Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спальная зона и парящая кровать


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имею небольшой опыт в ремонте и создании мебели, нужна помощь в осуществлении спальной зоны. Сначала постараюсь объяснить идею. 

Это схема помещения спальной зоны. На верху 2 окна, по бокам несущие стены и внизу проход 775мм, после стеклянные перегородки на высоте от 800 от пола(ниже их перегородка из ПГП). 

image.png.6f905d752bd21324d0942b91deabe44e.png

В завершненном результате планирую получить, похожее на это:

Вместо подоконников столярка с вырезами для батарей, кровать между столяркой и перегородкой и сзади, у входа шкаф для одежды. 

image.thumb.png.0e3c969fa74cba3011cdc9868cc71f5f.png

В pro100 попробовал построить план и возникли вопросы по созданию ниши для кровати, а именно прикрепить рейки к боковым основаниям и сделать эффект парящей кровати. Под кроватью будет расположен робот-уборщик с базой. По этому отступ получился 1170 мм. Подскажите, каркас из двух 50х70 брусов выдержит ли нагрузку для кровати 160х200 центральная ось никак не будет закреплена у выхода, только боковые к стенам и в изголовье. 

image.thumb.png.720e623b5cfd0e020c6423d149b605f4.pngimage.thumb.png.cfa845718848aa4e52fa4ccf3ac4bb33.png

 

Пожалуйста, дайте советы из чего лучше сделать каркас кровати?

Реально ли поставить газлифт для поднятия нишы кровати на 40 градусов?

Будет ли держаться такая конструкция и как долго прослужит? По идеи все крепления в стены со временем качнут сильно люфтить?! 

 

Так же прикладываю план из pro100 pro100 - проект кровать.sto Буду рад рекомендациям и дельным советам, как воплотить данную конструкцию в жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, У меня есть план и я его сказал:

Подскажите, каркас из двух 50х70 брусов выдержит ли нагрузку для кровати 160х200 центральная ось никак не будет закреплена у выхода, только боковые к стенам и в изголовье. 

 

Сделайте композит, вклейте на эпоксидную смалу между брусков стальную пластину 4...5 мм.  по ширине места склеивания и на всю длину, для стягивания такого бутерброда просверлите отверстия и стяните болтами поставив большие шайбы под гайки, такие технологии применяют в строительстве так что выдержит и слона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2021 в 18:43, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Сделайте композит, вклейте на эпоксидную смалу между брусков стальную пластину 4...5 мм.  по ширине места склеивания и на всю длину, для стягивания такого бутерброда просверлите отверстия и стяните болтами поставив большие шайбы под гайки, такие технологии применяют в строительстве так что выдержит и слона.

Спасибо за совет. Сочетание металла и дерева не выдаст сюрприз через какое-то время? Другими словами, данную конструкцию желательно делать или из металла или в сочетании с металлом?

Еще остались вопросы:

Реально ли поставить газлифт для поднятия нишы кровати на 40 градусов?

Будет ли держаться такая конструкция и как долго прослужит? По идеи все крепления в стены со временем качнут сильно люфтить?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция из бруска и металла имеет преимущества обеих материалов но есть условия: 1. максимально плотное сцепление между собой ( этого мы добиваемся склейкой между собой на эпоксидную смалу, в идеале нужно обе поверхности пройтись губой наждачной бумагой и протереть уксусом или спиртом перед  самой склейкой для лучшего скрепления, некоторые советуют между такими разнородными материалами прокладывать стеклоткань, но если всё скрутить на болты то и так сойдёт - не дом строим), 2. выбрать максимально однородные бруски, в идеале без сучков, или не больше 1..2см. здоровые не выпадные и не чаще 50см. на длинну бруска, бруски ровные строганные сухие 8% влажности, тангентальный распил, после нанесения клея и сборки положить на ровную поверхность через прокладки до полного высыхания примерно 8 часов если с отвердителем чего то не напутаете.

На счёт подъёма основания кровати,1. ваша конструкция это скорее подиум чем основание кровати и его вес получается значительный,  конечно можно и его поднять связкой из нескольких поршней но такой механизм вам придётся ваять самому  их не существует, 2. думаю можно придумать сдвижную конструкцию поставив оба края на ролики и направляющие, это будет более выполнимо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, можете подсказать, если шкаф 2850 высотой, дверцы шириной 585 и две 517, можно сделать примыкание дверей вне мебельной коробки? На скрине видна обвязка, можно ли сделать без обвязки, что бы видимыми были только дверцы. Это будет удорожание проекта? Нужна какая-то специфика для такого решения? 

Еще вопрос какой отступ делать между дверцами шкафа? 

 

shkaf.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между дверцами 3мм. но это зависит от фурнитуры, производителя и количество петель по высоте двери, примыкание дверей вне коробки делается, раньше ставили притворную планку сейчас про неё и не вспоминают, что бы двери прикрывали коробку просто выберите предназначенные для этого петли и рассчитывайте фасады исходя из этого, по вашему чертежу видно что у вас нет цоколя и дверь примыкает к полу, учтите что двери со временем обвисают да и полы не всегда ровные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2021 в 13:31, У меня есть план и я его сказал:

если шкаф 2850 высотой

Думаю шкаф 2850  у вас не получится, даже если отнять толщину крышки 18мм ,я таких размеров ЛДСП не видел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Роман Русецкий сказал:

Думаю шкаф 2850  у вас не получится, даже если отнять толщину крышки 18мм ,я таких размеров ЛДСП не видел!

Ну так это вы не встречали, а так есть один из стандартных форматов ЛДСП 3500х1700

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, sharaev сказал:

Ну так это вы не встречали, а так есть один из стандартных форматов ЛДСП 3500х1700

где можно приобрести ? и каков выбор цветовой гаммы?) а также подскажите какова толщина ЛДСП.

Может ссылочку на сайт дадите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...