Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель из массива


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью сам делал? Спинки очень похожи на "ЗОНОВСКУЮ" работу. Если ошибаюсь, простите. А в общем смотрится супер.

Это просто "нарочито" грубая работа - когда используется минимум инструмента. На "зоне" наверно также.

Но ощущение легкой бесвкусицы или незаконченности у меня у самого было перед уходом.

Ко мне не обращаются, как к дизайнеру по интерьерам. А только, как к мебельщику. Поэтому я не всегда на 100% доволен

конечным результатом.

d8b7ff0c5616t.jpg 7be7f9a953f3t.jpg 176ee6ce6ae5t.jpg

6ae37390c47dt.jpg ce3cfd86544ft.jpg 4fb290b12f40t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Особенно прикольно смотрится телевизор и муз центр в такой тумбочке. А можно несколько слов по технологии? :rtfm: :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово. Особенно прикольно смотрится телевизор и муз центр в такой тумбочке. А можно несколько слов по технологии? :rtfm: :smoke:

Матерриал - сосна. На болгарку одевается металлический ёрш и "выгрызается" мякоть по волокну. Получается очень красиво даже без тонирования.

Балки на потолок - пустотелые. Собираются П-образно. Благодаря этому они не тяжёлые. Крепятся длинными саморезами или анкерами к потолку (не клеить!). Места крепления заклеены полосками линолиума выкрашенного в черный цвет - полное впечатление металлических полосок. За балки я спокоен.

А вот мебель из сосны, это вопрос. Материал мягкий, поэтому стулья думаю слабое звено этого гарнитура. Стандартная сборка на клей здесь не подходила, я применил болтовую стяжку.

Кстати вся мебель из старых половых досок. Гвозди выдернул и в работу.

Тумбочка под тв из бруса сложенного поочерёдно (горизонталь - вертикаль) и стянутого насквозь длинными болтами в 4 местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое интересное впечатление от мебели создается.. не описать даже :smoke:

но не соглашусь с Valero мне например наоборот не очень понравились объекты в жилом интерьере, они все же больше подходят к какому нибудь интерьеру ресторана, выдержанному в подобном стиле.. но это мое имхо, может просто непривычно грубовато смотрится.. Но то что здорово и оригинально - в этом нет сомнения! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... они все же больше подходят к какому нибудь интерьеру ресторана, выдержанному в подобном стиле..

Конечно. Но больше таких заказов мне не пришлось делать. И я применил такой стиль дома на кухне. Благо я живу в своём бревенчатом доме.

Кухонный гарнитур пока просто из ламината. Пока камин не доделал. Так что показать могу только противоположную сторону - кухня небольшая.

post-1373-1189395213_thumb.jpg

Мне этот стиль подошёл - дёшево и сердито. Кухня выполняет ещё роль комнаты отдыха, так сауна рядом, в доме.

Фасады кух. гарн. буду делать не скоро вместе с камином. Слишком много других дел.

кстати, на стенах фото - рамочки сделаны также нарочито грубо из кусков досок!

post-1373-1189395127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не соглашусь с Valero мне например наоборот не очень понравились объекты в жилом интерьере,

Согласел, я и не говорю, что нравится. Я говорю, прикольно. Я бы себе сделал такое для беседки-террасы-веранды, пива попить, отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласел, я и не говорю, что нравится. Я говорю, прикольно. Я бы себе сделал такое для беседки-террасы-веранды, пива попить, отдохнуть.

Да мне тоже так же показалось. Больше на кафе или бар похоже, чем на жилую квартиру.

Но это не критака , а напротив..... :sorry:

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне тоже так же показалось. Больше на кафе или бар похоже, чем на жилую квартиру.

Но это не критака , а напротив..... :)

Моим друзьям и родственникам именно поэтому нравится ходить ко мне в баню! Два в одном :sorry:

А в том котедже я больше не был не знаю..... Но за те деньги, которые они потратили на это 1,5 тыс у.е. они никакого другого эксклюзива не получили бы. Не думаю, что они эту мебель выкинули!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А че все так избегают дерева? Сильно сложно?

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че все так избегают дерева? Сильно сложно?

видимо сложно обработать.

особенно в ванной

если вы поищите ванны из дерева - то найдете технологию по которой делают ванны из дерева - только там и цены соответственные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ванная отличается от улицы? на которой идёт дождь?

