Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раздвижные шторки на ванну


Рекомендуемые сообщения

когда в наших квартирах будут ванные КОМНАТЫ (от 5 м.кв.)будем устанавливать душевые кабины, а пока вешаем шторки или мудрим с дверцами. Первое по моему предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

когда в наших квартирах будут ванные КОМНАТЫ (от 5 м.кв.)будем устанавливать душевые кабины, а пока вешаем шторки или мудрим с дверцами. Первое по моему предпочтительнее.

конечно предпочтительней!) ещё больше предпочтительней, чтоб была и ванна и душевая!)я конечно уже б давно купил бы в нл душевую и поставил и радовался) но женская половина нашей семьи на за чтоо не отдает ванну!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы к себе тоже установили такую конструкцию- шторки для ванн - каркас - профиль, а внутри - пластик полупрозрачный :rolleyes:

У нас вот такой - с рисунком капель на стекле- что облегчает мне работу - не надо до блеска натирать, как ровное стекло или пластик :secret:

post-72106-0-20777400-1309953444_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мы к себе тоже установили такую конструкцию- шторки для ванн - каркас - профиль, а внутри - пластик полупрозрачный :rolleyes:

У нас вот такой - с рисунком капель на стекле- что облегчает мне работу - не надо до блеска натирать, как ровное стекло или пластик :secret:

оу, очень интересно смотрится. я подумал, вначале, что так на самом деле сфотографировали просто_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

у меня ситуация такая. стоит ванна длиной 170 см. если у одной стены она стоит вплотную, то до другой стены аж 7 см. хочу поставить шторки. вопрос - какие? есть стандарная шторка длиной 170 см, как ванна. Но в этом случае нет возможности закрепить другую сторону шторки. есть ли шторки нестандартных размеров?

что вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите, купил штору для ванной стеклянную 3-х створчатую оказалась длинее нашей ванны на 50см. есть ли смысл укорачивать шторку????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, как сделать раздвижные шторки на ванну. Какой использовать профиль, направляющие, ролики, стекло и где всё это можно взять?

Сергей.

странно. автор темы спрашивает КАК СДЕЛАТЬ, а тема перешла на обсуждение продаваемых шторок. может быть кто-то подскажет ответы на заданные вопросы. мне тоже интересно это узнать. предстоит обустройство ванной комнаты, в ней же находится газовый котёл, по каким-то правилам в таком случае ванна должна закрываться шторками.

так что ждём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оргстекло можно заказать в стеколке

профиль купить на рунке (только аллюминиевый) или в мебельной фурнитуре, а ролики можно поискать здесь http://www.santehpremium.ru/index.php?page=roliki_dlja_dushevyh_kabin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

map190,

 

Оргстекло можно заказать в стеколке профиль купить на рунке (только аллюминиевый) или в мебельной фурнитуре, а ролики можно поискать

 

Оргстекло можно заказать в стеколке профиль купить на рунке (только аллюминиевый) или в мебельной фурнитуре, а ролики можно поискать

Что за профиль и если делали хотелось бы увидеть фото

Изменено пользователем Дмитрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор темы спрашивает КАК СДЕЛАТЬ

Для 2009 года этот вопрос может и был актуален... а сейчас какой смысл изобретать "велосипед"? На сегодня шторки для ванны - это такая же готовая конструкция-фурнитура, как те же наполнения для кухонь или шкафов-купе. И по ценам и по ассортименту - доступно и на любой вкус. 

Есть и с закалённым стеклом (расколите - оно рассыпется как стакан гранёный - без острых режущигх кромок), и из пластика, типа оргстекло, и стироловое стекло (ударопрочное) и сотовый поликарбонат, и поликарбонат монолитный...

Есть варианты схем раздвижения: 3 створки - в одну сторону, и 4 створки - две средние в разные стороны ... 

post-85724-0-98841300-1364145290_thumb.j

...ищите продавца в вашей местности 

...

Можно сказать одно: оно удобно!, а смахнуть воду после пользования ванной проще, чем потом пытаться отмыть кальциевый налёт (везёт в этом случае тем, у кого вода мягкая)....

...

Крепить такие шторки следует в любом случае к стенам ванной комнаты. А вот к ванне крепить не следует. Но имеет смысл заполнить щель силиконовым герметиком. Я лично использовал для этого аквариумный герметик:

post-85724-0-60821100-1363784261_thumb.j
Он же работает и как клей, фиксируя к ванне среднюю незакреплённую часть шторок, при этом оставаясь относительно подвижным для компенсации тепловых расширений ванны и стен.

...

Ну а если уж так хочется заморочиться и сделать самому, я бы всё же выбрал для этого монолитный поликарбонат. Толщину от 3-4мм в алюминиевый профиль или использовать как самостоятельный конструктив толщиной 10-12мм - легко сверлится, режется и обрабатывается, как оргстекло. Он ещё и разного цвета есть (зелёненький или голубенький в ванную комнату).

