Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проблема с навесными шкафами


Shtaket

Рекомендуемые сообщения

Отдать на переделывание скорее всего не получится, муторно и долго, тк как кухня делалась на заказ в Рязани, а я в МО.

Других косяков не видно.

Что если из шприца пролить клеем верхние щели, чтобы под нагрузкой начал работать весь корпус навески, а не только 2 точки крепления.

Какой клей тогда применить, чтобы нормально клеился к пластику и при застывании становился твердым. (Составы обеспечивающие гибкие клеевой шов думаю не подойдут...)

А сбоку, от выскакивания, зафиксировать навеску уголком на саморезе.

Или может вообще плюнуть и поставить обычные петли, только тогда уже не выровнять ящики в линию...

ps. Позвонил рязанскому знакомому, говорит, тоже делал заказы на той фабрике. Сказал, что окончательную сборку мебели там осуществляют, "друзья" из южных стран...

Изменено пользователем Dfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказали кухню, оказалась с реечной системой крепления.

Наткнувшись на эту тему, посмотрел внимательно на сами навески. И очень они мне подозрительными показались.

Во первых непонятно как приделанны к шкафу. Никаких отверстий сбоку под саморезы нет. Видно что крепятся в 2 точках, и такое ощущение что их тупо приклеили нашлепками из клея. Причем криво, между самими навесками и стенкой шкафа щели.

Может я чего не понимаю и так сейчас принято ставить эти узлы?

Подскажите имеют право на жизнь эти крепления или все оторвется рано или поздно? Может имеет смысл залить клеем щели?

крепления не плохие ,но поставили их мягко говоря плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что если из шприца пролить клеем верхние щели, чтобы под нагрузкой начал работать весь корпус навески, а не только 2 точки крепления.

Какой клей тогда применить, чтобы нормально клеился к пластику и при застывании становился твердым. (Составы обеспечивающие гибкие клеевой шов думаю не подойдут...)

Сейчас завозится большое разнообразие композитных клеев по принципу работы напоминающих эпоксидный клей типа "DoneDeaL" - 5-минутный эпокси-адгезив. Клеи эти бывают с различным временем затвердевания и предназначаются для склеивания различных комбинаций материалов. При затвердевании стеклянеют. При приобретении необходимо обращать внимание - для каких материалов предназначен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал клеить.Если хочется быть уверенным в результате-во первых попытаться наименее травматичным способом снять установленные навесы,во вторых аккуратно поставить деревянные заглушки(можно не мудрить с клеем,пва насмерть удержит).Взять другие навесы(под саморез) и спокойно поставить их.

P.S.Возможно,этот путь не из лёгких,но он правильный.Только представьте себе,как навесной шкаф красиво падает(особенно на встроенную варочную панель)... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я бы не советовал клеить.Если хочется быть уверенным в результате-во первых попытаться наименее травматичным способом снять установленные навесы,во вторых аккуратно поставить деревянные заглушки(можно не мудрить с клеем,пва насмерть удержит).Взять другие навесы(под саморез) и спокойно поставить их.

P.S.Возможно,этот путь не из лёгких,но он правильный.Только представьте себе,как навесной шкаф красиво падает(особенно на встроенную варочную панель)... :rolleyes:

можно просто после навешивания и вырвнивания шкафчиков а затем скрепления между собой дополнительно в виде страховки закрепить железными уголками или не регулируемыми г образными навесами каждый ящичек))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики , извиняюсь за выражение , но наф.. вам нужны эти подвесы ?

Планка внутри модуля 60-70мм шириной решает эту проблему.

Не надо вырезы в двп делать , планки по уровню выставлять и т.д. и т.п.

За 8 лет установок , только в 2 квартирах видел стены с идеальным уровнем и углом.

Простите , но не доверяю я сим подвесам . Мне проще плоскость с большей площадью прижать навеки вечные , нежели сделать точечный контакт с риском 9 к 1.

На мой взгляд - это самый надежный способ крепления. Я уже две недели ломаю себе голову как навесить кухонные шкафы, чтобы надежно было, а т.к. они у меня здоровые будут (1000 мм высотой :rolleyes: ), для меня этот вопрос ОЧЕНЬ актуален.

