Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как не начинать мебельный бизнес


Рекомендуемые сообщения

В 03.12.2021 в 17:03, Потап Родин сказал:

@Anton Stafeyev Интересно будет прочитать о дальнейшем ходе событий...

Не было времени, немного отпишусь о судьбе "Авантюры". 

За пару месяцев случилось многое. Во первых приобрели кромочник SCM. Скажем так, после такого кромочника работать с конторкой SCM больше не будем. Во первых отношение дилера убило, во вторых станок прибыл с браком в 2х узлах. Признавать не хотели, хорошо хоть деньги вернули (пришлось обращаться к юристам). Историю опишу позже.

Взяли Homag S-200 1110F, для начала пойдет но сразу же заказали 1430FC, к концу 2022 как раз можно будет ждать. Сроки на поставки сейчас просто кошмар.

Из за сроков поставки цех в основном стоял, ну и была возможность поиграться с Brandt 1230FC, отличная машина, благодаря ей и решили брать хомаг. Brandt попал к нам цех на недельку, всю неделю был техник местного дилера, все показал научил так что обслужить теперь его сам смогу по мелочи. 

Теперь о самой мебели. Опробовали технологию кромления ПУРом. Все как в рекламе, аквариумы и заготовки. Заготовка пролежала в воде около 3х недель (в ведре) пока вода не испарилась. Кромка осталась там где и была, ЛДСП взбухло через дня 4 из за того что ламинат пропускает воду. В дальнейшем проведем эксперимент с не самым дешевым ЛДСП. 

8 часов назад, Быков Владимир сказал:

Это или троллинг, или колоссальная авантюра.

Потом будет продолжения, " Как не надо работать с поставщиками", "Как не надо работать с кадрами(А кадры, решают ВСЕ)", "Как не надо продавать мебель", и прочее.

Наивно предполагать, что алгоритм подготовки грамотного кодера, по сути, отличается от подготовки грамотного мебельщика. В данном контексте мебельщик это собственник или управляющий, знающий тему от и до. Те же пять лет обучения, потом пять лет реальной работы. И только потом, еще через пять лет можно говорить, о каком то состоявшемся бизнесе.

Если бы у меня были деньги и не было опыта, то для того что бы начать зарабатывать на мебели, я бы нашел грамотного спеца( понятно, не с первого, а может и не со второго раза), в качестве управленца, дал бы ему хорошую зарплату и долю в бизе. Пусть занимается. 

Что тут прое..шь, что тут прое..шь, но тут хоть время кодить останется, с голоду не помрешь.

Это и есть та самая авантюра. не колоссальная. С голоду не помру, надеюсь :)  Чуть позже опишу некоторые детали, особенно про SCM и как нас жестко опрокинули и в принципе чуть не закрыл весь цех из за ЧСВ дилера. @svik-spbдумаю будет интересно узнать про подход своих коллег.

Изменено пользователем Anton Stafeyev
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2021 в 21:06, Anton Stafeyev сказал:

Не было времени, немного отпишусь о судьбе "Авантюры". 

За пару месяцев случилось многое. Во первых приобрели кромочник SCM. Скажем так, после такого кромочника работать с конторкой SCM больше не будем. Во первых отношение дилера убило, во вторых станок прибыл с браком в 2х узлах. Признавать не хотели, хорошо хоть деньги вернули (пришлось обращаться к юристам). Историю опишу позже.

Взяли Homag S-200 1110F, для начала пойдет но сразу же заказали 1430FC, к концу 2022 как раз можно будет ждать. Сроки на поставки сейчас просто кошмар.

Из за сроков поставки цех в основном стоял, ну и была возможность поиграться с Brandt 1230FC, отличная машина, благодаря ей и решили брать хомаг. Brandt попал к нам цех на недельку, всю неделю был техник местного дилера, все показал научил так что обслужить теперь его сам смогу по мелочи. 

