Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельное освещение на кухне


Рекомендуемые сообщения

Я с Вами совершенно согласна: почаще жалейте своих любимых и ненаглядных.

И не только. :smoke: Я часто готовлю еду. Без подсветки очень не удобно. И еще скажу что высота столешницы - тоже очень важная хар-ка. Я высокий - спина устает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Люди подкиньте схему соединения врезных ламп на 20вт.Желательно схема или фото,и что надо для правильного и безопасного подключения кроме рук :rolleyes: !????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
И стоял у плиты, и посуду мыл, и готовил что-нибудь - нифига не помогает! Ну не болят глаза и всё тут!!

А всё потому, что лямпочка в центральном плафоне у меня на кухне - энергосберегающая на 50Вт (т.е. в пересчете на неинергосберегающие лампочки - на 250Вт)

Я же писал про мощность лампочки, а при таком ярком свете практически нету разницы при различных вариантах ориентации попы к ней.

Честно говоря, покупал я такую лампу потому, что фасады у меня ВЕНГЕ МАГИЯ, т.е. тёмнотёмнокоричневые, а при таком освещении они не затемняют кухню.

Ну от законов физики не спастись :rolleyes: От тени в смысле :)

Я ЗА освещение именно рабочей поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подкиньте схему соединения врезных ламп на 20вт.Желательно схема или фото,и что надо для правильного и безопасного подключения кроме рук :rolleyes: !????

Кроме прямых рук, нужна светлая голова :)

1. Если лампы на 12В, то все лампы соединяются параллельно и подключаются к соответствующим клеммам понижающего трансформатора 220->12. Трансформатор, в свою очередь, подключается непосредственно в бытовую осветительную сеть 220В. Суммарная мощность всех ламп (Ватты) не должна превышать мощность трансформатора, лучше если мощность трансформатора будет примерно на 20% больше подключаемой нагрузки.

2. Если лампы на 220В, то все лампы соединяются параллельно и подключаются в сеть 220В (т.е. без трансформатора).

3. Выключатель врезается в цепь 220В.

4. Тип, сечения проводов и клеммных устройств выбираются согласно общепринятым нормативным документам.

5. Все работы должен выполнять специалист!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ЗА освещение именно рабочей поверхности.

Видно я всётаки мало кашеварю на кухне. Месяц назад жена мне заявляет - темновато мне когда стою у столешки. Пришлось присобачить лямпочку на дно навесных.

Вот ведь как оно бывает. А то я - мне светло, светло.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно я всётаки мало кашеварю на кухне. Месяц назад жена мне заявляет - темновато мне когда стою у столешки. Пришлось присобачить лямпочку на дно навесных.

Вот ведь как оно бывает. А то я - мне светло, светло.

В одном варианте сделал подсветку так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно я всётаки мало кашеварю на кухне. Месяц назад жена мне заявляет - темновато мне когда стою у столешки. Пришлось присобачить лямпочку на дно навесных. Вот ведь как оно бывает. А то я - мне светло, светло.

Опыт и практика - великое дело! Какой-бы мощности не была лампа сзади, телом человек перекрывает свет и при длительной работе в таком положении недостаток освещенности сказывается, особенно при работе с мелким материалом (рис перебирать). :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подкиньте схему соединения врезных ламп на 20вт.Желательно схема или фото,и что надо для правильного и безопасного подключения кроме рук :( !????

Вот схема (какая была под рукой).

Третья схема для светодиодных светильников

post-27095-1271742258_thumb.jpg

post-27095-1271742271_thumb.jpg

post-27095-1271743065_thumb.jpg

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще схема для светящихся полок. Может кому нужно.

post-27095-1271748239_thumb.jpg

post-27095-1271748249_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Я с Вами совершенно согласна: почаще жалейте своих любимых и ненаглядных. Первоначально тоже думала подсветка на козырьке только для красоты.Но потом поняла, что со светильниками не только уютно, но и удобно.Когда готовлю или мою посуду подсветка на козырьке и в вытяжке всегда включена. Мне так очень даже комфортно. Центральное освещение у нас подобрано неудачно (мало света).Кстати, в качестве источника света на козырьках не рекомендуют использовать галогенную лампу мощностью более 20 Вт. У нас лампочки 60ВТ и ничего. От нижней подсветки тоже не отказалась бы, но видимо не дождусь.

Марина, а можна есчо фото этой кухни? Меня заинтересовала барная стойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...