Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезеровка МДФ фасадов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на нашем производстве в ближайшее время хотим заняться изготовлением фасадов из МДФ, пока что для собственных нужд,   изготавливаем в основном кухни на заказ, вопрос собственно следующий, какие сейчас используются программы для написания УП для фрезеровки фасадов, знаю что раньше активно использовали Арткам и т.д., но это было давно, думаю что прогресс не стоит на месте) зависит ли выбор программ от модели станка? Сложно ли освоить сейчас данную технологию? Сам я немного знаком с ЧПУ станками,но программы писали технологи,да и фрезеровка была простая, радиусная на стареньком станке Homag который работал на Windows)) Вообще буду благодарен за любые советы по теме, модель станка могу скинуть позже, если это важно, пока не определились, стоит выбор между несколькими вариантами, всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АртКам нет параметрии, т.е., если вам нужны фасады разных размеров, то вам придется на каждый размер рисовать свой рисунок.

Для фасадов лучше использовать специальные параметрические программы. В них вы выбираете необходимый вам рисунок и задаете необходимые параметры (ширину стоевых, глубину фрезеровки и т.д), ну и, конечно же габариты фасада и программа автоматом генерит вам УП (управляющую программу)  в G-коде или других кодах, понимаемых вашим станком, для этого вы заранее выбираете постпроцессор (как и в АртКАМ, собственно)

И да, АртКам еще пять лет назад купил АутоДеск и с 18 года прекратил поддержку и продажи этого продукта, как это не прискорбно.

Если интересно, пишите в личку, могу дать простенькую параметрическую программку и подсказать куда обратиться за более продвинутой. А ЧПУ-шку уже купили? Какая система управления?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...