Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Beaver I-nest BH. Мой выбор обрабатывающего нестинг центра.


Рекомендуемые сообщения

В 13.09.2021 в 20:24, Черепанов Сергей сказал:

@Александр Чернов

А я не понимаю приколов принтера... Он работает только на ФРЦ и на автоматических линиях. В остальном обычная самоклейка с листа А4 ни чем не уступает. Но это имхо :).

На пильном центре этикетка вылазит одновременно с деталью, что удобно и сразу понятно куда какую клеить. А ещё я видел решение как раз для вашего станка что бы облегчить расстановку этикеток на нестинге, сверху ставится проектор и на лист проецирует номер этикетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДядюшкаВВ сказал:

@Черепанов Сергей А вот я скажу за европейский рынок :) Я до тех пор, пока не попал тут на форум не представлял себе, что такие фирмы как КДТ, Экситеч и Нансинг вообще есть в природе. Никто из моих знакомых и тех с кем работаем никогда не слышал про такое. На выставках их тоже нет. Во всей отрасли, если ты видишь у кого либо станок (вне зависимости от того, это столярня на 4 человека или фабрика) - это на выбор один из списка Homag, SCM, Biesse, Holzher, IMA/Schelling. Может это потому, что есть какие то стандарты в механике или электрике, без которых в ЕС ничего нельзя продать. Может транспорт и сервис нерентабельны из Китая. Может еще чего - не знаю. Но станков этих просто нигде и не у кого нет.

Я не знаю какие выставки вы посещали но и Юмидс в Краснодаре и Вудекс в Москве просто завалены китайскими брендами. Там как раз найти полноценный стенд европейцев сложнее, они или без станков стоят или выставляют пару машин.

 

А так вот вам представительство http://www.kdteurope.com/pl/products/73-ks-132-138k.html#product

Изменено пользователем sharaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sharaev

@ДядюшкаВВ в Польше. Он об этом как раз и говорит, что у них балом правят Европейские производители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Черепанов Сергей сказал:

@sharaev

Про ФРЦ понятно. А вот вторая часть прям заинтриговала по хорошему :drinks:.

Есть у нас клиент который работает на двух нестингах (форматки у него нет вообще), и с умным складом под загрузку, и с умным складом готовой продукции, и вот с этой функцией проектора. Умный дядька и всё вышеперечисленное сам изобрёл и построил у себя.

В Польше есть KDT, ещё очень неплохое испанское представительство, регулярно их ролики смотрим и опытом обмениваемся. На российском рынке европейцы в основном это БУ станки с очень неоднозначным сервисом (опять же по отзывам наших клиентов). Так что каждый сам решает что ему нужно, встречал я как идейных сторонников только Хомаг и больше ничего и готовых вкладывать в разы больше за оборудование, так и в тоже время есть у нас клиенты которые меняют этих самых европейцев на наши станки в том числе из-за сервисного обсуживания.

Изменено пользователем sharaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

@sharaev

Вы на Вудэкс новый 2710 привезёте? Хочется посмотреть сильно в живую... 

По выставке не могу ничего сказать, но в принципе 2710 можно и в Ебурге посмотреть. Не знаю какая конкретно версия интересует, можно с местным менеджером связаться и он организует просмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sharaev

Да не, я на ваш стенд в Мск, если всё получиться, обязательно загляну :drinks:.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ДядюшкаВВ сказал:

@Черепанов Сергей А вот я скажу за европейский рынок :) Я до тех пор, пока не попал тут на форум не представлял себе, что такие фирмы как КДТ, Экситеч и Нансинг вообще есть в природе. Никто из моих знакомых и тех с кем работаем никогда не слышал про такое. На выставках их тоже нет. Во всей отрасли, если ты видишь у кого либо станок (вне зависимости от того, это столярня на 4 человека или фабрика) - это на выбор один из списка Homag, SCM, Biesse, Holzher, IMA/Schelling. Может это потому, что есть какие то стандарты в механике или электрике, без которых в ЕС ничего нельзя продать. Может транспорт и сервис нерентабельны из Китая. Может еще чего - не знаю. Но станков этих просто нигде и не у кого нет.