Теперь о самой мебели. Опробовали технологию кромления ПУРом. Все как в рекламе, аквариумы и заготовки. Заготовка пролежала в воде около 3х недель (в ведре) пока вода не испарилась. Кромка осталась там где и была, ЛДСП взбухло через дня 4 из за того что ламинат пропускает воду. В дальнейшем проведем эксперимент с не самым дешевым ЛДСП. 

Это и есть та самая авантюра. не колоссальная. С голоду не помру, надеюсь :)  Чуть позже опишу некоторые детали, особенно про SCM и как нас жестко опрокинули и в принципе чуть не закрыл весь цех из за ЧСВ дилера. @svik-spbдумаю будет интересно узнать про подход своих коллег.

 

 

Многие просто не знают ситуации у Вас в Казахстане! И именно по этому дают свои советы. В Казахстане , в мебельной отрасли сейчас ситуация как 15 лет назад у нас в России была. Когда форматник был абсолютно ВСЕМ!!!! Но время идет и в Казахстане будет дикая конкуренция как у нас  в России. Вопрос только времени. 

И если ты Антон действительно программист,то для тебя частотник это как два пальца об асфальт должен быть !!! И я бы дал совет начать программы управляющие писать хоть для тех же кромочников например. Станков ввезено тьма, а электроника в этих станках,пусть даже совсем примитивная, для 99 % мебельщиков темный лес к сожалению.... ЕГЭ и все такое.... Если Хомага взял,то цену выезда специалиста  знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть УП для кромочного станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sharaev сказал:

А какие могут быть УП для кромочного станка?

Ну как же? А кто управляет в более серьезных станках,в тех ,которые не по древнему концевику работают (да и по нему тоже),а по шагу энкодера (путевым точкам)  и включат туже торцовку например, осцилляцию. Когда оператор сам выбирает скорость кромления. Да и в прстейших станках при включении станка происходит опрос всех систем и в случае неисправности вылезает ошибка и не дает дальше запустить станок. Кто эту ошибку распознает? Как раз управляющая программа,прописанная в ПЛК. И как раз доступ к этой программе запаролен наглухо...)))) Вот и надо.написать самому программу,отладить ее и снести нахрен все программы вместе с паролями... И радоваться жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, jktu100 сказал:

Ну как же? А кто управляет в более серьезных станках,в тех ,которые не по древнему концевику работают (да и по нему тоже),а по шагу энкодера (путевым точкам)  и включат туже торцовку например, осцилляцию. Когда оператор сам выбирает скорость кромления. Да и в прстейших станках при включении станка происходит опрос всех систем и в случае неисправности вылезает ошибка и не дает дальше запустить станок. Кто эту ошибку распознает? Как раз управляющая программа,прописанная в ПЛК. И как раз доступ к этой программе запаролен наглухо...)))) Вот и надо.написать самому программу,отладить ее и снести нахрен все программы вместе с паролями... И радоваться жизни!

Не знаю как в других кромочниках, но в тех что я видел оператор заранее прописывает сценарии обработки кромки с помощью софта станка. Там как раз в зависимости от детали, кромки, клея и прочих параметров это всё прописывается на уровне "включить узел один, потом узел три сдвинуть на два миллиметра". Никакой программист тут не нужен.

Изменено пользователем sharaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sharaev сказал:

Не знаю как в других кромочниках, но в тех что я видел оператор заранее прописывает сценарии обработки кромки с помощью софта станка. Там как раз в зависимости от детали, кромки, клея и прочих параметров это всё прописывается на уровне "включить узел один, потом узел три сдвинуть на два миллиметра". Никакой программист тут не нужен.

