Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

пресс для поклейки пластика


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Подскажите, плиз.

Я поимел первый опыт поклейки пластика... К сожалению, нехороший :D

Меня блин одни умники заверили, что на ЛДСП клеится - не вопрос, даже на белый гладкий. А я на него и клеил... И сомневался.

Прошла неделя - начали фасады вздуваться :D

Клеил клеем Йоват, специальным для пластика. Мне кажется, что клею тупо некуда было впитываться. Я подозреваю, что надо что-нибудь неламинированное. МДФ или ДСП. Это так?

Клей контактный. Качество проверено давно и не мной. Мне кажется дело не в клее.

Вопрос еще один, немаловажный. Меня заверяют, что со временем пластик выгибает фасады (скорее не пластик, а напряжение засохшего клея). Чтобы это устранить, надо мол клеить сразу обе стороны. То есть взять неламинированное МДФ, с лица клеить то, что надо, а изнутри - белый пластик. Меня по этому поводу сомнения мучают... Да и жаба маленько 96 евро заныкать себе хочет. А дважды тратиться не хочется.

Да где-то сдесь на форуме обсуждали. Я даже сам как-то захотел было сделать. Крути поиск!

Сам не клеил пластик на ЛДСП, но из жизненного опыта могу сказать следующее.

Для прочного склеивания нужно: зашкурить поверхность ЛДСП (мелкой-средней шкуркой), очистить от пыли, обезжирить ОБЕ склеиваемые поверхности (чистым бензином или ацетоном), четко следовать рекомендациям производителя клея.

А фасады, действительно лучше обклеивать с двух сторон (с обратной - самым дешевым пластиком), иначе может погнуть со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если взять плиту МДФ с уже поклеенной одной стороной? Хватит ли компенсационной нагрузки, чтобы фасады не погнуло? Что-то я сомневаюсь в этом...

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если взять плиту МДФ с уже поклеенной одной стороной? Хватит ли компенсационной нагрузки, чтобы фасады не погнуло? Что-то я сомневаюсь в этом...

Клею всегда на мдф,т.к. одна сторона у него уже белая,так зачем делать двойную работу!После распила мдф начинает выгибать,а если наклеить пластик,то одно другое компенсирует и фасад остается ровным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеим на французкий ПВА"Берит" на таком прессе: клеим пластик и шпон.

post-14923-1266173010_thumb.jpg

post-14923-1266173048_thumb.jpg

post-14923-1266173067_thumb.jpg

post-14923-1266173090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клеим на французкий ПВА"Берит" на таком прессе: клеим пластик и шпон.

А что за труба идет в верхнюю откидную раму? Это пресс с избыточным (верхним) давлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клеим на французкий ПВА"Берит" на таком прессе: клеим пластик и шпон.

А сколько стоит такой пресс и где брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мембранный пресс. Труба-подача воздуха в верхнюю плиту. Воздух подается в обе плиты. Рабочая температура до 100градусов. этот пресс размером2000*800мм. Стоимость этого пресса 140т.р. Можно изготовить под ваш размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет ск олько стоит прокатный пресс? И где его можно купить/заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Используем Jowat 445.54 наносим краскопультам, розглаживаем мдфиной со скругленными кромками оклеенную ковралином ни чего не отваливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не подскажет ск олько стоит прокатный пресс? И где его можно купить/заказать?

Роликовый пресс T-RP 135 предложений полно,стоит примерно 250т.р,но зачем он нужен вот в чем вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...