Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расстояние между рейками в основании кровати


Юлия С.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Заказала кровать из массива сосны размером 160/200. Так как в выставочном зале на образцах между жесткими брусками были очень большие промежутки, просила сделать бруски почаще, чтобы использовать матрас без дополнительной подложки, запись в договоре об этом имеется. Привезли кровать, промежутки между брусками от 16 до 20 см, сами бруски- ширина 7 см, высота 4 см. Купила к этой кровати ортопедичекий матрас, когда его привезли, те кто доставлял, посмотрев на мою кровать, сказали, что с таким основанием кровати, гарантия на матрас действовать не будет, т.к. слишком большие промежутки. К тому же поверхность брусков не совсем гладкая, есть участки, которые будут цеплять обивку. Что делать в данной ситуации? Можно ли вернуть кровать производителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юлия С. можно купить фанеру 4-5 мм и спать спокойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@Юлия С. можно купить фанеру 4-5 мм и спать спокойно. 

 

4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@Юлия С. можно купить фанеру 4-5 мм и спать спокойно. 

А можно вместо фанеры купить ортопедической основание с ламелями и положить поверх моего основания с подъёмным механизмом? Глубина в корпусе под матрас 4 см.IMG_20210428_115942.thumb.jpg.fa3095034fb0359e526b666640b70702.jpg

IMG_20210428_115912.jpg

IMG_20210428_115903.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ортопедическое основание скушает весь ваш зазор и существенно прибавит вес, поршни его не потянут, если только заменить раму ортопедическим основанием, что и нужно было сделать при заказе кровати. Есть ещё нюанс, минимальный зазор между рамой в поднятом состоянии и спинкой кровати должен быть хоты бы на 1см.  больше толщины матраса, и ещё на раме должна быть поддержка матраса при подъёме рамы матрас съезжает, ели будете заказывать ортопедическое основание учтите этот момент.  

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юлия С. не, ну тут уж каждый... рукоблудит как он хочет. Принцип Вашего варианта и моего один. А дальше Вам выбирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@Юлия С. не, ну тут уж каждый... рукоблудит как он хочет. Принцип Вашего варианта и моего один. А дальше Вам выбирать. 

Хотелось бы понимать, сколько веса выдерживает подъемник. Если взять основание 10 кг+28 кг матрас, выдержит?

 

13 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Ортопедическое основание скушает весь ваш зазор и существенно прибавит вес, поршни его не потянут, если только заменить раму ортопедическим основанием, что и нужно было сделать при заказе кровати.

К сожалению, они не делают с ортопедическим основанием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Юлия С. сказал:

Хотелось бы понимать, сколько веса выдерживает подъемник. Если взять основание 10 кг+28 кг матрас, выдержит?

 

К сожалению, они не делают с ортопедическим основанием

К сожалению вы заказали кровать у столяров, у которых слабое представление о нюансах мягкой мебели, ладно посмотрите на поршни - на них есть наклейка если там стоит маркировка 1000...1200 Н то ваш матрас с натягом но поднимет рама всё же тяжелее чем ортопедическое основание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

К сожалению вы заказали кровать у столяров, у которых слабое представление о нюансах мягкой мебели, ладно посмотрите на поршни - на них есть наклейка если там стоит маркировка 1000...1200 Н то ваш матрас с натягом но поднимет рама всё же тяжелее чем ортопедическое основание.

Извиние, я не очень Вас поняла, как лучше сделать то? Что Вы можете посоветовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Юлия С. сказал:

Извиние, я не очень Вас поняла, как лучше сделать то? Что Вы можете посоветовать? 

Есть ли какие то нормы расстояния между брусками, чтобы можно было прямо на них положить матрас без вреда для него? Есть ли у меня основание, чтобы предъявить претензию производителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

если только заменить раму ортопедическим основанием, что и нужно было сделать при заказе кровати. Есть ещё нюанс, минимальный зазор между рамой в поднятом состоянии и спинкой кровати должен быть хоты бы на 1см.  больше толщины матраса, и ещё на раме должна быть поддержка матраса при подъёме рамы матрас съезжает,

Я вроде всё ясно написал, если всё же решитесь заменить ортопедическим основанием то лучше с механизмом, поршнями и поддержкой матраса, не знаю где вы будете заказывать но позаботьтесь о знающем человек что поможет вам   с этим разобраться и всё установит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Юлия С. сказал:

Есть ли какие то нормы расстояния между брусками, чтобы можно было прямо на них положить матрас без вреда для него? Есть ли у меня основание, чтобы предъявить претензию производителю?

