет денег на билеты.Кто ни приходят посмотреть-все балдеют.

Всякие шторки с дельфинчиками и т.п. это сельский вариант,даже рассматривать такие варианты следует только из-за бюджетных ограничений...Конечно, мыться можно,но,на мой взгляд,рекламировать это не совсем правильно.

Теперь по поводу утяжеления и "кто каждый раз будет протирать стекло"...Зеркала в сочетании со стеклом позволяют добиться воздушности и объема .

Я не знаю, как Вы, но я привык мыть за собой посуду,включать слив воды в унитазе,когда сходил по большой или малой нужде,а если помылся в ванной, то протереть быстренько стены в ванной и шторку от капель воды.Моей жене и мне нравиться,когда кругом все чисто и сверкает,но это дело вкуса и воспитания..

Успехов в работе

post-18408-1264313119_thumb.jpg

post-18408-1264313126_thumb.jpg

post-18408-1264313123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все Ваши эротические фантазии.

Эксплуатирую данную конструкцию уже не один год-нет никаких порослей плесени и т.п.Приглащаю в гости,если есть желание посмотреть....Могу выслать новые фотографии,если нет денег на билеты.Кто ни приходят посмотреть-все балдеют.

Всякие шторки с дельфинчиками и т.п. это сельский вариант,даже рассматривать такие варианты следует только из-за бюджетных ограничений...Конечно, мыться можно,но,на мой взгляд,рекламировать это не совсем правильно.

Теперь по поводу утяжеления и "кто каждый раз будет протирать стекло"...Зеркала в сочетании со стеклом позволяют добиться воздушности и объема .

Я не знаю, как Вы, но я привык мыть за собой посуду,включать слив воды в унитазе,когда сходил по большой или малой нужде,а если помылся в ванной, то протереть быстренько стены в ванной и шторку от капель воды.Моей жене и мне нравиться,когда кругом все чисто и сверкает,но это дело вкуса и воспитания..

Успехов в работе

Красиво и приятно

m-mebelshik.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Это все Ваши эротические фантазии.

Эксплуатирую данную конструкцию уже не один год-нет никаких порослей плесени и т.п.Приглащаю в гости,если есть желание посмотреть....Могу выслать новые фотографии,если нет денег на билеты.Кто ни приходят посмотреть-все балдеют.

Всякие шторки с дельфинчиками и т.п. это сельский вариант,даже рассматривать такие варианты следует только из-за бюджетных ограничений...Конечно, мыться можно,но,на мой взгляд,рекламировать это не совсем правильно.

Теперь по поводу утяжеления и "кто каждый раз будет протирать стекло"...Зеркала в сочетании со стеклом позволяют добиться воздушности и объема .

Я не знаю, как Вы, но я привык мыть за собой посуду,включать слив воды в унитазе,когда сходил по большой или малой нужде,а если помылся в ванной, то протереть быстренько стены в ванной и шторку от капель воды.Моей жене и мне нравиться,когда кругом все чисто и сверкает,но это дело вкуса и воспитания..

Успехов в работе

потрясающе!

:snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделано то, из чего?

Много фото душевой поливалки-рассеивателя, но нет ни одной фоты низа конструкции - не понятно на что опирается.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил такое - в фотке показано в закрытом положении. Полупрозрачный пластик, очень какчественно. Цена вопроса - 9 тыр за шторку на ванну длиной 170см

post-17751-1264183593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вы редкостные вредители своих жен. Я думаю после того как вас заставят это отмыть, желание клепать дверки к ваннам поубавится. Правильный вариант ДОРОГАЯ штора тканного вида. Которую по загрязнению можно просто тупо кинуть в стиральную машинку и потом повесить назад!

