Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

А делал кто-нибудь дверку для кошки?


Рекомендуемые сообщения

Везде продаются электронные дверцы, срабатывающие от ошейника, но вот дверец из комнаты в комнату, чтобы пропускали кошку - нет. Никто не пытался собрать дверцу сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде продаются электронные дверцы, срабатывающие от ошейника, но вот дверец из комнаты в комнату, чтобы пропускали кошку - нет. Никто не пытался собрать дверцу сам?

Старый дедовский вариант - аккуратно вырезается окошко чуть выше пола и размером чтобы животное проходило свободно.Края приводятся в порядок ,вырезанный кусок подвешивается на место на эластичных подвесах подобно маятнику.Кошка ,толкая подвешенную створку свободно проходит в помещение и из него. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но вот дверец из комнаты в комнату, чтобы пропускали кошку - нет. ...

Я в ближайшем зоомагаине купил - post-7699-1245789523_thumb.jpg . Цена вопроса - 300рэ... Неужели дефицит?

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас тоже предстоит делать дверцу для кошки.

Нет не так, в двери для человека, сделать дверь для собаки и уже в ней дверку для кошки.

Ещё не начал, но уже задумываюсь какие туда можно поставить пели и ещё нужно, что-то вроде фиксатора, чтобы не болталось ничего при открывании.

Поделитесь опытом, желательно самоделок, покупные конструкции не подойддут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена вопроса - 300рэ... Неужели дефицит?

Дык в небольших зоомагазинах нету, а больших я не знаю.

вырезанный кусок подвешивается на место на эластичных подвесах подобно маятнику.

Дверь внутри полая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поисковике набери "Дверца для кошки" - найдуся :rolleyes: . Правда, похоже они подорожали (я давно очень покупал) :) - http://www.ukisa.ru/catalog.php?modul=inde...%EA%EE%F8%E5%EA . Я ТАКУЮ брал... Сделать самому - конечно можно, но (имхо) - это как мебельная фурнитура - легче(и лучше) готовую взять.

...и ещё нужно, что-то вроде фиксатора, чтобы не болталось ничего при открывании.
Дверь внутри полая...
В ХОРОШИХ дверцах (не все они одинакого полезны :rolleyes: ) - все предусмотрено - магнит для фиксации, регулировка по толщине проема (две половинки рамки дверки вставляются в вырезанное окошко, с разных сторон, и закрывают срез).

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Гешефтфюрер

купили такую дверку в ОБИ. Минусы - при креплении остается очень небольшой кусочек где прикручиваются винты на "картонную" дверь сложно крепить. Громкая. Когда кот проходит раздается довольно громкий бум.

Дырки внутри полой двери пришлось декорировать пленкой под дерево, местами она мешает двигаться дверке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...