Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка механизма тик так на диван еврокнижка


Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажитте схему устоновки СИСТЕМЫ ТИК -ТАК .Всё вроде бы расчитал а вот сидение в разложенном состоянии 2 см выше

Изменено пользователем Hart
Создание тем с заголовками, не отражающими суть тела сообщения. Зачем в разделе "Мягкая мебель" создавать тему " Мягкая мебель" ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у вас наверное сидушка и спинка разной толщины

фото вашего "косяка" в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему установки лучше всего просить там, где покупали механизм. Со всеми присадочными размерами.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у вас наверное сидушка и спинка разной толщины

Скорее (99%) всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за внимание .Диван сделал и уже продал.Малость суть ребята не уловили .Схемы устоновки Тик -так я просил.Проблема была в том что в разложенном состоянии мехонизм ,стоял паролельно полу а сидение имело градус наклона .В собранном состоянии всё идеально .Конечно в идеале просто хотелось бы знать размеры -коробА ,сидения и спинки а так же разметку крепления механизма .Благодарю всех отклинувшихся .Конечно можно и путём тыка .Но как бы думаю на то и форум существует что бы помогать друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, грамотно ставьте вопрос и будете получать квалифицированную помощь.

Механизм Тик-Так бывает нескольких размеров с шагом 485 ,540 и 600 мм (у вас ни слова об этом)

производители механизмов присадку лепят как хотят (у вас о производителе ни слова)

фото проблемы вы не выложили 

на пальцах тоже ничего не понятно

О какой помощи вы мечтали  :nea:  :pardon:

(Кстати это всех жаждущих о помощи касается)

С уважением ваш Страйк :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо .1 размер шага 485 .2 разметка крепления к коробу и сидению .3 Размер короба ,сидения и спинки.Фото извените выложить не могу так как диван был на заказ .Производитель не был указан ,я его с витрины последний забрал .Продавец не компетентен .Привезён с Новасибирска.Проблема была всё таки из за установки механизма .Вопрос задал потому что ,нужно было срочно делать да и короб из ЛДСП силно дырявить не хотелось.В инернете схему разметки не нашёл ,поэтому и спросил на форуме .Заказчик доволен .Проблему конечно решил не професионально .Кстати что спинка и сидение должны быть одной толщины как то сразу догадался .Если всё таки не кто не подскажет - при следующем заказе \не срочном\ потрачу 2-3 часика .И выложу что бдругие время не тратили.Всем огромное Благодарю .Извените что не правельно ставил вопросы .Всем Всех Благ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйк ,огромное Вам - благодарю .Вы помогли сэкономить время на случий нового заказа .Еще раз благодарю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм Тик-Так бывает нескольких размеров с шагом 485 ,540 и 600 мм

Я бы поостерегся на основании таких данных выполнять разметку и сверление - "Тик-Так" уже давно не есть что-то неизменое и стандартизованное, ибо оно превратилось только в обозначение самой схемы, конструкции механизма; и буквально каждый производитель размеры рычагов и расположение установочных отверстий закладывает на свое усмотрение...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Добрый день форумчане нужна пошаговая инструкция по установке механизма тик так на диван еврокнижка . И как понять какого размера подбирать механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за это видео я его уже видел , нужна информация какой механизма подбирать  S= 480 S= 600,  так как к этому размеру привязан размер сидушки , высота установки на коробе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Степной сказал:

Спасибо за это видео я его уже видел , нужна информация какой механизма подбирать  S= 480 S= 600,  так как к этому размеру привязан размер сидушки , высота установки на коробе.

S= 480 S= 600 это шаг механизма имея этот размер вы знаете какой высоты будет перекидная спинка, на размер сидения он не влияет он одинаков для всех механизмов этого типа, высота крепления зависит от многих факторов таких как: высота посадки; толщины мягкого настила; толщины каркаса, в общем купите механизм привинтите к столу без пружины и рисуйте всё в натуральную величину двигая механизм, сами всё поймёте когда наглядно всё увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо эта информация была полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день . Подскажите пожалуйста как правильно подбирать сам механизм Тик Так  .  на механизме указаны цифры S 480. S 540, S 600 .Что эти цифры обозначают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это размеры вышагивания механизма от спинки. Кстати, чем больше цифра, тем выше спинка будет. 

23 часа назад, Степной сказал:

цифры S 480. S 540, S 600 .Что эти цифры обозначают ?

 

579_.jpg

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу на уже купленный диван поставить механизм тик-так.Сейчас диван просто сдвигается по направляющим корпуса. Померил шаг, получается 530. Читал выше, что бывает 540, но где его найти? Даже в интернете не нашёл. А что если взять на 600 и просто его поставить ниже, чтоб использовать не полную амплитуду шага?

И ещё вопрос, на видео видел ставят аж 2 синхронизатора, получается для белья совсем места не остаётся. Разве одного не достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@woldam про 540 не слышал. Знаю что есть 480 и 600. Его шаг не станет меньше от того, что вы поставите его ниже. Шаг каким был, таким и останется. Да и вообще установить ниже у вас не получится - как будете к сидушке крепить?

Одного синхронизатора достаточно

 

А чем колёсики не устраивают? По ковру не едут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Muhtar сказал:

@woldam про 540 не слышал. Знаю что есть 480 и 600. 

Выше в теме писали, что где-то есть. А если нет, то как быть? Могу конечно на 600 укоротить, но это целое дело, пилить, варить, красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Muhtar сказал:

@woldam Его шаг не станет меньше от того, что вы поставите его ниже. Шаг каким был, таким и останется. Да и вообще установить ниже у вас не получится - как будете к сидушке крепить?

Вы видимо меня не поняли. Опустить ниже крепление к коробу, т. е.  механизм будет складываться не до конца, соответственно амплитуда шага будет не полная. А на сколько опустить, это уже опытным путём надо вымерить. 

тик-так.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@woldam в таком положении пружины будут слабо растянуты. Соответственно, тяжело будет его раскладывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2022 в 12:48, woldam сказал:
В 09.07.2022 в 01:31, Muhtar сказал:

@woldam Его шаг не станет меньше от того, что вы поставите его ниже. Шаг каким был, таким и останется. Да и вообще установить ниже у вас не получится - как будете к сидушке крепить?

Вы видимо меня не поняли. Опустить ниже крепление к коробу, т. е.  механизм будет складываться не до конца, соответственно амплитуда шага будет не полная. А на сколько опустить, это уже опытным путём надо вымерить. 

 

Все правильно. Именно так и укорачивают ход механизма.

Другое дело позволит ли конструкция короба разместить там механизм?

Одного синхронизатора достаточно вполне.

540 Тик-Таки не получили широкого распространения. Поэтому очень сложно найти.

 http://www.komkor-f.ru/catalog/38/ Они раньше много разных делали. Сейчас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...