Основания у вас нет, по крайней мере вы ничего надобьтесь, это ваша оплошность что перед заказом как следует не изучили тему, кровать выполнена согласно вашему заказу и там неуказанно расстояние между брускам какого веса матрас, если бы вы заказали на предприятии специализирующемся на производстве кроватей тогда да претензии могли бы быть обоснованными, вы же заказали в столярной мастерской по своим эскизам будьте добры предоставьте полный пакет документации по заказу, что предоставили по тому и сделали какие могут быть претензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Основания у вас нет, по крайней мере вы ничего надобьтесь, это ваша оплошность что перед заказом как следует не изучили тему, кровать выполнена согласно вашему заказу и там неуказанно расстояние между брускам какого веса матрас, если бы вы заказали на предприятии специализирующемся на производстве кроватей тогда да претензии могли бы быть обоснованными, вы же заказали в столярной мастерской по своим эскизам будьте добры предоставьте полный пакет документации по заказу, что предоставили по тому и сделали какие могут быть претензии.

В договоре указано, что бруски должны быть расположены по чаще, чтобы матрас лежал без подложки. Конкретные размеры промежутков не указаны, я не мебельщик, откуда мне знать эти нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юлия С. сказал:

В договоре указано, что бруски должны быть расположены по чаще, чтобы матрас лежал без подложки. Конкретные размеры промежутков не указаны, я не мебельщик, откуда мне знать эти нормы.

Вот о  чём и разговор, чаще или реже понятие субъективное, при исполнении заказа опираются на конкретные цифры, а субъективная информация трактуется как "на ваше усмотрение", вот во избежание таких ситуаций грамотными людьми и готовится пакет документации, в соответствии которому принимается клиентом работа и в последствии решаются все разногласия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Вот о  чём и разговор, чаще или реже понятие субъективное, при исполнении заказа опираются на конкретные цифры, а субъективная информация трактуется как "на ваше усмотрение", вот во избежание таких ситуаций грамотными людьми и готовится пакет документации, в соответствии которому принимается клиентом работа и в последствии решаются все разногласия. 

А все таки есть нормы ширины промежутков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Юлия С. сказал:

А все таки есть нормы ширины промежутков?

В советское время может и существовали но сейчас опираются на эскиз приложенный к заказу  выглядит он примерно такspacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

К сожалению вы заказали кровать у столяров, у которых слабое представление о нюансах мягкой мебели, ладно посмотрите на поршни - на них есть наклейка если там стоит маркировка 1000...1200 Н то ваш матрас с натягом но поднимет рама всё же тяжелее чем ортопедическое основание.

Вот такая маркировка на механизмах. Что она обозначает, подскажите, пожалуйста.

IMG_20210523_182259.jpg

IMG_20210523_182330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая маркировка на поршнях может так случится что с матрасом не подымет, в принципе если матрас в целлофане забросьте на раму кровати, только что ни будь за раму привяжите чтобы было за что поднять, вот когда всё это подымете то сразу всё и увидите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Какая маркировка на поршнях может так случится что с матрасом не подымет, в принципе если матрас в целлофане забросьте на раму кровати, только что ни будь за раму привяжите чтобы было за что поднять, вот когда всё это подымете то сразу всё и увидите. 

Хорошо, спасибо попробую. На поршнях вроде нет никаких наклеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Какая маркировка на поршнях может так случится что с матрасом не подымет, в принципе если матрас в целлофане забросьте на раму кровати, только что ни будь за раму привяжите чтобы было за что поднять, вот когда всё это подымете то сразу всё и увидите. 

А если не поднимет, что мне в таком случае делать? Если ещё фанеру на основание положить, ещё тяжелее будет((. А не поднять может, если механизм плохой?

Изменено пользователем Юлия С.
Не дописала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сами всё поняли и вот за это потянув вы можете раскрутить всю проблему, успехов вам и не подставляйтесь больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Ну вот сами всё поняли и вот за это потянув вы можете раскрутить всю проблему, успехов вам и не подставляйтесь больше.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...