Софт станка это и есть управляющая программа! Именно ее и надо написать. На некотором оборудовании например может вылезать красным сообщение о необходимости ТО, а это ТО может делать ,а соответственно и убирать это сообщение только сервисмэны официальные дилеры,вводя сервисные пароли в этот софт (программу). Про цены на это промолчу. И это только малая часть того зачем по моему мнению ее надо написать самому,хотя главная составляющая это конечно деньги. Стоило бы это все "копейки" то конечно переписывать ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 13.12.2021 в 10:40, svik-spb сказал:

интересно

Ну начну с техника (Специалиста мать его) и СГП клеяночку. Приехал наладчик к нам спустя недели две так как уехал на более бабловый заказ "Типа я не знал что ваш станок уже пришел" хотя за 2 недели до этого лично с ним обговорили во сколько и куда придет. Вместо него под угрозами отказа от покупки станка приехал другой человек, как оказалось позже к СЧМУ он вообще отношения не имел.

И так совсем левый человек налаживает станок, вроде все работает. Но есть проблема в конце детали клей ровно на половину толщины детали не наносился. Не зависимо от длины ширины и высоты всегда в одном месте есть не проклей. Техник был бесилен после всех логичных и не совсем логичных умазаключений решили дождаться правильного техника.

Тем временем менеджер дилера СЧМ подошел ко мне с очень интересным предложением. Не хочу ли я продать этот станок на 20% дешевле чем купил. Прям вот сейчас клиент его готов забрать. Я подумал человек прикалывается и пропустил мимо ушей. Ну человек в здравом уме такого бы просто не предложил спустя час после оплаты станка да ?

Оказался он не совсем в здравии. Как я понял потом клиент реально был и готов дать больше на 5к  чем я купил станок то есть за 38000 и Еще пильный центр. Жирный клиент которого терять было нельзя. Думаю именно по этой причине этот станок так и не запустили в моем цеху.

Далее начинается сцена с главным специалистом в регионе. Починив одно сломалось другое и никто не знает как это починить. Глава представительства заявляет "Да хуйня все это, надо просто клеевой узел перибрать да глянуть", хочу отметить что станок вроде как проверялся специалистами после изготовления и только успел собраться а эти ироды его разбирать собрались.

Я уже не буду пересказывать детали про весь словесный понос который лился и отношения к покупателю,  но добавлю что с такими педорасами дела иметь невозможно. Ладно привезли брак или сами поломали что бы перепродать, все это фигня.

Вопрос был в возврате денег теперь и к сожалению с этой машиной чудес я взял еще присадку мануалочку АД21. На счет мануалки был договор что вноситься оплата каждый месяц в течении 5 месяцев. Ну типа рассрочка. Вообщем не смотря ни на какие договоренности и бумажные свидетельства дилер предложил такую схему. Я полностью разом выплачиваю за АД21, ну то есть они минусуют стоимость АД21 из кромочника и мы расходимся ну или денег нет а вы держитесь.Тут стало понятно что перезаказать 360 олимпик уже не получиться у диллера из России и придеться соглашаться. Юрист сказал в..бать их можно но это сейчас не приоритет.

Насчет АД21, говно паршивое, если кому то в голову придет взять эту парашу ударьтесь об стену и купите Маги.

Тем временем я на опыте решил покупать то что проверено и купил S-200 Хомаг. Еще недели 2 стоял в цеху S-240. Впринципе тоже самое только транспортер гоняет 12 метров в минуту.

В ообщем я для себя решил больше никогда с СЧМ не связываться. как говориться какой дилер такая и конторка. Может станок был и хороший, хотя нет конечно то еще говно.

И финал сей повести. СГП клеянка тупо не работает, это тупой высер тупого инженера. Если кто взял ее, не лейте туда ПУР!!!!!! ЕСЛИ залили то чистите шторку в ручную иначе хана вашей клейночке.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, решил оставить небольшой апдейт по цеху.

Во общем присаживать заказы на мануалке было пыткой. решил взять себе ЧПУ вертикалку. Выбор пал конечно же на Homag. Много о станке можно сказать но обобщить можно только словом "Пушка"!.

