Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тоннаж горячего пресса


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет, не могу понять как производитель считает тонна на прессе. Ну типа пресс 120 тонн, это на всю его поверхность эффективную или же на м2 или как работает это обозначение. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это вообще давление в пневмоцелиндре... вообщем клей Kleiberit 303 требует усилия от 0.7 N/mm2 как выяснить сколько давит мой пресс - размер стола 3000х1300, 90 тонн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физика 7-ой класс. Второй закон Ньютона m (масса)*a (ускорение)=F(сила). В Вашем случае 90 000*9,8=882 000 N . Закон Паскаля P(давление)=F(сила)/S(площадь). В Вашем случае 882 000/ 3900 000=0,23 N/mm2. Это максимальное давление на полной площади пресса. Почему 0.7 N/mm2  , не знаю. Я всегда считал 1,5 кг/см2 достаточным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, dimbi4 сказал:

Физика 7-ой класс. Второй закон Ньютона m (масса)*a (ускорение)=F(сила). В Вашем случае 90 000*9,8=882 000 N . Закон Паскаля P(давление)=F(сила)/S(площадь). В Вашем случае 882 000/ 3900 000=0,23 N/mm2. Это максимальное давление на полной площади пресса. Почему 0.7 N/mm2  , не знаю. Я всегда считал 1,5 кг/см2 достаточным. 

Да физику то знаю, вопрос в другом был по идеи. 90 тонн указанные на м2, или же в пневмосистеме. Но уже узнал что это указаное усилие на всю плоскость. То есть в цилиндре грубо говоря.  

А так я вообще считаю что  1кг/см2 вполне хватит. 

Все равно спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anton Stafeyev сказал:

по идеи. 90 тонн указанные на м2, или же в пневмосистеме

Это русские сначала делают , а потом читают инструкцию по эксплуатации . Но Вы вроде казах? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, dimbi4 сказал:

Это русские сначала делают , а потом читают инструкцию по эксплуатации . Но Вы вроде казах? Или нет?

Не понимаю причем тут национальность вообще, и почему русские сначала делают а потом читают тоже не понятно. какой-то бандеровщиной понесло.

А так на руках инструкции у меня тупо нет.

Изменено пользователем Anton Stafeyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Anton Stafeyev сказал:

инструкции у меня тупо нет

Так и скажите ,а то действительно куда то понесло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2021 в 20:59, dimbi4 сказал:

Это русские сначала делают ,  потом читают инструкцию по эксплуатации

Если я еще раз увижу такую ересь, хоть намек на что-то про русских, хоть в любой игривой форме, вы будете забанены.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimbi4 ну да, он казах по имени Антон, а я азербайджанец по имени Анатолий. 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...