именно в этом, в европе свои стандарты безопасности, и они более жесткие чем в РФ, Америке, китае и тд. Любой продукт должен иметь европейские сертификат безопасности.

более того наверняка в европе есть определенные программы для покупки оборудования и они наверняка заточены под европейское оборудование

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2021 в 12:41, Черепанов Сергей сказал:

Такая же ситуация +\- происходит с Болгарами в контексте кромкооблицовачных станков. И опять же сужу по своему опыту, без домыслов и предположений. Просто кто то берёт и делает станок не хуже, но при этом не накручивает х3 за 100-то летний бренд на корпусе. Всё очень банально и просто.

И каждая очередная выставка в РФ (Краснодар и Москва) лишь укрепляют моё личное убеждение в этом.

По поводу кромкооблицовочных болгар и китайцев совсем не согласен. Купил я себе бу Brand 650 на серваках за 40к$. И хотя станок 2010г он работает лучше чем любой новый болгарин. Когда немцы делали свой станок, то не экономили. Теперь ищу присадочник с ЧПУ. И снова выбор бу Европа или новый Китай. Читаю какой хороший китайский станок, единственное плохо что не всё на нём работает не так как надо. Столы не держат мелкие детали. Снова китайцы сэкономили или у Homag такие же косяки с нестинном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей78.

Доброго времени.

Приношу извинения, но меня как обычно заносит в своих темах. Тем не менее, форум для того и сделан, дабы делиться мнениями. И мнения не обязательно должны совпадать :drinks:. Впредь постараюсь быть более тактичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрей78. сказал:

Снова китайцы сэкономили или у Homag такие же косяки с нестинном

Очень и очень сомневаюсь :)

Но тут дело в понимании процессов. В машиностроении, как и в общем в строительстве, правила поведения на конкретных рынках очень сильно отличаются. Если, например, ты ставишь сервомотор или насос на агрегат и планируешь продавать его в Европах - ты должен использовать комплектующие с сертификатом соответствия нормам CE, а если такой нормы не существует (агрегат, например, не имеет аналогов) - то провести процедуру сертификации. И даже если такая норма есть - чтоб соответствовать ей нужно весь производственный процесс построить согласно правилам этой нормы. И одно и второе - очень дорогое удовольствие, которое, конечно же, закладывается в конечную стоимость агрегата. 

В России, естественно, свои нормы - и они составляются в соответствии с возможностями своих производителей. Или производителей дружественных стран :) Понятно, это политика. Каждый стремится защитить свои интересы и интересы своих друзей - это нормольно.

А вот теперь интересный вопрос, ответа на который я не знаю. Есть ли на свете станки именитых китайских производителей, которые соответствуют европейским нормам CЕ и соответственно могут спокойно продаваться на европейском рынке? Может Сергей, как спец по китайским станкам, знает? :)

Интересно, какая стоимость получилась бы у таких станков, приведи производитель все комплектующие к соответствию в европейскими нормами. Что то мне подсказывает, что цена получилась бы не очень то и дешевле всяких там хомагов.

Изменено пользователем ДядюшкаВВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДядюшкаВВ

Это Ты мне сильно льстишь :).

По Китайскому станкопрому лучше к уважаемому @sharaev  с вопросами. Я просто покупаю то, что мне лично по карману, то что меня лично устраивает, то что у меня работает. Не более того. 

А на форуме я просто описываю свои личные приключения и высказываю своё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос более широкий чем кажется

как я говорил в европе более жесткие требования к станкам, к примеру форматка - выключил: для европы стандарт 10 сек до остановки пилы, для рф - 40 (в конкретных цифрах могу ошибаться, но принцип такой), для того что бы достичь такой остановки нужен мотор с эл. тормозом, т.е. две обмотки - конечно этот мотор будет дороже чем мотор без эл тормоза итак во многом - для европы защита пилы ТОЛЬКО подвесная без связи с расклинивающим ножом, у нас достаточно кожуха на ноже. для европы обязательны концевики для двери доступа внутрь станка и кожуха смены пил, для нас  не нужно - все это конечно сказывается на стоимости конечного продукта

Более того ВСЕ комплектующие тоже должны соответствовать нормам СЕ

поэтому станки произведенные для европы приблизительно на 10% дороже чем для других стран.