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам не нравиться мой вариант . Я не использован кирпич. Только влагостойкая фанера . А по ней плитка. Внизу ванны выдвижная полка, а ближе к двери дверца под ванну.

ноги ставить некуда. Пробовали мыть в этой ванне маленького ребенка? Ребенка месяцев 4-6 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноги ставить некуда. Пробовали мыть в этой ванне маленького ребенка? Ребенка месяцев 4-6 ? 

Все нормально. Уже третьего внука моем в этой ванне  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно к теме про унитазы нашёл старые фотки и про свою раздвижную шторку на ванну:

post-85724-0-87075500-1364495668_thumb.j

post-85724-0-84187000-1364495698_thumb.j

post-85724-0-82896200-1364495807_thumb.j

post-85724-0-42747400-1364495823_thumb.j

post-85724-0-98561400-1364495886_thumb.j

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Понимаю, что тема старая, но решила написать здесь, а не создавать новую. Возникла необходимость установить жесткую (пластик/стекло) штору на ванну. Сразу скажу, что другие варианты не подходят. Борт ванны выпуклый, т.е. нет горизонтального уровня. Моя женская логика подсказывает, что без достройки ровного "выноса" не обойтись, но решила обратиться к гуру, возможно, есть варианты проще? Ванна чугунная, эмалированная, борт достаточно широкий (около 100мм). Стоит от стены до стены, возможность крепиться вертикально есть. Может быть, есть способ "выровнять" борт каким-то жестким материалом, который надежно ляжет на эмаль, выдержит направляющие, штору и будет эстетично выглядеть? Или другие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борт ванны выпуклый, т.е. нет горизонтального уровня. Моя женская логика подсказывает, что без достройки ровного "выноса" не обойтись,

Зависит от величины "выпуклости"...

Немецкая ванна Kaldewei Saniform Plus (вон там на фотке выглядывает) имеет прогиб борта по середине относительно передней и задней части - 5мм (естественно с плавным уменьшением в обе стороны).

Проблему по "выравниванию", герметизации, при этом приличному внешнему виду под направляющей шторкам решил с помощью прозрачного аквариумного герметика 

post-85724-0-60821100-1363784261_thumb.j
Четыре года такая прокладка стоит - никак о своём существование не напоминает...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прогиб по краям и по отношению к середине - около 10 см :( Просто ванна, в силу объективных обстоятельств, была установлена "спинкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taniaa, запихайте туда чего-нибудь пластикового и замажте герметиком. Он даже пальцем выравнивается-окультуривается (только на палец плевать придётся :pardon:, лучше ничего не нашёл). Лишнее-тонкое потом после подсыхания хорошо оттирается.

В результате получится - как будто так и задумывалось... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А герметик не будет пружинить, как силикон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А герметик не будет пружинить, как силикон?

Он и есть "силикон"... только силикон силикону - рознь. Это не тот силикон, что в грубах...

Потому и предлагаю напихать пластмассок для того, чтобы герметик сразу было на что намазать и они ещё и армировать будут эту прокладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Наверное, так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Почитал тему, очень интересно!!!! Понимаю что выбирать между шторкой и ванной - это сугубо личное дело каждого, каждый ориентирется на свой вкус и бюджет. Моя жена сама настояла, чтобы поставить стеклянные дверки-шторки в ванной комнате, и мыть она сказала что будет сама, да и мне не тяжело протереть стекло тряпочкой,  а тем более при нынешнем наличии всяких моющих средств вообще труда не составляет, единственное, чтобы вытяжка в ванной была хорошая, правда мы и с этим поборились - электрический вентилятор, включается от выключателя, помылся, включил и через пять минут никакой влажности в ванной , а соответственно и всяких там грибков. ну вот а теперь про шторку: купили мы ее примерно полгода назад, пока делали ремонт в ванной ее не распечатывали, потом работали, было некогда, вот пришло время установить шторку, кинулись, а там не хватает крепления, чеки после ремонта повыбрасывали, когда наводили порядок, собрать как мы сообразили, просто там не хватает крепления на стену.(на стекле есть, а прикрепить к стене?)  Может кто подскажет, кто сам делал что вы использовали для крепления шторки к стене (стеклянная шторка) и где это можно купить,  просто на вскидку быстро ничего не могу придумать, а очень хочется жену порадовать, осуществить ее маленькую мечту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Шторки есть готовые, достаточно бюджетно и изобретать не нужно

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Скажите пожалуйста, хочу сделать экран под ванную из стекла. Пластиковые готовые экраны не нравятся. Думаю покрасить и закалить стекло 8мм. Одну часть глухую, и 500мм дверку распашную. Встречал кто-то такое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

в любых строительных посмотрите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...