 

mvWhpsY-Wqc.thumb.jpg.db0ff92a7368a75a926aa629e8caecc4.jpg

Станок брал без фрезера, и ни разу об этом не пожалел. на этом станке он и не нужен.

i2JNvCf-VuM.thumb.jpg.413d5ce828f856614cbdcce54697a9f5.jpg\

 

Все УП пишутся в WoodWop и также можно подключить базис в зависимости от типа вашей работы. Базис конечно заспамит станок левыми правыми деталями  верхним нижним сверление и срать ему будет на вашу технологию производства. Поэтому докупил Homag IX.

Ix позволяет сделать все изделия параметрическими что позволяет собирать заказы просто на ходу. и тут же отправлять в производство. Когда получу раскройный центр там вообще будет сказка.

Буду стараться писать по чаще а то совсем пропал, цех отнимает кучу времени. всем удачи и роста!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Небольшой отчет, наконец вся эта мебельная тема сошла с мертвой точки, и всего то надо было заменить человеков на машины. Заменены были абсолютно все. от распила до присадки. В смену производиться около 800 (60-80 изделий) деталей на площади 146м2, там же еще и упаковка + склад. 

Не знаю у кого там мебель умирает, но СЛАВА САНКЦИЯМ!!! это лучшее что могло произойти. За месяц унылое предприятие вышло на региональный уровень а также экспорт в приграничные регионы РФ.

В проекте сейчас цех на 4000м2 дабы нарастить производство и расширить материальную базу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anton Stafeyev сказал:

произойти. За месяц унылое предприятие вышло на региональный уровень а также экспорт в приграничные регионы РФ.

В проекте сейчас цех на 4000м2 дабы нарастить производство и расширить материальную базу. 

А при чем тут санкции в Казахстане-то?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Velaskes сказал:

А при чем тут санкции в Казахстане-то?

300px-%D0%A2%D0%B5%D0%B1%D0%B5_%D1%8D%D1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Velaskes сказал:

А при чем тут санкции в Казахстане-то?

Расскажу, Казахстан очень сильно зависит от вашей экономики, за эти два месяца произошло то что никогда за все 30 лет существования страны не происходило. Доллар падает, Евро стоит столько же сколько и доллар. А рубль вырос в 1,5 раза по отношению к нашей валюте. 

Чего же здесь хорошего думай сам)

Изменено пользователем Anton Stafeyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Anton Stafeyev сказал:

Расскажу, Казахстан очень сильно зависит от вашей экономики, за эти два месяца произошло то что никогда за все 30 лет существования страны не происходило. Доллар падает, Евро стоит столько же сколько и доллар. А рубль вырос в 1,5 раза по отношению к нашей валюте. 

Чего же здесь хорошего думай сам)

Тогда чего там баи кричат о независимости о притязаниях на русские территории?

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 05.12.2021 в 13:03, Быков Владимир сказал:

Это или троллинг, или колоссальная авантюра.

Потом будет продолжения, " Как не надо работать с поставщиками", "Как не надо работать с кадрами(А кадры, решают ВСЕ)", "Как не надо продавать мебель", и прочее.

Наивно предполагать, что алгоритм подготовки грамотного кодера, по сути, отличается от подготовки грамотного мебельщика. В данном контексте мебельщик это собственник или управляющий, знающий тему от и до. Те же пять лет обучения, потом пять лет реальной работы. И только потом, еще через пять лет можно говорить, о каком то состоявшемся бизнесе.

Если бы у меня были деньги и не было опыта, то для того что бы начать зарабатывать на мебели, я бы нашел грамотного спеца( понятно, не с первого, а может и не со второго раза), в качестве управленца, дал бы ему хорошую зарплату и долю в бизе. Пусть занимается. 

Что тут прое..шь, что тут прое..шь, но тут хоть время кодить останется, с голоду не помрешь.

Отлично чем больше таких начинателей тем их меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

  Всем привет, не прошло и пяти лет как  мебельную тему вроде как освоил. В продолжении поста хотел бы поделиться с вами новостями и сравнить как это начиналось и к чему это пришло за полтора года по просьбе людей которые пишут в личку.

