Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Beaver I-nest BH. Мой выбор обрабатывающего нестинг центра.


Рекомендуемые сообщения

[mention=224387]Вадим123[/mention]
Доброго времени.
1. Импорт xml работает. Сейчас гарантированно на 100% не смогу сказать, но в полтора года назад так и переходил из бикада в базис. Но мой Вам совет - купите базис мебельщик. 
2. Z2+2 требует большей скорости подачи. В итоге я вообще ушёл с алмазов. И доволен результатом. 
3. На все свои начальные идеи разумеется забил ))) Использую обычный 16мм мдф. Обдираю только с одной стороны (рабочей). 

На голом мдф много потерь между полями снизу, делаете выборку по клеткам со стороны ламинарии как на столе и приклеиваете на силикон или жидкие гвозди, торцы можно закрасить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Вадим123 сказал:


На голом мдф много потерь между полями снизу, делаете выборку по клеткам со стороны ламинарии как на столе и приклеиваете на силикон или жидкие гвозди, торцы можно закрасить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вадим, если я правильно понял, Вы приклеиваете жертвенник к основе?
Как снимаете жертвенник? При замене основной стол не портится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, если я правильно понял, Вы приклеиваете жертвенник к основе?
Как снимаете жертвенник? При замене основной стол не портится?

Фрезой по минимуму, меняю раз в полгода. Клеить можно не сплошной, по краям слота и точками в середине.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Черепанов Сергей сказал:

@Александр Чернов

Тебе это не нужно. У нас есть штатные крепления жертвенного стола к станку.

Понял.
Если будет время - напиши на что внимание обратить при ПНР.
В понедельник должны начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты особо на ПНР не повлияешь. Либо наладчик всё сделает нормально, либо нет.

А так: геометрия по всем осям, и точные оффсеты. Но всё это правиться ручками при желании вникнуть в суть действа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите может есть у кого опыт , как подружить Aspire 10.5 и BEAVER 24AVLT8 стойка синтек. Работаю в Арткаме там постпроцессор для него нашел а вот для Aspire 10.5 чё та нигде не найду. У продавцов BEAVER спрашивал, они послали на форумы, и вот я тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константинас

Доброго времени. 

Под Синтек не подскажу. Я работаю на Beaver I-nest на таком ПП (система управления у нас NC Studio):

1.jpg.3e9f1b405c1f034e36cd9848d374cfe5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@Черепанов Сергей Добрый день, Подскажите, я смотрю вы перед кромлением делаете прифуговку потому, что качество реза не идеально, или вы делаете потому что можете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АртёмЛеонов

Доброго времени.

Тут есть несколько нюансов. Во-первых фуганок на кромочном гарантированно убирает все огрехи (микросколы, дефекты торца и т.д.). Можно ли подобрать инструмент, дающий идеальный рез после нестинга? Да, можно. Но это явно будет решение не из экономичных. А можно подобрать режущи инструмент, возможные дефекты кроя от которого легко убираются фуганком на кромочном.
Я бы не сказал, что в данном вопросе есть правильный или неправильный ответ\решение. Тут большая вариативность в техпроцессе на самом деле. 
Я лично пришёл к выводу, что мне и проше и выгоднее резать достаточно дешёвым инструментом, с хорошим ресурсом по погонаж реза. А возможные дефекты убирать на кромочном. При этом все детали у меня лично кромкой закрываются в круг. И делать я так стал задолго до нестинга. На это так же есть достаточно веские причины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Черепанов Сергей

Понял, спасибо, я так понимаю из под компрессионной фрезы будет норм качество выходить? у нас кромочник без прифуговки еще, вот думаю есть ли смысл в раскрое на чпу или продолжать с пилой мучаться? у меня большая боль, мои уж очень долго пилят, сколько у вас занимает раскрой листа если пилите кухню?

И поделитесь причиной почему всё в круг клеите? Вдруг нам тоже надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2023 в 10:28, АртёмЛеонов сказал:

И поделитесь причиной почему всё в круг клеите? Вдруг нам тоже надо)

Это Вы поделитесь, почему все в круг не клеите.....

Стандарты качества не позволяют, тут клеить, а тут не клеить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Это Вы поделитесь, почему все в круг не клеите.....

Стандарты качества не позволяют, тут клеить, а тут не клеить....

Стандарты качества которые придумал каждый производитель себе. В гостах такого нет, емнип там написано, что все торцы которые смотрят в воздух должны быть оклеены, а не все торцы в принципе. Я честно говоря очень редко вижу когда все детали клеятся в круг, поэтому мне интересно чем руководствуются коллеги, когда делают так. Ну и на мой взгляд, когда стык торец-пласть проклеен кромкой выглядит не очень эстетично, есть же клеевой шов, фаска на кромке, и это кмк портит эстетику.  Но если есть логичное обоснование этого, я выслушаю и возможно тоже стану так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, АртёмЛеонов сказал:

Стандарты качества которые придумал каждый производитель себе.

