Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проблема с навесными шкафами


Shtaket

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что уже на 3 кухни падают навесные шкафы. Крепеж тупо лопается и все :rolleyes:

Использую пластиковые регулируемые навесы. За год в сфере мебели сделал порядка 20 кухонь, от маленьких и до больших. Но вот уже на 3 кухне которуб ставил 9 месяцев назад упали навесные шкафы. К клиенту еще не ездил..так что не знаю что произошло точно. Но на кухне которуб делал сестре и тете лопнули эти самые навесы. Хотя при установки я своим весом (100кг) налегаю на шкаф и все ок. Сво кухню делал год назад и зоть бы хны. Висит отлично.

Никто не видел металические навесы? именно регулируемые.... а то что то эти страшно ставить. Ладно шкафы ни на кого не упали...посуду тока побили. А если бы на людей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что уже на 3 кухни падают навесные шкафы. Крепеж тупо лопается и все :rolleyes:

Использую пластиковые регулируемые навесы. За год в сфере мебели сделал порядка 20 кухонь, от маленьких и до больших. Но вот уже на 3 кухне которуб ставил 9 месяцев назад упали навесные шкафы. К клиенту еще не ездил..так что не знаю что произошло точно. Но на кухне которуб делал сестре и тете лопнули эти самые навесы. Хотя при установки я своим весом (100кг) налегаю на шкаф и все ок. Сво кухню делал год назад и зоть бы хны. Висит отлично.

Никто не видел металические навесы? именно регулируемые.... а то что то эти страшно ставить. Ладно шкафы ни на кого не упали...посуду тока побили. А если бы на людей :rolleyes:

Интересный вопрос,ни разу не встречался с таким феноменом!Два самореза крепления подвеса проходят через металлическую конструкцию подвеса и даже если лопнет пластик шкаф не должен упасть.Пластик,кстати, лопается если перетянуть саморез при установке подвеса.Может левые подвесы подогнали? Интересно посмотреть фото разобранного(лопнувшего) с которым упал шкаф.Я чаще использую "кабинетные" уголки,плотное прилягание шкафа к стене,простота установки шкафов,в прочности ,думаю,не уступают регулируемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема. В мебели поставленной в последнии 6 месяцев, не так давно уже у нескольких заказчиков пересобирали мебель в которой использовали пластиковые мебельные уголки. Причина - лопнули.

Видимо анологичная проблема - пластик отвратительного качества. Больших проблем не было, т.к. практически не использовали уголок.... Теперь стараемся его не использовать совсем или покупаем у проверенных поставщиков и не самый дешевый.

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не видел металические навесы? именно регулируемые...

видел. у Хеттиха (внизу страницы ввести артикул 8.6.2/1734 и нажать ОК)

Изменено пользователем acher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут описывали похожую проблему http://www.kuhonshik.ru/?p=0700&show=3∂=54

Наверное все дело в качестве навесов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне икеевские навесы очень понравились. Тупо до простоты, надежно, не сжирают пространство шкафа, удобно вешать и есть необходимый запас регулировок(+- 5 мм будет точно). Если навешивать не с бодуна, то криво повесить надо постараться. Не знаю почему остальные не используют такие.

Сам когда покупал в икее навесные шкафы, тоже опасался за трудности установки шкафов и прикупил пару креплений под планку, думал может заменю везде. Но после осмотра оных очень усомнился в том, что пластик креплений выдержит серьезную нагрузку. Оказывается так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что уже на 3 кухни падают навесные шкафы. Крепеж тупо лопается и все :rolleyes:

Использую пластиковые регулируемые навесы. За год в сфере мебели сделал порядка 20 кухонь, от маленьких и до больших. Но вот уже на 3 кухне которуб ставил 9 месяцев назад упали навесные шкафы. К клиенту еще не ездил..так что не знаю что произошло точно. Но на кухне которуб делал сестре и тете лопнули эти самые навесы. Хотя при установки я своим весом (100кг) налегаю на шкаф и все ок. Сво кухню делал год назад и зоть бы хны. Висит отлично.