    Заняться мебелью для меня был выбор пяти минут, от скуки наверно. хотелось ручками поработать и я оперативно приобрел нужный комплект ручного инструмента и арендовал небольшое помещение на 40 м2. Посмотрев пару гайдов на YouTube  я начал орудовать погружной пилой, купил еще больше приблуд типа стола MFT, Domino, кондукторы и прочию херотень которой даже не использовал ни разу. Качество изделий оставляло желать лучшего по двум причинам. Первая это низкий уровень повторяемости, второй усугубление фактора повторяемости отсутствием опыта, ошибками. И через пару месяцев и один отпиленый палец (Он отрос конечно, но было не смешно) я решил что если уж делать что то в жизни то отдаться делу полностью. Прям вот по тяжелой.

    Кстати вот несколько фоток из моей стартовой локации.

1155860292_WhatsAppImage2022-09-16at18_04_59.thumb.jpeg.4deae21c365fec8fc773d7de5f7b1fca.jpeg

2019081549_WhatsAppImage2022-09-16at18_04_00.thumb.jpeg.536e92992132d6a7119e35464e10e60f.jpeg

353929241_WhatsAppImage2022-09-16at18_03_48.thumb.jpeg.4c3c0c5a590a925b5cbed1807bee4df8.jpeg

 

Вообщем пару недель я доводил @Черепанов Сергей как и что брать для того что бы стать ну прям Мебельщиком. Но хоть опыта у Сереги не занимать я решил поступить немного по своему по одной простой причине. Если делать то хорошо, очень хорошо. Я приобретаю ФРС Altendorf и кромку SCM. Це Еуропа все таки и должно было работать как часы. Забегая вперед скажу что альтендорф и вправду работал настолько хорошо что продал я его дороже чем купил, очень ликвидная машина и ей похер на инфляцию, прям как квартира. За SCM скажу что говно такое что ну прям фу фу фу. Дело с возвратом его дилеру проходило под постоянными угрозами судом (Может дилер просто дурачек с техником на пару а станок был нормальным). Вообщем я рад был что избавился от него.

И Опять несколько фоток. уже в новом цеху. его первый месяц жизни.

531400611_WhatsAppImage2022-09-16at18_17_45.thumb.jpeg.d6eee7586084859114dfbeca91b88ce3.jpeg

1939419083_WhatsAppImage2022-09-16at18_20_06.jpeg.0589c77d04232f03f49af933af6ec6c0.jpeg

1830074583_WhatsAppImage2022-09-16at18_19_11.thumb.jpeg.2c0b5c34f460f370b56608cf6c9e8b1f.jpeg

 

Вообщем после кромки SCM  я взял HOMAG S-200. Вполне себе станок не курильщика, но конечно же можно было бы взять что то по серьезней но кто же его тогда знал что дело примет совершенно другой оборот.  И все потому что я терпеть не могу когда всякие МЕБЕЛЬЩИКИ своими кривыми рученьками начинают брать в руки кондукторы и выделываться крича что конфетай щя все притянем а этот косяк сзади спрячем. В общем все были уволены и встал вопрос замены тупых человеков на не человека.  И тут уже пришлось чуть напрячься и купил себе ЧПУ присадку HOMAG Drillteq V-200. И тогда вот все и переломилось.

Вот кстати фоточки вам.