3 слоя лака и ты хоть плавай на той деревяшке :-) ниче с ней не будет.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че все так избегают дерева? Сильно сложно?

Под дерево нужно оборудование, даже можно сказать целую линию оборудования и не ручного. Тут большинчтво людей специализируются как конструкторы по ЛДСП...

Вообще, я например поклонник дерева :rolleyes: :) , с удовольствием бы работал с деревом ценных пород. Но пока это мысли т.к. ни цеха, ни оборудования, ни ценных пород не имею :D

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу оборудования. На woodtols я уже выкладывал картинку эту.

Вот столик с деревянными планками. Все делает при помощи временных рабочих. в ручную.

Покупается заготовка. Отрезается нужный размер. Снимаются радиусы по периметру

ручным фрезером. Лакируется и вперёд за пивом

post-511-1197271466_thumb.jpg

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу оборудования....

Лакируется и вперёд за пивом

Ну, спорить не буду. Но скажу что, ручной инструмент енто не дело при серьезном подходе. На свою стройку приобрести - будет правильным решением, для потока - несерьёзно.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таких комплектов наша фирма в прошлом году за 7 месяцев выпустила около 25.тыс. Комплект стол + 4 стула.

Несерьёзно, что до сих пор нет дорогих производительных станков, но делают...

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я бы послушала :D Я тоже дерево очень люблю. Настолько что из ДСП и прочего вообще ничего не делаю, просто в принципе.

Я тоже могу под этим подписаться, из ДСП кто угодно и что угодно может сделать, а вот попробуй из дерева :D . Причём не покупая готовых заготовок, а с самого начала, с доски.

А какое приятное ощущение при строгании доски когда на ней начинают проявлятся волокна, ты гладишь его и вдыхаешь его запах.Вот это кайф! А ДСП, что ДСП воняет всегда одним и тем же,фу!

Сама сейчас планирую сделать в ванную двери из вишни, несколько слоёв хорошего лака и никуда они не денутся, ведь лодки же тоже выдерживают.

И почему это нельзя сделать ручным инструментом? Инструмент бывает разный.... А как раньше наши деды и прадеды делали такие офигенные вещи и без каких либо станков, и фрезеров у них тогда таких не было. Их работами не перестаёшь восхищаться! :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, правильно. Раньше вообще небыло ничего электро, а в замке Графа Воронцова ТАКАЯ Мебель стоит - закачаетесь, так ей лет то уже. ой ё ё. http://woodenstudio.com/ - вот на этом сайте посмотрите работы. Это верхняя планка в изготовлении мебели. Это моё мнение. Но я хочу делать со временем мебель из дерева, или компоновать. А то сейчас одни железяки да пластики.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
...стол на кухне делала из бука. Убила 4 сверла.

Скажите, а бук не пробовали фрезеровать? Можно ли обычными фрезами по дереву (фасонной фрезой, например, чтобы свес столешницы красивым сделать)?

P.S. вы использовали сверла по металлу для сверления бука?

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это бук визуально не отличается от сосны? У них совершенно разная текстура и цвет. А какими свёрлами пользовались? Бук конежно же твёрдый, но не до такой степени что бы 4 сверла угрохать. Обычные фрезы подходят для всех пород дерева ( если это конечно же не эбэновое дерево) и ничего с ними не должно случится. Правильно что делали столешницу из бука, из сосны она бы потеряла вид через год, на ней остаются все следы, до такой степени мягкая порода. У меня столешница из вишни на кухни, каждый год снимаю верхний слой шлифмашинкой и покрываю заново воском. Как новенькая! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а бук не пробовали фрезеровать? Можно ли обычными фрезами по дереву (фасонной фрезой, например, чтобы свес столешницы красивым сделать)?

P.S. вы использовали сверла по металлу для сверления бука?

Я покупала уже готовую столешницу полукруглой формы. Мне нужно было только насверлить дырок под фурнитуру.

Я использовала сверла по дереву. Мне нужно было просверлить отверстие в торце столешнице диаметром примерно 5мм (то есть я сверлила вдоль волокна) первое сверло умерло через сантиметр перегрелось и сломалось.