приэтом станок сделанный для европы по законодательству можно продать и работать в РФ, а вот если станок сделан для РФ продать его в европе - нельзя

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, svik-spb сказал:

вопрос более широкий чем кажется

как я говорил в европе более жесткие требования к станкам, к примеру форматка - выключил: для европы стандарт 10 сек до остановки пилы, для рф - 40 (в конкретных цифрах могу ошибаться, но принцип такой), для того что бы достичь такой остановки нужен мотор с эл. тормозом, т.е. две обмотки - конечно этот мотор будет дороже чем мотор без эл тормоза итак во многом - для европы защита пилы ТОЛЬКО подвесная без связи с расклинивающим ножом, у нас достаточно кожуха на ноже. для европы обязательны концевики для двери доступа внутрь станка и кожуха смены пил, для нас  не нужно

Более того ВСЕ комплектующие тоже должны соответствовать нормам СЕ

поэтому станки произведенные для европы приблизительно на 10% дороже чем для других стран.

приэтом станок сделанный для европы по законодательству можно продать и работать в РФ, а вот если станок сделан для РФ продать его в европе - нельзя

я когда то анализировал с коллегами и у меня получилось если китайский ОЦ оснастить правильными зуб парами, ходовыми винтами, точными серваками и тд и тп то цена станка от итальянца будет отличаться на 5-7%

к примеру ОЦ сделанные по нормам СЕ не могут разгоняться более чем на 25м/мин, если он не оснащен периметральным ограждением. Китай же - скока наддА? да пожалуйста, их не волнует что зашибить может

Изменено пользователем svik-spb
добавление

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2021 в 08:41, ДядюшкаВВ сказал:

А вот теперь интересный вопрос, ответа на который я не знаю. Есть ли на свете станки именитых китайских производителей, которые соответствуют европейским нормам CЕ и соответственно могут спокойно продаваться на европейском рынке? Может Сергей, как спец по китайским станкам, знает? :)

Ну вот, например, LOHMEYER, находится в Германии, поставляет Nanxing по всей Европе. Причем, в основном, тяжеляк: пильные центры, обрабатывающие центры, нестинги, автоматические линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2021 в 01:48, Андрей78. сказал:

Теперь ищу присадочник с ЧПУ.

Посмотри Nanxing 612D. Видел на производстве в Нижнем Новгороде - прям ооочень лютая машина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Черепанов Сергей сказал:

@ДядюшкаВВ

Доброго времени.

Вот смотри, я думаю будет интересно :).

https://www.instagram.com/p/CUVILhap9Th/?utm_source=ig_web_copy_link

image.thumb.png.be8fa0f24c5c91a4713e31c6a9cd0969.png

Хах, они и у нас на Вудекс такой же космолёт хотят показывать)):

PHOTO-2021-09-06-11-25-36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SashaSasha

Доброго времени.

На Вудэксе вообще много всего интересного ожидается. И Нансинг не только этой линией удивит :).

По поводу моего сабжа, пока что не совсем понятно будет он или нет на выставке. Но что то на платформе Е3 точно будет. Либо I-nest, либо Easy nest должны быть представлены в какой о конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. А какую версия программы NC Studio используете? На фото руссифицирована, а на оф.сайте только англ.версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не писал. Продолжаем осваивать девайс. И наши возможности увеличиваются :).

Lightroom-171518.thumb.jpg.c00db20f28ee2791cc1d7fa561efafa2.jpg

Спойлер

Lightroom-171247.thumb.jpg.35f8f541d4610c0b965da9a29c0bdeba.jpg

Lightroom-185431.thumb.jpg.905f42c95721f81c924c5a107141acf2.jpgLightroom-185406.thumb.jpg.272b691ec4913c1831c90681af8c5067.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...