1299902659_WhatsAppImage2022-09-16at18_29_25.thumb.jpeg.d5d2016efd45b000035681de97ea2da6.jpeg

 

879228455_WhatsAppImage2022-09-16at18_29_06.thumb.jpeg.57dcc427eca20115397640e1370ece8a.jpeg

Переломились сначала все дегенераты с шуруповертами и процентами... работает за семерых в буквальном смысле с астрономической точностью. Быстр и эффективен. Затраты на рабочих просто испарились. Нервы начали восстанавливаться и спать по ночам я стал спокойно. Спал я спокойно не очень долго так как ситуация в корне изменилась. Серийное производство заглянуло так неожиданно что я был просто не готов. На удивление получалось у нас делать все хорошо и пару магазинов начали заказывать у нас мебель для расширения ассортимента. Продажи шли но была одна проблема которую я проглядел увлекшись новой сверлилкой. Распиловщики то ведь тоже люди! Они делают ошибки, бухают! Работы становилось больше и привыкшие к халтуре распиловщики быстро слились. Пропали так быстро и эффективно что участок раскроя просто встал. два месяца я был тупо в поисках адекватных людей но нашел денег на SAWTEQ B-130 что оказалось самым правильным решением.

фоточки :)

659243710_WhatsAppImage2022-09-16at18_39_21.thumb.jpeg.2ecc32a30a2b23d802631e241848c1a7.jpeg

772379919_WhatsAppImage2022-09-16at18_39_37.thumb.jpeg.99df3454b3c888d3952bf1e71e53a89f.jpeg

Пилит он также хорошо как и просто пропить эти деньги с дамами легкого поведения на Мальдивах. Често скажу что это самое крутое что я  покупал в своей жизни. Теперь я просто сплю как младенец.

 

И так отвечу на самые популярные вопросы в личке

Сколько квадратов у меня цех ? 146 м2, и да я туда вместил кромку присадку пильный центр склад и зону упаковки в картон туалет и раздевалку!

Сколько это стоит ? Drillteq V-200 56000 Евро, S-200 36000 Евро, SAWTEQ-130 71000 Евро, Альтендрф 15000 Евро. С самого начала я суммарно вложил около 250 000 евро включая ручной инструмент и всякую хрень.

В общем всем хочу пожелать заниматься делом с душой ведь это вполне реально за полтора года обустроить себе такой цех если просто не быть дебильным жмотом. Вкладывайте заработанные деньги обратно. и не нойте что это не возможно. Я доказал что это вполне реально с фанерного стола с погружной пилой к пильному центру всего за полтора года.

Совет: Не слушайте тех кто сидит у себя в грязных цехах и ведет полемику о том что мебель это не прибыльно, высокая конкуренция, куплю китайца, Osterman сила, такой станок себя не окупит, ДСП не прибыльно,  Серийное производство это большие площади (146 м2), много персонала (у меня в цеху работает два человека, я и напарник. При этом я веду продажи, клиентов, маркетинг и прочую рутину).

Изменено пользователем Anton Stafeyev
  • Голос ЗА 4
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anton Stafeyev Молодец!. Очень рад. Красивые станки. Могут за рубежом, хорошее оборудование делать.)

По стилю изложения, Казах. Эталонный. Понт дороже денег.) Есть у меня знакомый казах, знаю о чем говорю.

Побуду, немного душным, критика же принимается... Читать тяжело, то есть запятые, то нет. Как будто, по очереди с напарником писали.

Уверен, что еще через пять лет, а потом и через десять, ты напишешь снова

14 часов назад, Anton Stafeyev сказал:

не прошло и пяти лет как  мебельную тему вроде как освоил.

Век живи, век учись...

Ну и вот это, точно было лишним, рано советы такие давать)

14 часов назад, Anton Stafeyev сказал:

Совет: Не слушайте тех кто сидит у себя в грязных цехах и ведет полемику о том что мебель это не прибыльно, высокая конкуренция, куплю китайца, Osterman сила, такой станок себя не окупит, ДСП не прибыльно,  Серийное производство это большие площади (146 м2), много персонала (у меня в цеху работает два человека, я и напарник. При этом я веду продажи, клиентов, маркетинг и прочую рутину).

Перефразирую. Не слушайте тех, кто сидит в грязных гаражах и ведет полемику, что такси это невыгодно, высокая конкуренция, куплю китайца, Рено сила.... Продай старую девятку, возьми кредит и купи джип "Майбах Мерседес", и у тебе попрет бизнессс.... в такси.

