Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проблема с навесными шкафами


Shtaket

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения по теме или нет, но возникла проблема, не знаю на что навесить верхнее окончание (открытый угол с полками) вся кухня предполагается, будет висеть на шине и подвесах,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения по теме или нет, но возникла проблема, не знаю на что навесить верхнее окончание (открытый угол с полками) вся кухня предполагается, будет висеть на шине и подвесах,

 

Смотря какая предполагается нагрузка на полки.  Если небольшая - можно просто стянуть с соседним корпусом межсекционными стяжками.

Если большая - можно добавить подвеску полок. Либо обычную, либо (если по дизайну не прокатывает ) - скрытую такую или такую

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая предполагается нагрузка на полки.  Если небольшая - можно просто стянуть с соседним корпусом межсекционными стяжками.

Если большая - можно добавить подвеску полок. Либо обычную, либо (если по дизайну не прокатывает ) - скрытую такую или такую

Спасибо, а то я голову сломал, думаю обойдусь стяжками, но возникает еже проблема, чем закрыть щель между стеной и корпусом окончания?? может подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал применить нечто подобное http://alkom-m.ru/images/katalog/213.jpgе

но не знаю правильно ли я сделаю или нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Похоже на camar-овские. А я буду пробовать в ближайшее время indaux-овские SCARPI-4 - конструкция солидная, расположение винтов такое же, как и у двумя постами выше, только корпус полностью металлический. Так же крышками закрываются. Крепятся, похоже евровинтами.

На первой фотке глубина выкручена на максимум (куда столько сделали?)

На случай если задняя стенка не двп а ДСП 16м. у меня такой случай был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, мне нужно мнение специалиста! Хотя здесь надо быть "великим мебельщиком", чтобы так навесить шкафы на ненесущую верхнюю полку?! Даже внешне видно, что она уже имеет смещение относительно боковых стенок даже от собственного веса

  Эта фурнитура "советское наследство" ошибочно используется если навесной шкаф собран на конфирматах \евриках\ отсюда и смещение. Нарушение технологии -ошибка в способе соединения конструкции, Кухни в то время собирались на футорках плюс буковые шканты которые исключали смещение горизонтальных деталей относительно стоек- держало железно и никакого смещения.С уважением. 

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если навесной шкаф собран на конфирматах \евриках\ отсюда и смещение.

и как у вас получаются эти смещения на конфирматах? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как у вас получаются эти смещения на конфирматах

Если навесной шкаф будет подвешен на эти уголки принцип крепления у которых к горизонтальной плоскости.то у шкафа собранного на еврики соответственно крышка начнет подниматься. Применительно к работе с евриками и принцип крепления другой- к стойке "крабами".С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если навесной шкаф будет подвешен на эти уголки принцип крепления у которых к горизонтальной плоскости.то у шкафа собранного на еврики соответственно крышка начнет подниматься. Применительно к работе с евриками и принцип крепления другой- к стойке "крабами".С уважением.

Простите, а что это за крепление к "крабами"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а что это за крепление к "крабами"???

В обиходе так называют крепеж для навесных кухонных шкафов.

post-93959-0-07008100-1366993469.jpg

post-93959-0-49782900-1366993481_thumb.j

post-93959-0-28818700-1366993498_thumb.j

post-93959-0-55347400-1366993516_thumb.j

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обиходе так называют крепеж для навесных кухонных шкафов.

Извиняюсь ))) не знал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ))) не знал))

Не стесняйся спрашивай.Поможем.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Оживлю тему.

 

На кухне над обеденной зоной планирую навесить вряд три
горизонтальных шкафчика с фасадами 396х570, открываются вверх. Материал -
сосновый щит, выбран из эстетических соображений и удобства обработки. Боковые
панельки будут несущие, верх и низ - вкладные, соединенять хочу на шканты (по 4
шт на угол) и клей. Тыльную часть предполагаю делать накладной из фанеры или
оргалита. Обязательно буду соединять шкафы между собой, но пока не определился
как.

Возник вопрос крепления к стене. Как варианты рассматривал
два вида подвесов

post-128221-0-64282700-1379584117.jpgpost-128221-0-00241100-1379584118_thumb.
но боюсь, может не получиться повесить все три
шкафчика ровно - сложно будет точно просверлить отверстия в стене (знаю по
прошлому опыту).

Оптимальным видится вариант с регулируемыми подвесами на

рейку. Описанный форумчанами опыт говорит, что крепления весьма надежные, но
тут есть два момента, которые после изучения форума остались не проясненными:

 

1.  Где-то звучали опасения, что крюк навески
цепляется за рейку на глубину нескольких миллиметров и при общей надежности такого
крепежа, при приложенной снизу вверх силе, шкафчик или все три могут просто
слететь с крепления/ рейки. Учитывая, что в моем случае вся конструкция будет висеть
над головами, вопрос надежности вызывает опасения. Обосновано ли? Более
надежным видится крепление не на рейку, а на крюк 10х50

post-128221-0-11206000-1379584276_thumb.post-128221-0-86945900-1379584275_thumb.

При этом регулировка навески должна сохраниться и сам зацеп получается глубже. Насколько оправдана такая замена?