Разумеется, придумал, каждый для себя. И тут нет ничего удивительного. Может у Вас максимальный бюджет кухни 20 тыс.руб, а у Сергея, сейчас практически все работы от дизигнера,  на его странице с работами можно посмотреть.

27 минут назад, АртёмЛеонов сказал:

Ну и на мой взгляд, когда стык торец-пласть проклеен кромкой выглядит не очень эстетично, есть же клеевой шов, фаска на кромке, и это кмк портит эстетику.  Но если есть логичное обоснование этого, я выслушаю и возможно тоже стану так делать.

На ПУР, значит, пора клеить.

Три дня, на прошлой неделе, занимался сборкой мебели ( не практикую сборку чужой мебели, но заказчик, слишком постоянный, что бы отказывать). Было две горы, одна горка - Итальянский кабинет от Camelgroup, вторая гора - гостевая спальня от нашей Лазурит. Так вот, и там и там, если детали были из ЛДСП, то примыкания, тоже кромились в 0,4. Ну у Тамбурата, само собой.

P.S. Эти итальянцы - гавно, древесина дешман, некоторые корпуса(была уже кое где крупноузловая сборка) собраны, прости Господи, на скобы. Кстати, ДедАлекс, коники у них много используются.

Ну и Лазурит "не подкачал", вся их "элитарная" мебель - МДФ в пленке, и ЛДСП скрученная на конфирматы, с минимум шкантов. Про ПУР, тоже, не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же учили в школе алгебру и геометрию? Помните, когда доказывали теоремы, было такое выражение: "НЕБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО!"

Так вот в жизни тоже это применимо. ДОСТАТОЧНО. Можно, конечно, дать волю своему максимализму, кромить все вкруг, "надрачивать" на каждую полочку, упаковывать все в восемь слоев гофрокартона с пупыркой... но, скажите мне, кто за все эти проявления максимализма должен платить? Заказчик?

Если вы ведете бизнес так, что акцентируя на этом (допустим, кромлении в круг) внимание заказчика умудряетесь выставить это как конкурентное преимущество (хотя, по сути, это обман, поскольку это практически не улучшает эксплуатационных свойств изделия), то флаг вам в руки, вперед и с песней! Но слепо копировать чужие "бзики" явно не стОит.

НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО! НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО!!!

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Быков Владимир сказал:

Разумеется, придумал, каждый для себя. И тут нет ничего удивительного. Может у Вас максимальный бюджет кухни 20 тыс.руб, а у Сергея, сейчас практически все работы от дизигнера,  на его странице с работами можно посмотреть.

Я бы не переходил на максимальные бюджеты и прочее. Это какая-то фаллометрия, мы здесь не для этого собрались. У меня учительница физики в школе говорила две фразы, которые подходят к этой ситуации. Первая "Що занадто - то не здраво" и вторая "Можно в горчицу подмешивать джем? - Сколько угодно, но только зачем?" 

Так вот, это я к чему, если вы не можете продать свою мебель без копирования чужих идей не давая какого-то аргументированного ответа кроме как у кого-то что-то, то я думаю дискуссию можно закончить.

И еще, вопрос был не к Вам, почему вы на него отвечаете вместо адресата?

Ну и собственно, Вы можете аргументировано ответить для чего клеить в круг все детали? Кроме каких-то "стандартов качества" и как оклейка вкруг эти стандарты повысит?

Изменено пользователем АртёмЛеонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АртёмЛеонов

Доброго времени.

1. Вопрос выбора инструмента для кроя - это не совсем простая тема... так скажем: у каждого инструмента есть свои + и -. И у каждого мастера свои предпочтения к тому или иному инструменту. Про специфику материалов я умолчу, и так понятно. Так же есть вопрос экономической составляющей при выборе. Можно алмаз Z3+3 купить за 50.000₽, а можно ноунейм китайца за 300₽... И я тут не предлагаю сравнивать две данные позиции, они для разных ситуаций и случаев.
2. ФРС или ЧПУ нестинг?  Ну тут я даже ни чего комментировать не буду. Для меня эта тема закрылась два года назад. Циркулярка-форматник один чёрт стоит... раз в месяц что то проще на нём отпилить. 
3. Время цикла обработки листа зависит от количества метров кроя, инструмента и режимов, и собственно от станка и его возможностей. У меня плотный лист нестинг раскроя с присадкой - около 14 минут.  
4. Я использую прямозубую фрезу. И она банально даёт микросколы (именно микро нано, но сколы). Фуганок решает эту проблему. А фреза за 1.000₽ ходит 50 листов плотного кроя. Так же кромка вкруг даёт большую защиту деталям на этапе производства. Ну грохнуть такую доску тяжелее просто )))
Так что тут у каждого свои тараканы уже. По мне кромка - это просто технологичнее, и не более того. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DEDAlex сказал:

но, скажите мне, кто за все эти проявления максимализма должен платить? Заказчик?

