Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

У какого производителя заказать кухню ?


Рекомендуемые сообщения

В новую квартиру нужен кухонный гарнитур. Решили делать на заказ. Уже вторую неделю катаемся по разным кухонным салонам в городе и в голове полная каша. В общем решили с частными мастерами не связываться, так как если делать кухню из хороших материалов , с хорошей фурнитурой цена практически ничем не отличается от цены в салонах известных брендов. Из более известных производителей выбрали Кухни Мария, Дриада и Дедал. В каждом из салонов этих производителей  сделали расчет кухни. Разница варьируется в пределах 20-40т.р. Собственно вопрос - у какого производителя сделать заказ или если поставить вопрос по другому у кого ( из этих трех )бы Вы заказали кухню для себя ?  Отзывов в интернете начитался столько что уже в глазах рябит, но отзывы в основном пишут люди у которых что то пошло не так, а если прошло хорошо то никто и не оставляет отзыв. Пожалуйста подскажите по этим брендам  кому можно доверить кровные и не бояться , что накосячат а потом соскочат. Кухни Мария - по ним самое больше негативных отзывов но и бренд как мне кажется изготавливается значительно больше мебели чем остальные. По другим брендам так же есть нехорошие отзывы но их меньше. Сам я уже не могу определится, в голове все перемешалось фасады, петли, столешницы итд. Помогите сил моих уже нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего сравнить по фурнитуре/материалам/услугам. А по отзывам сравнивать бесполезно, ситуации у всех разные и вас может никак не касаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, serg qwerty сказал:
11 часов назад, serg qwerty сказал:

В новую квартиру нужен кухонный гарнитур. Решили делать на заказ. В общем решили с частными мастерами не связываться, так как если делать кухню из хороших материалов , с хорошей фурнитурой цена практически ничем не отличается от цены в салонах известных брендов. Из более известных производителей выбрали Кухни Мария, Дриада и Дедал.  Разница варьируется в пределах 20-40т.р.  Помогите сил моих уже нету.

 

Здравствуйте. " Решили не связываться" как то пренебрежительно. Удачи и чтобы после покупки гарнитура у одной из трёх фабрик у вас не вырвалось "н.... я с ними связался"

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего пренебрежительного в моих словах нету. При одинаковых ценах  на кухню Что у ИП что у больших производителей, гарантия хотя бы от 5 до 10 лет у крупных производителе. У ИПшников ( читай те же частники ) гарантию больше полгода не встречал.  К тому же сегодня есть ИП завтра уже нету. Если Вы знаете хороших частных мастеров в г.Ставрополе посоветуйте к кому обратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, serg qwerty сказал:

Ничего пренебрежительного в моих словах нету. При одинаковых ценах  на кухню Что у ИП что у больших производителей, гарантия хотя бы от 5 до 10 лет у крупных производителе. У ИПшников ( читай те же частники ) гарантию больше полгода не встречал.  К тому же сегодня есть ИП завтра уже нету. Если Вы знаете хороших частных мастеров в г.Ставрополе посоветуйте к кому обратится.

Что это за производители с гарантией 5-10лет при одинаковых ценах с частниками? Даже такой производитель фурнитуры как блюм, на данный момент дает гарантию только год, как я могу гарантировать 10?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодательно установлен срок гарантии 2 года для мебели изготовленой на заказ. Не важно что в договоре прописано. Больше можно указать, меньше - всё равно 2 года.
На срок гарантии в 5-10 лет не вижу смысла обращать внимания, хорошая фурнитура прослужит гораздо больше, а всё остальное наверняка попадёт под "не гарантийный случай".
Частные мастера смогут сделать такое, за что не возьмётся ни одна фабрика. Перечень используемых декоров и материалов так же шире у частников.
Так что смотря что вам нужно: индивидуальная мебель - только частники, "как у всех" - фабрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у какого производителя мебели из трех вышеобозначенных лучше по вашему мнению заказать кухню, а тема плавно перетекла в бессмысленную полемику кто лучше частник или крупный производитель. Ладно пойду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, serg qwerty сказал:

 

Да как можно советовать чужое. Там кто-то накосячит, а вы мне за наколочку предъявите.

 Дриада по конструктиву лучше чем Мария, мне так кажется. Про третьего не слышал.

 

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...