Второе дошло до 3 см но потом тоже накрылось. Пришлось огрызок вытаскивать узкими пассатижами. Третьим досверлила до конца. Ну и еще одно померло когда насверливала дырочки с другой стороны для рояльной петли - но там я уже действовала аккуратнее :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно что делали столешницу из бука, из сосны она бы потеряла вид через год, на ней остаются все следы, до такой степени мягкая порода.

Согласен полностью. Сравниваю сосну с губкой - помимо мягкости эта порода влагу тянет в себя как губка...

Столешницу из массива из бука только и стоит делать, у него фактура мельче. У Дуба и ясеня волокна более крупные при повторных зачистках могут начать слоится....

У меня столешница из вишни на кухни, каждый год снимаю верхний слой шлифмашинкой и покрываю заново воском. Как новенькая! :)

Уважаю Ваши руки! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня столешница из вишни на кухни, каждый год снимаю верхний слой шлифмашинкой и покрываю заново воском. Как новенькая! :)

каким воском вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел то, что Доктор прописал в "Моих любимых ссылках"... и не могу сдержаться, что бы не высказать своё мнение.... кстати, почему бы Доктору в эту ветку не выкладывать ссылки?(раз такое уважение к дереву и к таким мастерам)

Добавлю: весьма продвинутый чел: как он делал кухню.

Интересный сайт.

Посмотрев фото, я увидел то, что видел и раньше..... тот кто начинал с деревяшек и пропагандирует дальше массив(мол это экология), пренебрежительно относится к элементарным современным мебельным нарботкам, технологиям, конструктиву.... например:

88dbcdd959d4.jpg31ca24a046b5.jpg такой угловой стык столешницы с последующим врезанием мойки грозит ежемесячной заменой столешниц..... Сомневаюсь, что этот мастер использовал влагостойкую столешку(стоит ли обращать внимание на дсп, а значит знать о его качествах). Лично я участвовал в заменах на одном таком стыке три месяца подряд - меняли раз в месяц.... дальше не интересовался.

038c93a60675.jpg19193d870a86.jpg нарисовав в начале одно.... потом делаем другое - какая мелочь перед тем, что кухня из натурального дерева. А в итоге получается, что мастер просто не умеет работать со столешками стандартной ширины. И из за этого начинает придумывать стык....

6c4887981b52.jpg в оконцовке получается вот такая угловая нижняя тумба, которой пользоваться вообще нельзя.... добраться до кранов наверное можно, если мастер сделал съёмные полки.

Пропагандируя какой либо из матерриалов не нужно забывать о том что наработано в последнее время... Сказано было выше, что мебель во дворцах до сих пор восхищает..... но пользуемся мы, однако изделиями созданными в новом веке и по новым технологиям. А дворцовая мебель делалась из дуба, потому что мягкое дерево не выдерживало перепадов температур в помещениях отапливаемых каминами - в одном углу жарко, в другом холодно... Ну а мебель, стоявшая в кухнях(где аристократия не появлялась) до наших дней не дожила, потому как её обливали водой и т.д. хотя она тоже была сделана из "ценных пород"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал вот такую кухню.... из массива дуба здесь только фасады. Мне пришлось увидеть эту кухню через три года. Я был в шоке. Вызвали меня, потому что рассыпались фасады - они лежали кучей в углу.... рамки фасадов развалились, благо что фелёнки(внутреннее наполнение) остались практически целыми.... Я просто собрал(как рамочный фасад) заново, на саморезы....

8b4c97e88998t.jpg

Эти фасады делали местные умельцы, мы им заплатили максимальную цену по тем временам. Они же сделали стол и стулья, которые мне пришлось перебирать уже через несколько месяцев. Сначала под тёщей развалился стул(это было смешно), потом под двумя гостями(а это уже не смешно). Перед заказчиком отвечал я, поэтому не дожидаясь кровопролития естественно перебрал весь набор со столом(стянул на длинные евровинты).

Причина всех бед: отопление в наших краях многие делают с запасом и если деньги позволяют, как в данном случае, то в доме жара! Пол в этой кухне был отапливаемый + батарея во всю стену.... короче никакой дуб не выдержит. Пару зим с отоплением на всю катушку хватит, что бы порвать любое изделие.

Порадовался, единственно, за столешку - она была, живее всех живых..... я её пропитал парафином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...