Однозначно Заказчик. Вы же оплачиваете любую "надрочку", например в хлебном магазине, зачем упаковка для булки, она же не улучшает вкусовых свойств изделия.) Она, упаковка, их сохраняет, как и кромка спасает при транспортировке и сборке, некромленый торец полки. И не мне Вам это объяснять. Не приходилось краснеть на объекте, километров за двести от цеха, когда при сборке, бац, и скололи ламинат, и втихаря от заказчика начинать мудить, заделывая сколы. Так что дешевле закромить сопряжение или за двести км съездить перепилить полку? Это не бзик, это рациональная технология, при том введенная в производственный цикл, теми кто создает эти  самые технологии. А видели в продаже специи в упаковке, так вот, упаковка там стоит дороже самих специй.... Кто будет платить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, АртёмЛеонов сказал:

Я бы не переходил на максимальные бюджеты и прочее. Это какая-то фаллометрия, мы здесь не для этого собрались.

Это для Вас фаллометрия. Но Вы сами должны определится на какой сегмент покупателей рассчитан Ваш продукт. Может Вы пилите две фуры мебели в день, тогда да, при экономии пяти метров кромки на кухню, с двух фур, будет приличная экономия. А если Вы пилите две кухни в месяц..... Стоимостью по миллиону каждая, то тогда все потуги с экономией, вызывают только насмешку.... 

 

16 часов назад, АртёмЛеонов сказал:

если вы не можете продать свою мебель без копирования чужих идей не давая какого-то аргументированного ответа кроме как у кого-то что-то,

Селя ви. Продемонстрируйте, пожалуйста, свой аргументированный ответ, в виде мебели, без копирования чужих идей. Давайте фото....

Не получится, ибо, сама по себе, мебельная индустрия в нашей стране, построена на копировании чужих технологий и идей. Слово "фрезер", как думаете откуда пошло.... А конфирмату в этом году 50 лет, его Хафеле на выставке в 73 показали....  Вот тут и можно разговор закончить.

16 часов назад, АртёмЛеонов сказал:

И еще, вопрос был не к Вам, почему вы на него отвечаете вместо адресата?

Вы видели вывеску сайта - Форум! Хотите конкретный ответ от конкретного юзера, пишите ему в личку. А так тут может отвечать или вставлять свои реплики, любой специалист.

 

16 часов назад, АртёмЛеонов сказал:

Ну и собственно, Вы можете аргументировано ответить для чего клеить в круг все детали? Кроме каких-то "стандартов качества" и как оклейка вкруг эти стандарты повысит?

Я выше в сообщении, ДедуАлексу отписал, свои аргументы, которые подтверждены многолетним опытом и расходами по бухгалтерии, на переделку некромленных деталей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти два года прошло, кстати, с момента пуска станка )
По итогу этих двух лет могу резюмировать - станок отличный, а сама технология полностью работоспособная. 

 

PXL_20230502_102005177.thumb.jpg.f7273d9513c1037e51f5cb83d632ff4b.jpg

Спойлер

PXL_20230502_102016153.thumb.jpg.33346ab0869655140ca9891330ace9f0.jpgPXL_20230502_102034006.thumb.jpg.9bedbaafdc51334153c05a4099f81424.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков Владимир

 

Вы проваливаетесь в частности вместо аргументированного ответа. Про копирование дизайна я не сказал ни слова, я говорил про копирование технологий производства и привёл аргументы почему мне не нравится это решение, Вы же сказали что я делаю гавно и мне стоит просто делать как Вы, потому что Вы так делаете. И я обращался к топикстартеру как раз потому, что у него этот станок есть и есть опыт практического применения его в производстве.

 

@Черепанов Сергей

 

Спасибо, я так понял 14 минут это и раскрой и присадка? Торцы на топтуне сверлите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АртёмЛеонов

Да. Это цикл обработки листа. Присадка и крой. Сами понимаете, что это значение зависит от погоножа кроя и количества отверстий.
Нужно так же понимать, что затем следует 10-15 минут на разгрузку стола от деталей готовых. 
Торцы да, на мануалке... это моя боль пока что... постоянная. Вот жду Турецкую нестинг стяжку, но логистика ад... уже третий месяц пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АртёмЛеонов

Кстати, на выставке в Краснодаре был Concept Nest в новом дизайне, I-Nest теперь тоже в православном чёрном цвете продают )

photo_8_2023-05-03_13-06-48.thumb.jpg.5211082cbb59286ca7258f540a2bc00f.jpg

Спойлер

photo_6_2023-05-03_13-06-48.thumb.jpg.445acbc021b66fc3bf2eecb04ddac214.jpgphoto_7_2023-05-03_13-06-48.thumb.jpg.e529d135332f7330229ff445ebca57e0.jpgphoto_9_2023-05-03_13-06-48.thumb.jpg.c9645342194f916c9138b23e455bb2be.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...