Никто не видел металические навесы? именно регулируемые.... а то что то эти страшно ставить. Ладно шкафы ни на кого не упали...посуду тока побили. А если бы на людей :)

купил кухню с подобными креплениями 2 года назад.крепления не внушили доверия и я их просто убрал,а навесил старым дедовским способом на обыкновенные петли.висит и не падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего навесы левые. Надо осматривать при покупке. Мне ни разу не попадались такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и есть необходимый запас регулировок(+- 5 мм будет точно). Если навешивать не с бодуна, то криво повесить надо постараться. Не знаю почему остальные не используют такие.

Вам, наверное, попадались достаточно прямые стены кухни. Из трехлетнего опыта установки кухонных гарнитуров могу сказать, что порой и +/-10мм мало (особенно на угловых кухнях)

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Скорее всего навесы левые. Надо осматривать при покупке. Мне ни разу не попадались такие.

берите с белым пластиком от производителей REJS LINKEN итд. от известных производителей (белы почемуто всегда жоще может краски?)

а на планке можна секономить-отечественную

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чаще использую "кабинетные" уголки,плотное прилягание шкафа к стене,простота установки шкафов,в прочности ,думаю,не уступают регулируемым.

А что это, - "кабинетные уголки"?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это, - "кабинетные уголки"?

Показывал фото по Вашему вопросу,чтобы шкаф не "убегал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁКАЛОМЭНЭ! Таже проблема, Упали два модуля стянутых стяжками, висели на четырёх регулируемых шкафодержателях! Кухня гарантийная, пол года висели и упали блин! Пробила столешницу, помяла микроволновку, разбилось два сервиза (аля товарищ Саахов)! Я в шоке! Первый раз за 10 лет! Держатели сцуко китайские наверно! Цена 0,25$. да пусть 1$ но качественные, но нам такие не возят. Пластик состоит из двух половинок, раньше были цельные - левые и правые, в хорошем смысле слова канечна!. На ремонт бабла нет, заказов за июль пачти ноль, тянем резину. Заказчики псешат! Вот так мы тут в хохляндии и живём! Всё валится! Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае коллега вывод один, покупайте ХОРОШУЮ фурнитуру... Мы ставим на Samet, Blum, Hettich, Salice...и не жалуемся, даже саметовские с пластиковым корпусом уже проверены на практике не говоря о вышеперечисленных фирмах-изготовителях. Да, дороже, чем китайские или турецкие, но ПОТОМ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае коллега вывод один, покупайте ХОРОШУЮ фурнитуру... Мы ставим на Samet, Blum, Hettich, Salice...и не жалуемся, даже саметовские с пластиковым корпусом уже проверены на практике не говоря о вышеперечисленных фирмах-изготовителях. Да, дороже, чем китайские или турецкие, но ПОТОМ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ...

Не думаю, что нужно покупать всё самое брэндовое. И у не дорогих производителей есть нормальные вещи.

Я встречал несколько типов подобных регулируемых навесок. По моему мнению, проблема в том, что пластмасса корпуса у некоторых навесок хрупкая, а должна быть достаточно эластичная и прочная. В основном, используем именно такие (FGV, цена около 20-25руб/шт), с ними скорее всего саморезы вырвет из ДСП, чем корпус лопнет.

Вот пример навески из жесткой (малоэластичной) пластмассы:

55031-15.jpg

http://www.mdm-complekt.ru/catalogue/detai...849&ID=1300

Ставили на пару кухонь (пришлось, т.к. кроме них ничего не было). Шкафы не падали.

А вот навески FGV. Сделаны из эластичной прочной пластмассы:

66265868.jpg

http://www.divanich.dp.ua/files/66265868.jpg

Бывают для крепления слева и справа. Имеют регулировочные винты снизу и с заднего торца (см. рисунок).

Они же:

perform701.jpg

reggipensiligrande.jpg

http://www.fgvitaly.com/fgv/page.do?id=40

Короче, нравятся больше всех :rolleyes: Жаль, что в продаже в последнее время редко бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики , извиняюсь за выражение , но наф.. вам нужны эти подвесы ?

Планка внутри модуля 60-70мм шириной решает эту проблему.

