Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Китай он и есть Китай или все же есть разница?


Руслан Здесь

Рекомендуемые сообщения

Ребята нужна ваша помощь в выборе инструмента. Смотрю пилу, пилить и торцевать. Но время не стоит на месте и сейчас пользуются комбинированными пилами, и торцовка и циркулярка в одном флаконе. Начинаю ремонт у себя, у друзей и знакомых. На сторонних мастеров денег нет. Но и лобзиком с ножовкой пилить заманался. Да и резы такими средствами не всегда удается ровные получить, не говоря уже о потраченном времени и силах)). Планируется прежде всего установка дверей. На даче где то ОСП распилить, пару досок и т.п. Не строительство, а скорее ремонт. Может если дело пойдет)) и появится на, что апгрейд делать, тогда и посерьезнее инструмент брать. А сейчас бюджет позволяет рублей двадцать на пилу потратить. Присмотрел четыре варианта по своему бюджету. Но не работал на такой технике, не хочется потом сожалеть. Может у кого есть опыт. Только пожалуйста слишком опытных и с мешком денег свои советы на счет ДРУГИХ вариантов оставит при себе. Интересует именно мнение об обозначенных моделях СРАВНЕНИЕ именно их. Не в стиле "это все гавно", и типа эта 6 баллов относительно той. эта четыре относительно вот той. Два первых варианта, по моему мнению вроде как похуже. но опять же я на них не работал...Торцовочная пила Hammer Flex STL1800/250C
https://www.dns-shop.ru/product/b446d1a5a6a23330/torcovocnaa-pila-hammer-flex-stl1800250c/
Торцовочная пила Redverg RD-MSU255-1200
https://www.dns-shop.ru/product/7a6b817d87973330/torcovocnaa-pila-redverg-rd-msu255-1200/
Две вторые вроде как поинтереснее...но мне они все с учетом скидок обойдутся примерно одинаково, ссылки я просто для ознакомления предоставил, не для ценника а свойства.
Торцовочная пила Ryobi RTMS1800-G
https://www.dns-shop.ru/product/c6702942a6a23330/torcovocnaa-pila-ryobi-rtms1800-g/
Торцовочная пила ЗУБР ЗПТК-305-1900
https://www.dns-shop.ru/product/0cccfe8d120f3330/torcovocnaa-pila-zubr-zptk-305-1900/
Вроде как Ryobi считается покачественнее Зубра, но опять же отзывы есть. кто ту хвалит кто другую...видимо кому больше за отзыв заплатили и продать нужно свою)) ну я на сколько вижу у Роби есть плавный пуск и поддержка оборотов, а у Зубра зато больше размеры диска, ширина высота пропилов мощность двигателя. Чем в данном случае лучше пренебречь? Насколько например сложно сделать самому плавный пуск если он важен? В общем выскажите мнение о этих пилах...хотя бы субъективное. если не работали...возможно видели у знакомых, и если не эти модели то младшие или старшие. как говорят модели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запиливал дверные коробки "на ус" торцовкой "Hammer". Всё отлично получилось. Коробки сосновые, обтянутые плёнкой. Но, возможно, мне просто повезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, severinov2012 сказал:

Запиливал дверные коробки "на ус" торцовкой "Hammer". Всё отлично получилось. Коробки сосновые, обтянутые плёнкой. Но, возможно, мне просто повезло

Спасибо за ваше мнение. Может и правда я зря заморачиваюсь, раз мне для любительских не частых работ. Конечно здесь многие искушенные скажут это не вообще не инструмент, только Фестул и так далее. Так то я работаю своим перфоратором Зубр МНОГО лет и ничего. Даже не смазывал ничего, щеток не менял. Вот и вы говорите Hammer работали и тоже получалось. Хотя я Redverg и Hammer, уже откинул и Зубр...Ryobi возьму, и фиг с ним, уже в магазин доставляют. Во всяком случае я много и хороших отзывов видел, ну и так чисто визуально в обзоре пусть и рекламном но понравилось. А вообще, нужно конечно прежде всего хорошо посмотреть, что диких каких то косяков не было, перекосов, люфтов, ям и тому подобное. А то часто бывает не сколько бренд, а конкретная модель и даже экземпляр, какой "китаец" не именитый если повезет лучше именитого, и кстати все равно же китайца)) может оказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...