Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите как сделать такой "Экспедит"?


mcduck

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Подскажите начинающему) Хотелось бы самому сделать такую комбинацию стола со стеллажем:post-21922-1245919005_thumb.jpg и post-21922-1245918877_thumb.jpg В описании материалов написано:

Наполнитель: Сотовидный наполнитель из переработанной бумаги

Каркас: ДСП, Пластмасса АБС

Верхняя часть/ Боковая панель: ДВП, Акриловая краска с тиснением и печатным рисунком.

Я немного не понимаю - какие части из дсп а какие из двп? - "толстый материал" (столешница и по кругу стеллаж) - это какой материал? он продаеться?

Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тамбурат + лдсп.

Описание просто красивые слова подетального описания.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тамбурат + лдсп.

Тамбурат - это материал такой?), он продаеться?

Или лучше так вопрос поставлю: какой материал мне покупать для стеллажа,стола и полок? наиболее близко похожий (толщиной и свойствами) как на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотовидный наполнитель из переработанной бумаги = тамбурат

По фото, все детали большой толщины это тамбурат, полки и внутренние стойки лдсп или лмдф.

http://www.tamburat.ru/

Учитесь пользоваться поиском по форуму и поисковыми системами типа Яндекс, гугл и т.п.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитесь пользоваться поиском по форуму и поисковыми системами типа Яндекс, гугл и т.п.

Спасибо за совет))на 5+ пользуюсь)

Просто не освоился еще с темпом и "повадками" общения на форуме)

А так спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это какой материал? он продаеться?

Тамбурат не продаётся, отсюда некоторое раздражение в любых ответах мебельщиков на этот вопрос. Не в гараже же его лепить! :rolleyes:

Так что форумовские повадки здесь не при чём.

Хотя я может зря сказал за все регионы. Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбурат не продаётся, отсюда некоторое раздражение в любых ответах мебельщиков на этот вопрос. Не в гараже же его лепить! :rolleyes:

Так что форумовские повадки здесь не при чём.

Хотя я может зря сказал за все регионы. Вот

Дааа тяжеловато с этим материалом...теоретически на tamburat.ru заказывать... - не вариант(

и в своем регионе чего-то ничего...

Че блин делать из ЛДСП?!? но в том то и дело что "толстая мебель" сейчас в моде... еще как в моде) Икея за трендом следит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"толстая мебель" сейчас в моде... еще как в моде)

Можно сделать толстые детали склеив 2 листа ЛДСП а торец видимых деталей в ПВХ 2мм (невидимых - в меламин). Толщину можно выбрать в зависимости от толщины используемых при склейке листов. Например - 18+18=36мм или 18+10=28мм. Такие варианты мы оч часто используем. У нас такие услуги оказывает та фирма у которой мы заказываем раскрой.

Детали можно клеить между собой, а можно скручивать на саморезы.

Детали получаются тяжелые, расход ЛДСП увеличивается в 2 раза, мебель соответственно тоже дорожает - но смотрится конечно интересней. Чего не сделаешь ради красоты, при отсутствии тамбурата :rolleyes:

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кстати есть инфа о продаже ихнего бизнеса! :rolleyes: (tamburat.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там кстати есть инфа о продаже ихнего бизнеса! :rolleyes: (tamburat.ru)

дорогой столик мне выйдет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детали получаются тяжелые, расход ЛДСП увеличивается в 2 раза, мебель соответственно тоже дорожает - но смотрится конечно интересней. Чего не сделаешь ради красоты, при отсутствии тамбурата rolleyes.gif

Однако тамбурат подороже выйдет. У нас тамбурат 500 (35мм) с чем то за квадрат. А ЛДСП 195-235. Плюс фурнитура для него тоже не самая дешёвая.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако тамбурат подороже выйдет. У нас тамбурат 500 (35мм) с чем то за квадрат. А ЛДСП 195-235. Плюс фурнитура для него тоже не самая дешёвая.

Ну и цена!!

У нас например российское лдсп 6.8 уе за квадрат, плюс раскрой, плюс услуги по склейке (которые как я говорил оказывает фирма кроящая лдсп) плюс кромка и её поклейка. Недёшево, но фурнитура почти та же что и для обычного лдсп - конфирмат берем не 7х50, а 7х70 и шурупы подлиннее. в общем если mcduck хочет толстую мебель, то это отличный вариант.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогой столик мне выйдет

столешня ЛДСП (16-18) + по периметру полоски на 60мм шириной . закрываешь торец широкой ABS или меламиновой кромкой :rolleyes:

вот тебе и имитация тамбурата.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, при склейке двух ЛДСП куда правильно ввинчивать конфирмат в торец - в середину (т.е. между плит) или в нижнюю плиту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8c9beb8daaf4130aa918b0a675fff34f.jpg

А вот такая полочка - не айс?

