Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не подошли петли, чем заменить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, на что навесить двери в шкаф? Делаю шкаф по длине прихожей, жалюзийные дверцы  устанавливаю на 35 накладные петли. Там, где шкаф двустворчатый распашной - все отлично. В большой секции (как на картинке, фото из сети) каркас собран из лдсп единым шкафом, то есть две соседние дверки  вешаются на одну стенку лдсп 16 мм. И тут проблема, на 35 петли поставить невозможно: одну дверь повесила, а у второй крепление петли не достает до стенки шкафа. Нужно было делать свой короб под каждый двустворчатый шкаф, а потом стянуть их, но теперь уже поздно. Вижу одно решение с костылем - прикрутить планку из 16 лдсп под крепление петли, но может подскажете, как это можно решить заменой фурнитуры?

шкаф2.png

шкаф3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас петли накладные. Поменяйте на вкладные:

1359866206__2021-07-08_145856.thumb.png.d0ba009a2192de2cce767367d344a709.png

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viktar83  спасибо. Правильно ли я  понимаю, что вкладные петли для вкладных фасадов? у меня по размерам фасады только накладными могут быть. И подскажите, пожалуйста, если я поменяю на полунакладные петли, все двери на них устанавливать или крайние можно на накладные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anchous сказал:

@Viktar83  спасибо. Правильно ли я  понимаю, что вкладные петли для вкладных фасадов? у меня по размерам фасады только накладными могут быть. И подскажите, пожалуйста, если я поменяю на полунакладные петли, все двери на них устанавливать или крайние можно на накладные?

Для навешивания двух дверей на одну стойку можно использовать как полунакладную, так и вкладную петлю. Выбор зависит от того, как именно двери накладываются на торец стойки. Если двери одинаково накладываются (стойка строго по центру между фасадами, то у обеих фасадов нужно ставить полунакладную. Если один фасад перекрывает торец стойки, а второй в стороне от торца стойки, то на первый нужно ставить накладную, а на второй - вкладную петлю

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...