Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Откидная крышка стола. Как решить проблему?


maxx74

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты!

Сломал голову. Нужна откидная крышка (столешница) на столы с компьютерами. В столе есть механизм, который будет опускать монитор. В опущенном положении крышка закрыта. Но в положении, когда монитор поднят на уровень столешницы, крышка откидывается и будет находиться в одной плоскости с фасадной панелью. Фактически откидывается на 270 градусов. Рояльные петли не подойдут, так как крышка упрётся торцом в фасадную панель. Те петли, которые я рассматривал тоже не подойдут по разным причинам. В общем, можно и изменить конструкции, но всё равно не могу понять, что надо сделать, чтоб с измененной конструкцией получился такой результат, который на чертежу. Есть ли какой-либо вариант решения проблемы? Изображения проекта прикладываю. Заранее благодарю за советы по делу.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем maxx74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, maxx74 сказал:

Те петли, которые я рассматривал тоже не подойдут по разным причинам

Так понимаю, петлю угловую 270 градусов такого типа:

https://gtv-meridian.ru/catalog/mebelnaya_furnitura/petli_mebelnye/petli_dlya_dsp_mdf_massiv/petlya_uglovaya_gtv_270gr_s_klipom_bez_evro_dlya_plity_18mm/

Спойлер

spacer.png

 

1.thumb.jpg.bd89dcb1a2498b58a21a3cd06bac07ca.jpg

рассматривали? Единственное, что в открытом положении чашечка будет сверху (будет видна).

---

Я правильно понимаю: надо отодвинуть столы с двух сторон, откинуть все крышки, чтобы механизм поднялся, придвинуть все столы обратно?

Не проще ли сделать, чтобы крышка просто поднималась вместе с механизмом вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, карточные петли такого типа подойдут:

https://yyut.ru/p286667079-petlya-400-ozmf.html

Спойлер

spacer.png

spacer.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viktar83 такую петлю я не нашёл. Сейчас буду изучить. Есть ли такие у нас вообще. Спасибо большое. Совет , чтоб крышка вверх уходила полезный. Надо обсудить его с заказчиком. Финны часто упёртые - могут не захотеть менять то, что "придумал их архитектор"....  Большое спасибо за советы ещё раз!

 

28 минут назад, Viktar83 сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рассматривал траекторию движения не как петлю (волшебную) , а как механизм.поворотно-выдвижной. Например blum pocket door.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, dimbi4 сказал:

Я бы рассматривал траекторию движения не как петлю (волшебную) , а как механизм.поворотно-выдвижной. Например blum pocket door.

Спасибо за ответ. Я рассматривал такой вариант, но тут один стол 3000 мм. Слишком большая деталь получится, а разделять нельзя, так как рано или поздно при подъёме забудут убрать какую-либо крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, maxx74 сказал:

тут один стол 3000 мм

Я не предлагаю бежать в магазин за blum pocket door. Я говорю о траектории движения . Возьмите петли от ворот и направляющие со станка и будет Вам и 3000 мм и 300 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...