То есть, ты хочешь сказать, что "напилил" 55 пилой 250 тыс евро, а потом их вложил в оборудование? Ну мы ж не дети, в конце то концов).

Я думаю, что такой пост надо было делать, когда на этом оборудовании, ты 250 отобьешь, и плюс 250 заработаешь.)

И серийная мебель это сто кухонь в месяц. Или двести прихожек... Но в таком случае, вдвоем до обеда, нужно плиту разгружать, а после обеда грузить готовую продукцию. Ноги через год сломаются при такой работе. Кстати, как дела со складами? 

UPD. Серега стал уважаемым мебельщиком, среди заказчиков и среди коллег, не потому что, у него Остерман, а потому что он реализует мебельные проекты высокой сложности.

 

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Быков Владимир сказал:

То есть, ты хочешь сказать, что "напилил" 55 пилой 250 тыс евро, а потом их вложил в оборудование? Ну мы ж не дети, в конце то концов).

Я думаю, что такой пост надо было делать, когда на этом оборудовании, ты 250 отобьешь, и плюс 250 заработаешь.)

И серийная мебель это сто кухонь в месяц. Или двести прихожек... Но в таком случае, вдвоем до обеда, нужно плиту разгружать, а после обеда грузить готовую продукцию. Ноги через год сломаются при такой работе. Кстати, как дела со складами? 

Вот пример тех людей чье мнение надо избегать и да Да я напилил 250к евро за полтора года. Долги раздал. При правильно налаженной логистики склад мне пока не требуется, кухнями не мерил так как их не делаю. выпускаем 40-60 шкафов за смену как за мерку можно взять. Можно было бы и больше но тут уже баланс системы будет нарушен и начнется адский ад.

Про всеобщие уважение я так и не понял к чему это то но скажу что я лучше буду делать много легкого чем одно сложное. Просто потому что моя цель деньги заработать и купить что то новое. А Серега делает что одно сложное потому что никогда не сможет наладить поточное производство. Как то себе же цену набить надо)

ну и конечно же эти самые любители аналогий так и будут смотреть на Maybach и ездить на рено, сравнивать промышленную машину с предметом роскоши. придурки конечно.

Во общем мое дело было поделиться с вами опытом как и обещал в самом начале, верить или нет это уже ваше дело)

Изменено пользователем Anton Stafeyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anton Stafeyev сказал:

 

Про всеобщие уважение я так и не понял к чему это то но скажу что я лучше буду делать много легкого чем одно сложное. Просто потому что моя цель деньги заработать и купить что то новое. А Серега делает что одно сложное потому что никогда не сможет наладить поточное производство. Как то себе же цену набить надо)

ну и конечно же эти самые любители аналогий так и будут смотреть на Maybach и ездить на рено, сравнивать промышленную машину с предметом роскоши. придурки конечно.

 

Тут настоящее противоречие. Майбах- это одно сложное и  вручную. А хРено- это много легкого.

Вашу логику понять сложно. Т.к. работать вы хотите легко, но уважаете только то, что делается долго и руками. Но смеётесь над теми, кто работает руками и делает сложные вещи.

В тоже время вам не нравятся вещи, которые делают быстро и легко.

Т.е. получается, что вы не уважаете свой собственный труд, но хвастаетесь им, приводя его в пример, как передовой.

Это полный диссонанс.....

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anton Stafeyev Здравствуйте.  Модели изготавливаемой мебели покажите.

 

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2022 в 17:09, Anton Stafeyev сказал:

Сколько квадратов у меня цех ? 146 м2, и да я туда вместил кромку присадку пильный центр склад и зону упаковки в картон туалет и раздевалку!

 

В 16.09.2022 в 17:09, Anton Stafeyev сказал:

(у меня в цеху работает два человека, я и напарник. При этом я веду продажи, клиентов, маркетинг и прочую рутину).