Сплагиатила отсюда :rolleyes:

Дорогая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столешня ЛДСП (16-18) + по периметру полоски на 60мм шириной . закрываешь торец широкой ABS или меламиновой кромкой :)

вот тебе и имитация тамбурата.

Прикольный вариант :rolleyes: Сейчас все продумываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такая полочка - не айс?

Сплагиатила отсюда :rolleyes:

Дорогая!

Мой результат 42% )

Изменено пользователем mcduck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой результат 42% )
А вот такая полочка - не айс?

Сплагиатила отсюда

Дорогая!

Это баловство . По рациональности начальный вариант лучший.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, при склейке двух ЛДСП куда правильно ввинчивать конфирмат в торец - в середину (т.е. между плит) или в нижнюю плиту?

Как я писал ранее - при заказе таких плит я указываю способ соединения. Это либо склеивание пласть к пласти либо скрутка на шурупах.

При вкручивании конфирмата ровно посередине торца 36-мм плиты (сдвоенной 18-ки), при склеенных деталях, их немного раздувает, но пвх-кромка все равно держит их вместе. Это было замечено на собственном опыте. Так что я выкрутил конфирмат назад и пересверлил посередине плиты (а не между ними как было ранее).

Скрутку на шурупах заказываем оочень редко, потому как такие толстые детали, в основном, в мебели находятся навиду, т.е. видны обе стороны. Если точнее, то скрутка приемлема только если толстая деталь применяется как верхняя крышка тумбочки или стола - одна плоскость такой детали скрыта. Ну а такие детали в торец не сверлятся.

Скорее всего, при ввинчивании конфирмата в торец в этом случае, произойдет тоже самое что и со склеенной, так что лично я рисковать не стал бы, а засверлил в середину плиты находящейся с обратной стороны по отношению к плоскости приложения нагрузки.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Как-то пришлось мне делать в общем-то простой стеллаж, но клиент захотел вертикальные стойки сделать "толстыми". Я тогда просто склеил две 16 мм плиты. Выглядит люкс, НО! Поднимал я их на 5 этаж и поверте, две плиты (размер 2000*300) это не просто тяжело, а ОЧЕНЬ тяжело. У тамбурата есть один плюс перед ЛДСП, он не проявляет свойств анизотропии, а именно ортотропии (так вроде называетсо) как-раз из-за сотового наполнителя, а две склееные плиты очень подвержены прогибу.

Думаю в дальнейшем делать след образом

post-10255-1254869090_thumb.jpg

Здесь сверху и снизу плита ЛДСП 8 мм (поскольку она нужна скорее как декор, а не как несущая), а посрединке обычная шлифовка 16 мм. Итого 8+8+16=32. Если конструкция будет воспринимать серьезные нагрузки, можно внурь сердечник в виде квадратной трубы толщиной 16 мм (правда не знаю есть ли такая) или деревянный брус (ИМХО он вроде как попрочней). К нижней плите крепим "изнутри" саморезом+силикон, а верхнюю ко всему этому делу силиконом. Кромим кромкой 42 мм.

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Некоторые фирмы по производству фасадов МДФ (пленка) изгтавливают под заказ утолщенные панели из МДФ, покрытые со всех сторон той-же пленкой што и фасады. В верху и внизу МДФ 10мм, по периметру тоже. Внутри на ребро ставят перемычки для жосткости (можно оговорить количество и расположение). Панель получается легкой и прочной. МАХ толщина 120 мм., длинна 2200, ширина 1200. Возможно изготовить сложную форму столешницы. Принцип похож на изготовление господином "Фунтиком" из фанеры.

Смотрится - СУПЕР!

Огромный минус - ЦЕНА!

Изменено пользователем sud381
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sud381

Принцип похож на изготовление господином "Фунтиком" из фанеры.

Кто мешает изготовить по принципу г-на Фунтика, только взять ламинированную фанеру, раз уж так не хочется шкурить и лачить. (можно тонкую) весить будет существенно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Форумчанину из Таганрога от земляка.

Если набрать в поисковике тамбурат таганрог то появиться название нашей фирмы которая находиться в Таганрогt и изготавливает плиты - заготовки из тамбурато. Производим так же фурнитуру специальную для соединения плит из тамбурато. Сайт наш WWW.AL-TEX.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...