2.  После прочтения данной ветки появились опасения

в отношении пластика купленных подвесов

post-128221-0-15225900-1379584354_thumb.
поиск отзывов о качестве именно этих навесов  ничего не дал, кроме ссылки на
сайт польского производителя sAz. Может кто из  форумчан ставил такие, какие о них мнения? Насколько крепкий пластик они используют?

 

3.  И еще вопрос по конструкции коробов: стоит ли использовать
на каждое соединение вместо четырех предполагаемых шкантов только два, но усилить
конфирматами или саморезами, или другим способом? Короб, напомню, из сосны.

Изменено пользователем high
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыльную часть предполагаю делать накладной из фанеры или

 

Поищите такие навески, у них есть возможность регулировки по высоте и ширине. Можно закрепить как к боковине так и к крышке шкафов.

 Из недостатков, нужен помошник при закреплении шкафа к стене, кто то должен держать шкаф, пока второй крутит саморезы. 

 

 

 

post-700-0-06289600-1379610123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появились опасения в отношении пластика купленных подвесов

Можно вот такие поставить, там и пластика нет и нагрузку держат хорошую.

 

post-60956-0-44103900-1379612107_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

... посмотрите там же видео, вам понравится... для себя ж всётаки... Только задние стенки накладными уже не получатся, придётся в паз делать, но оно того стоит.

 

буду соединять шкафы между собой, но пока не определился как.

дык межсекционные стяжки есть...

стоит ли использовать на каждое соединение вместо четырех предполагаемых шкантов только два, но усилить конфирматами или саморезами, или другим способом? Короб, напомню, из сосны.

Вы ж короба склеивать хотите... Конфирматы (саморезы) в этом случае какбэ не "усиливают", а заменяют клей. Во всяком случае и такой вариант жизнеспособен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

strdt, не совсем понял принцип крепления, но обязательно посмотрю в магазине, видел что-то похожее...

stalkerAleksij, навеска замечательная! Удивительно, как раньше ее не заметил... Но, увы, проблема в креплении задних стенок... отсутствие возможности сделать пазы в домашних условиях как раз и определило выбор в пользу накладного варианта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, увы, проблема в креплении задних стенок... отсутствие возможности сделать пазы в домашних условиях

Да ну уж и проблема. Если готовы сделать мебель, то выбрать паз фрезером не составит труда. Не нравится фрезер - воспользуйтесь циркуляркой. И то и другое имеют параллельный упор для этих целей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strdt

Если я правильно представляю, крепится этот уголок на два дюбеля к стене, а к шкафу прикручивается сверху лишь одним саморезом прижимая маленькую пластину к другой грани уголка. Фронтально располагается как изображено на картинке. А ход регулируется в горизонтальной плоскости в пределах большого отверстия.

post-128221-0-86272200-1379688834.jpg

Если это так, то как самостоятельные навески их использовать очень рискованно, а как доплнительную фиксацию сверху при использовании "крабов" - очень даже хорошо.

Но я пока больше склоняюсь к варианту с Libra... Буду учиться работать фрезером)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно представляю, крепится этот уголок на два дюбеля к стене, а к шкафу прикручивается сверху лишь одним саморезом прижимая маленькую пластину к другой грани уголка. Фронтально располагается как изображено на картинке. А ход регулируется в горизонтальной плоскости в пределах большого отверстия.

Если так делать, то шкаф рухнет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так делать, то шкаф рухнет.

да. они вероятнее для крепления снизу и для других конструкций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. они вероятнее для крепления снизу и для других конструкций

Зачем навесной шкаф крепить снизу?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strdt

Если я правильно представляю, крепится этот уголок на два дюбеля к стене, а к шкафу прикручивается сверху лишь одним саморезом прижимая маленькую пластину к другой грани уголка. Фронтально располагается как изображено на картинке. А ход регулируется в горизонтальной плоскости в пределах большого отверстия.

attachicon.gifL-навес.jpg

Если это так, то как самостоятельные навески их использовать очень рискованно, а как доплнительную фиксацию сверху при использовании "крабов" - очень даже хорошо.

Но я пока больше склоняюсь к варианту с Libra... Буду учиться работать фрезером)

 

Крепится  либо к боковине, либо к крышке(внутри шкафа).

1 Через два отверстия прикручевается к корпусу шкафа(у китайцев бывает с четырьмя),

2 Через одно большое  к стене, через квадратную шайбу. (Предварительно нужно разсверлить отверстие в задней стенке до размера отверстия в крепеже) 

post-700-0-66075700-1379851455_thumb.jpg

post-700-0-57901900-1379851869_thumb.jpg

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про навесные шкафчики наверху, спрошу тут.

Если вешать шкафчики на рейку, а рейку на гипсокартон при помощи "бабочек", рейка удержит или нужно профиля за гипсокортоном искать и в них саморезы крутить? И кто как эти профиля ищет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про навесные шкафчики наверху, спрошу тут.

Если вешать шкафчики на рейку, а рейку на гипсокартон при помощи "бабочек", рейка удержит или нужно профиля за гипсокортоном искать и в них саморезы крутить? И кто как эти профиля ищет?

Выдержит. На гипсокартон вешаем гардеробы elfa, они потяжелее будут. Только не бабочка, а вворачиваемые дюбели.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...