Вот теперь только думаю, нужна ли на такие "шкафчики" еще какая-нибудь нижняя поддержка, из разряда уголков в качестве опоры? Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Finrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая-нибудь нижняя поддержка

А экран у вас будет ? Если да , то на него и ставте .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, плз, относительно самой шины для этих навесов. С ней проблем не бывает? 1мм толщины достаточно для удержания нескольких нагруженных шкафов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я испольую в своих кухнях другие навесы. За 15 лет ни одного падения. И выглядят, на мой взгляд, эстетичнее. Крепятся саморезами 4х30 в боковины. Закрываются декоративной крышкой. Стоят рублей 70 за комплект, но ведь это проблемма клиента...

post-44064-1279213032_thumb.jpg

post-44064-1279213046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efes1967 зачетные подвесы. Как зовутся?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на camar-овские. А я буду пробовать в ближайшее время indaux-овские SCARPI-4 - конструкция солидная, расположение винтов такое же, как и у двумя постами выше, только корпус полностью металлический. Так же крышками закрываются. Крепятся, похоже евровинтами.

На первой фотке глубина выкручена на максимум (куда столько сделали?)

post-6928-1279221710_thumb.jpg

post-6928-1279221718_thumb.jpg

SCARPI_4_LR.pdf

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze,

это просто коробчатый подвес. Не знаю, есть ли такие у вас. Унас они тоже не везде продаются. Знаю пару - тройку контор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плз, относительно самой шины для этих навесов. С ней проблем не бывает? 1мм толщины достаточно для удержания нескольких нагруженных шкафов?

Планка выглядит вот так. Делится через 5 см. Выдержит "чёрта".

post-44064-1279224500_thumb.jpg

Изменено пользователем efes1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планка выглядит вот так. Делится через 5 см. Выдержит "чёрта".

Эта 2мм толщиной. Выглядит попрочнее. У меня 1мм толщиной, секции ~10см. После этой темы стало интересно могут ли с ней быть проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта 2мм толщиной. Выглядит попрочнее. У меня 1мм толщиной, секции ~10см. После этой темы стало интересно могут ли с ней быть проблемы...

Если есть сомнения, то крепите на каждое отверстие, точно выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Никто не видел металические навесы? именно регулируемые.... а то что то эти страшно ставить.

В связи с проблемой у родственников, всего полгода назад установивших кухню ищу решение по замене навесов (итог-то печальный, из 12 навесов - 4 разломало, 4 треснуло, остальные каким-то чудом еще держаться). Можно металлические, но лучше -- вообще без них, какой-нибудь крюк типа нарисованного, что-бы вешать на ту-же самую планку.

Никто не знает, есть ли в продаже такие крючки?

c902861f8315.png

Как известно простые конструкции самые надежные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно простые конструкции самые надежные.

Это точно. Поэтому использую для всех шкафов (навесных и ненавесных) т.н. "кабинетный" уголок.

http://www.kronas.com.ua/?showgood=22.02.120.0.40.0&showgroup=ugolki&cat=furnitura

К боковинам прикручивается евровинтами 6,3х13.

За 70 лет ни один шкаф не упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот и ко мне радость с подвесами пришла

cb3c5bd88be9t.jpg

b29296055ffdt.jpg

Все руки не доходили поменять, теперь точно дойдут.

Хорошо что вовремя заметил, отделался легким испугом...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохие подвесы, изготовлены из жетской (не эластичной, колкой) пластмассы. 

http://forum.sdelaim...dpost__p__89063

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу мне нравятся продавцы у нас в ХА: привезли очень хорошие металлические навесы с красивыми декоративными пластиковыми заглушками поверх по 35 рублей... партию разобрали меньше, чем за неделю... и всё больше нету, когда будет не известно, покупайте эту пластиковую фигню.

Есть еще у нас одна компания, не буду называть ее имя :secret:, привезли полностью металлические навесы (не очень симпотичные) в комплекте с шиной, но по 130 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Помогите, пожалуйста, мне нужно мнение специалиста! Хотя здесь надо быть "великим мебельщиком", чтобы так навесить шкафы на ненесущую верхнюю полку?! Даже внешне видно, что она уже имеет смещение относительно боковых стенок даже от собственного веса. Евгения

post-124593-0-55124000-1358498675_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж вы во все темы сразу кинулись... Создали бы одну, да внятно и полно всё в ней описали...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, мне нужно мнение специалиста! Хотя здесь надо быть "великим мебельщиком", чтобы так навесить шкафы на ненесущую верхнюю полку?! Даже внешне видно, что она уже имеет смещение относительно боковых стенок даже от собственного веса. Евгения

 

Ваши выводы безосновательны. Если ДВП (задняя стенка) прибита гвоздями, а не вставлена в паз, то такой способ навешивания вполне применим и надежен. Это во-первых. Во-вторых, крепеж верхней полки можно улучшить простым увеличением крепежных элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот и ко мне радость с подвесами пришла

а что это за подвесы?(производитель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...