Еще есть особо умные умельцы которые пространство под ванной закрываю кирпичом и плитку кладут - тоже бы поубивала напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил такое - в фотке показано в закрытом положении. Полупрозрачный пластик, очень какчественно. Цена вопроса - 9 тыр за шторку на ванну длиной 170см

Ох, ну скажите же наконец, что это такое, и где это берут, и как это монтируется. Все только хвастаются! 36_1_44.gif

На фоте показано в закрытом положении, или опечатка (должно быть в открытом)? А как выглядит в другом положении (закрытом/открытом)? И ещё очень интересно, чем таким красивым у вас ванна внизу закрыта?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В яндексе набираете - фурнитура для душевых кабин и вот оно, на все вкусы. Не давно пришлось столкнутся, оказывается все это продается спокойно и можно делать на свой вкус и открывающие, и сдвижные, производство и китая, и бельги, и франции. Наши молодцы стали делать тоже достойною фурнитуру USAF.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, ну скажите же наконец, что это такое, и где это берут, и как это монтируется. Все только хвастаются! 36_1_44.gif

На фоте показано в закрытом положении, или опечатка (должно быть в открытом)? А как выглядит в другом положении (закрытом/открытом)? И ещё очень интересно, чем таким красивым у вас ванна внизу закрыта?

Покупал на рынке, фирму-производителя к сожалению не помню. Существовали два варианта - 9 тыр за шторку на ванну до 170 см и 9,5 тыр на ванну до 2 м. Приложил фотку, где показано в частично закрытом положении. Закрывается до самого конца. Пластик качественный, похож на тот, который применяется в пластиковых окнах. Надеюсь, прослужит долго.

С монтажом была некоторая проблема - конструкция от стены до стены, в ванне не собрать. Точнее, если собирается периметр, то шторки никак не удается вставить в направляющие из за недостатка места. Собирал в комнате, потом всю конструкцию надо было внести в ванную ).

Намеренно брал пластик из соображений безопасности. И не нравится мне дверь в виде ворот из стекла, лучше сдвижная пластиковая система гармошкой.

Экран для ванны сделан из влагостойкого дсп, если не ошибаюсь. В магазинах сейчас много мебели для ванных комнат, с белой глянцевой поверхностью.., вот из такого материала. Четыре дверцы, место под ванной используется.

Получилась неплохая душевая кабина.

zerok, пластик - не стекло, моется нормально. В направляющих неплохо продуман отвод капель и вентиляция. Под шторкой следов плесени нет.

post-17751-1264232845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я пошел по пути наименьшего сопротивления.

мне пришла идея использования матового стекла, вследствии этого на нем не будет видно подтеков и прочего ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Я пошел по пути наименьшего сопротивления.

mikle545 а скажите, пожалуйста, чем Вы заделывали щель между нижней направляющей и ванной? У меня ванная акриловая, а где-то читал, что для таких ванн нельзя использовать монтажную пену... А чем еще ее заделать пока не придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikle545 а скажите, пожалуйста, чем Вы заделывали щель между нижней направляющей и ванной? У меня ванная акриловая, а где-то читал, что для таких ванн нельзя использовать монтажную пену... А чем еще ее заделать пока не придумал.

Герметик, жидкий пластик, жидкие гвозди! А пена то зачем?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что лучше тканевая шторка (ее всегда до нуля сдвинуть можно). Но я выбрал тканевую не только из-за этого.

Мне (с моим ростом 196см) очень не нравится залазить какбы в "окно", чтобы принять ванную или душ, поэтому и не стал городить раму для раздвижных дверей (в нее же надо еще и залезть).

и уж точно не считаю тканевую шторку- сельским вариантом. Это же не ПВХ пленка 90ых годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Все вы редкостные вредители своих жен. Я думаю после того как вас заставят это отмыть, желание клепать дверки к ваннам поубавится. Правильный вариант ДОРОГАЯ штора тканного вида. Которую по загрязнению можно просто тупо кинуть в стиральную машинку и потом повесить назад!

Еще есть особо умные умельцы которые пространство под ванной закрываю кирпичом и плитку кладут - тоже бы поубивала напрочь.

А чем вам не нравиться мой вариант . Я не использован кирпич. Только влагостойкая фанера . А по ней плитка. Внизу ванны выдвижная полка, а ближе к двери дверца под ванну.

post-10547-1275121041_thumb.jpg

post-10547-1275121050_thumb.jpg

post-10547-1275121059_thumb.jpg

Изменено пользователем old_lotar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема интересная. Купить душевую кабину дороговато. Да и по-моему, не стоят они таких денег.

Харошие из нержавейки стоят хороших денег.

Душевые кабины

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Я тоже против всяких конструкций и обожаю шторки, легко, дешево, не надо постоянно мыть их, легко менять облик ванной комнаты...в общем счастливы, что не начали изобретать велосипед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...