Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двойной ЛДСП для стола


Vladimir Lensky

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.
Планирую под телевизор консоль с двумя столами по сторонам, дизайн придумал такой, что все дело подвесное массивное и, чтобы смотрелось хорошо, хочу поставить на столы два ЛДСП по 18мм (все двойные лдсп отмечены цифрой 1). Других у нас на рынке нет. А для того, чтобы всё это смотрелось красиво необходимо резать под 45 градусов (углы отмеченные зеленым кружком) и потом клеить сплошную кромку с изгибами. А такой не бывает и это первый вопрос, есть ли какие-либо технологии чтобы закрасить все это дело слоем на 2-3 мм и под цвет рисунок и фактуру ЛДСП. Далее везде где я решил ставить двойную доску, она же будет укреплять. ЛДСП для видимых частей - дорогой итальянский, в невидимых частях хочу использовать в 3 раза дешевле, Турецкий. Так вот вопрос, мне в невидимых местах использовать сплошную доску ЛДСП или только по периметру, шириной по 10-15 см или только там где будет кромка, а сто стороны стены и на стыках даже не нужно? как повлияет на прочность конструкции, если столы метр на 50 см, а шкаф между ними 120 см. и все это подвесное, крепить к стене буду как под столешницами, за ящиками обозначенными 2, так и за комодом вытащив ящики обозначенные 3.
Большое спасибо за помощь.

стол форум.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стыковать можно под 45°, только толщина стыкуемых деталей должна быть одинаковой.

2. Сплошную кромку не сделать, есть вариант сделать кромку из пластика с этим же цветом, или сделать кромку пвх для каждой детали и опять состыковать по углом. В принципе смотрится нормально и стык почти не режет глаз. Закрасить это дело не получится, это и сложно и будет видна разница.

3. Можно клеить не сплошным куском, а пускать по периметру полосу шириной 50-100 мм. + в центре тоже ставить перемычку поперёк детали. Причём верхний и нижний слой можно клеить из более тонкого материала.

4. По поводу длины и крепления тут ещё важна глубина всей конструкции если она не превышает 500-600 то работать будет. Только нужно будет сделать хорошее крепление вдоль столешниц к стене, идеально было бы там поставить царгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...