Не надо вырезы в двп делать , планки по уровню выставлять и т.д. и т.п.

За 8 лет установок , только в 2 квартирах видел стены с идеальным уровнем и углом.

Простите , но не доверяю я сим подвесам . Мне проще плоскость с большей площадью прижать навеки вечные , нежели сделать точечный контакт с риском 9 к 1.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики , извиняюсь за выражение , но наф. вам нужны эти подвесы ?

Планка внутри модуля 60-70мм шириной решает эту проблему.

Можно подробнее об этой планке внутри модулей, что она из себя представляет и как происходит регулировка в этом случае?

Простите , но не доверяю я сим подвесам . Мне проще плоскость с большей площадью прижать навеки вечные , нежели сделать точечный контакт с риском 9 к 1.

Качественные подвесы служат вечно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как тогда шкафы регулировать в соответствии с кривыми стенами, а еще если эта и угловая кухня, то извените, как сводить шкафы в углу? подкладушками извращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДМ это конечно хорошо, но вот в Украине этого добра не видел в продаже во всяком случае в нашем регионе, поэтому и перечисляю то, что можно купить у нас и то, что испытал на собственном опыте, но вывод один и тот же - качественная фурнитура, вы же пластмассу на зуб на каждом навесе пробовать не будете, поэтому еще раз - то что проверено на опыте и вызывает доверие в вашем случае, то что вы перечислили, а в моем то что я перечислил, вообщем то повторяться не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики , извиняюсь за выражение , но наф.. вам нужны эти подвесы ?

Планка внутри модуля 60-70мм шириной решает эту проблему.

Планка не эстетична и не вовсех случаях на неё можно повесить. Отдельно весящий шкаф сложно повесить сразу по уровню без регулировки. Способ навески "гвоздём по месту" конечно требует меньшего напряжения мозгов, но в эстетике проигрывает.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планка не эстетична и не вовсех случаях на неё можно повесить. Отдельно весящий шкаф сложно повесить сразу по уровню без регулировки. Способ навески "гвоздём по месту" конечно требует меньшего напряжения мозгов, но в эстетике проигрывает.

Эстетична , если отвертия равномерно просверлены , развальцованы и заклеены заглушками-самоклейками в цвет дсп.

Сложность всегда есть , даже когда её нет :D Всё зависит от навыка установщика .

evgeniy256 , на фото крепление модумя к стене осуществлено 55 саморезом насквозь через планку .

сушилка

Вот хороший пример установки от RIZEN

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Эстетична , если отвертия равномерно просверлены , развальцованы и заклеены заглушками-самоклейками в цвет дсп.

Сложность всегда есть , даже когда её нет :dance: Всё зависит от навыка установщика .

evgeniy256 , на фото крепление модумя к стене осуществлено 55 саморезом насквозь через планку .

сушилка

Вот хороший пример установки от RIZEN

согласен на 100% можно заглушки наклеить пластиковые будет еще красивей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Заказали кухню, оказалась с реечной системой крепления.

Наткнувшись на эту тему, посмотрел внимательно на сами навески. И очень они мне подозрительными показались.

Во первых непонятно как приделанны к шкафу. Никаких отверстий сбоку под саморезы нет. Видно что крепятся в 2 точках, и такое ощущение что их тупо приклеили нашлепками из клея. Причем криво, между самими навесками и стенкой шкафа щели.

Может я чего не понимаю и так сейчас принято ставить эти узлы?

Подскажите имеют право на жизнь эти крепления или все оторвется рано или поздно? Может имеет смысл залить клеем щели?

post-38335-1269790008_thumb.jpg

post-38335-1269790018_thumb.jpg

post-38335-1269790033_thumb.jpg

post-38335-1269790043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами навесы хорошие. Запрессовываются в отверстия диаметром 10мм.

Но исполнение - ужас. Я бы заставил переделывать производителя. Как вообще такое можно сдавать клиенту непонятно.

ИМХО навесы в скором времени просто выпадут из отверстий, т.к. забиты туда не до конца. Я уж молчу про всю остальную кривизну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрубить руки "мастеру" который это делал или точнее сказать лепил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...