Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Внутренние ящики за распашным фасадом. Как поставить петли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета ... Знаю, как правильно надо поставить, но ситуация не типичная, хочу отказаться от нижней петли... Т.е первая петля снизу будет на высоте 380 мм до центра чашки. Фасад 438*2349, МДФ 18 мм, вес самого фасада около 15 кг, общий вес с петлями и ручкой где-то приблизится к 17 кг.  Петли  - накладные 155 гр. Чисто теоретически, можно поставить 4 петли, но думаю про 5 петель. Конечно, понимаю, что отсутствие нижней петли может иметь последствия, мнения моих знакомых коллег разделились 50 на 50. Хочу послушать, что скажут другие. Прошу не писать про боковые доборы - я в курсе, как ставить ящики внутри. Именно в данном проекте не могу поставить боковые доборы, но и от ящиков отказаться нет возможности и нельзя их поставить выше. Возможно, что кто-то уже ставил так, но среди моих знакомых такого опыта нет.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shen797 ну, а что мешает поставить нижнюю петлю то, как хотите, над ящиком? В чëм сомнения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@Shen797 ну, а что мешает поставить нижнюю петлю то, как хотите, над ящиком? В чëм сомнения? 

я любитель следовать инструкциям... а по инструкции нижняя петля от 80 мм ставится... один мой коллега говорит " фасад поведет, т.к. петля держит геометрию, но попробуй". А пробую я на своем заказчике :))  Я еще в количестве петель сомневаюсь, не люблю приближаться к критическим границам. Но петли 155 гр. , даже на вид, кажутся мощными и надежными... Как думаете, 4-х петель хватит? 

Спасибо за отклик, мне надо проект сдать в работу уже в понедельник... А условия проекта (больше месяца обсуждения) изменились только вчера вечером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shen797 Ставьте 5. А петли чьи? 

@Shen797 Ставьте 5. А петли чьи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@Shen797 Ставьте 5. А петли чьи? 

@Shen797 Ставьте 5. А петли чьи? 

блюм, конечно... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  бы так не стала делать,  дверь из мдф (и не только) может повести даже без петель, и петли её хоть как-то держат. Если что, исправление за Ваш счет, зачем это?

5 петель, нижняя -снизу. И Вы никогда не вспомните про этот заказ.

Но вообще 155 петля эстетически на очень большого любителя и по цене о-го-го.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mylena сказал:

Я  бы так не стала делать,  дверь из мдф (и не только) может повести даже без петель, и петли её хоть как-то держат. Если что, исправление за Ваш счет, зачем это?

5 петель, нижняя -снизу. И Вы никогда не вспомните про этот заказ.

Но вообще 155 петля эстетически на очень большого любителя и по цене о-го-го.

да, понимаю, сегодня переспала с этой же мыслью, буду переделывать. У заказчика, как часто бывает, борьба за лишние см наполнения, но это не делает мою жизнь спокойнее. А сидеть и ждать 2 года по гарантии, что где-то что-то поведет -тоже не хочется. Я тоже за то, чтобы поставить и забыть!!! Спасибо за отклик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная нагрузка по большому счёту приходится на нижние петли, на верхние петли вес почти не влияет если распределить петли чаще к низу то нагрузка распределится равномерно, ну при вашем проекте мешают  шуфлядки, их нужно утопить глубже на величину установки петли и дистанцировать от боковой стенки чтоб при выдвижении не касалась петель или верхний край фасада шуфлядки занизить, так к стати можно с экономить на ручках. ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...