 

3 часа назад, Anton Stafeyev сказал:

выпускаем 40-60 шкафов за смену

Ну, я не знаю, стоит комментировать эти сведенные воедино цитаты?

Средний шкаф - 2-3 листа ЛДСП.  120-180 листов в смену просто загрузить на пильный центр в два рыла?

Это такой троллинг?

  • Голос ЗА 1

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DEDAlex сказал:

 

Средний шкаф - 2-3 листа ЛДСП.  120-180 листов в смену просто загрузить на пильный центр в два рыла?

Возможно у них специальные экзокостюмы для поднимания тяжестей, поэтому палеты ворочат, как пушинки.

Но меня больше интересует другое. Как они вдвоем умудряются каждый день упаковывать по 60-80 шкафов в конце каждого рабочего дня?

Изменено пользователем Velaskes
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Velaskes сказал:

Тут настоящее противоречие. Майбах- это одно сложное и  вручную. А хРено- это много легкого.

Вашу логику понять сложно. Т.к. работать вы хотите легко, но уважаете только то, что делается долго и руками. Но смеётесь над теми, кто работает руками и делает сложные вещи.

В тоже время вам не нравятся вещи, которые делают быстро и легко.

Т.е. получается, что вы не уважаете свой собственный труд, но хвастаетесь им, приводя его в пример, как передовой.

Это полный диссонанс.....

еще один любитель аналогий и сусалить) опять сравнивать предмет роскоши и промышленный агрегат. У вас у всех одна проблема ребят, честно вот перечитайте свои ответы. Вы же не видите дальше своего носа. Один думает что упаковка в конце дня, другой про 180 листов на 60 шкафов. 180 Карл!!!!

Ребят если бы я хотел  бы тут по полочкам вам разложить то на что я убил полтора года жизни я бы это сделал.

еще раз повторю для адекватных людей кто пришел на форум в поисках ответов о том как не начинать мебельный бизнес, не слушайте тех кто сейчас не верит в мною описанное. и выдвигает дебильные теории про 180 листов на шкаф и экзоскелеты.

Изменено пользователем Anton Stafeyev
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Anton Stafeyev сказал:

Вот пример тех людей чье мнение надо избегать

Да нет у меня никакого мнения, насчет твоего поста...

Антон, а почему у тебя так подгорает? Ты видел на входе вывеску "Форум"? Логично понимать, что мнение других специалистов может отличатся от твоего.

Ты нас здесь за дурачков держишь? На очевидные вещи, нам, неразумным, глаза открываешь. Мы же с дерева только слезли....

Еще раз, твое оборудование это средство для достижения какой то цели. Заказчику глубоко наплевать на чем ты дрова пилишь или присаживаешь, ему нужен Результат. Так вот, результата нет, а советов вагон. 

Сейчас твой сосед вложит 10 млн евро, купит целый завод, мебельный, выложит фотки и скажет:" Вот вам совет, покупайте завод, и не занимайтесь мышиной возней" Вот так ты выглядишь, просто сам себя, именно, ты не читаешь.)

Я тебе, по человечески, желаю всего доброго на этом не простом пути. Я там был, где ты сейчас, еще 15 лет назад. И мне, просто, не понравилось.)

P.S. Астрономическая точность, в отличие от математической, так себе точность.  Каждые четыре года, мы по одному дню в календарь добавляем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Anton Stafeyev сказал:

 

еще раз повторю для адекватных людей кто пришел на форум в поисках ответов о том как не начинать мебельный бизнес, не слушайте тех кто сейчас не верит в мною описанное. и выдвигает дебильные теории про 180 листов на шкаф и экзоскелеты.

Так и дайте им развернутый ответ про 180 листов, чтобы у людей не было сомнений. Покажите им их невежество.

  А вот фурнитуру для шкафов как собираете? Аппарат какой-то есть, считает и запаковывает или в ручную считаете? Я же не по производственной части. Мне интересно.

  • Голос ЗА 1

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...