Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подушка спинки синтепух. проблема.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пытаемся скопировать импортный оригинал, запустить небольшую серию. Проблема с подушками спинки:

Эскиз 1. Импортный оригинал вид сбоку. Внешний чехол - плотная обивочная ткань, внутренний чехол типа спанбонд с перегородкой, наполнение типа синтепух. Подушка полная, плотная, ровная.

Эскиз 2.  Наша первая версия. Лекала аналогичные, разумеется. Внешний чехол - плотная обивочная ткань, внутренний чехол спанбонд 30, наполнение синтешар по весу аналогично оригиналу. Подушка полная, плотная. Но слегка бугристая, и заметна перегородка внутреннего чехла.

Эскиз 3. Наша вторая версия. Убавили синтешар, примерно четверть. Обернули на клей синтепоном 100. Подушка немного худее оригинала, поверхность ровная.

Оба наши варианта не устраивают. Подскажите, плиз,  как достичь совершенства.

Подушка Леон.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтепон пришейте к лицевой ткани изнутри насыпку сделайте на 10см. больше чем лицевой чехол что бы работала на распирание если все равно будет просматриваться перегородка замените синтепон периотеком 140 плотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за участие.

1. Синтепон к лицевой пришить сможем только по периметру (подушка без прошивки). Не собьется со временем. Синтепон сотку?

2. "насыпку сделайте на 10см. больше чем лицевой чехол что бы работала на распирание"  Я правильно понял? Внутренний чехол сделать больше лицевого, и набить плотнее?

3. Есть смысл  заменить синтешар на синтепух?

Подушка.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтепон пришивайте по контуру, но что бы его не срывало между насыпкой и синтепоном вместе с синтепоном пришейте паутинку (тонкий спанбонт), набитая насыпка должна быть больше в длину и ширину на 10см. и на толщину в примерно по 5см. на обе стороны, набивать не надо просто заполните так что бы была равномерно заполненная без трамбовки и углы небыли пустыми, лицевой чехол сам утянет сколько надо а после того как оденете чехол и застегнёте молнию, хорошенечко отбейте об стол по большим плоскостям, так убираются комки и равномерно распределяется масса, синтепух менее упругий чем синтешар, можете поэкспериментировать смешивая одно с другим, набейте несколько подушек записывая пропорции, только прежде хорошо перемешайте что бы масса была более менее однородной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Будем пробовать. Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...